Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел вопросы и ответы по материалам, способам изготовления моделей, ОБСУЖДЕНИЯ и все что с этим связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: изготовление корпусов бумажных кораблей

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 6 мес. назад #31

Офигеть...И это в городе с портом международного значения! Эт уж не грустно, это...это... на язык только непечатные выражения просятся. Мда, искренне сочувствую...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 6 мес. назад #32

Хочу добавить, что я не интернетный негативщик, просто мне есть с чем сравнивать- лет мне довольно много. И врать я не люблю. В сети я не живу, пользуюсь только нашим сайтом,т.к. на нём не худшие люди собрались, поэтому иногда и высказываюсь не по теме, думаю админ простит. Рыбный порт совсем захирел. В торговый вошли "собствениики",засрали весь город угольной пылью (оказывается уголь это перспективное топливо-никто не догадывался, пока Медведь не сказал. Ноу-хау!).Атомфлот тоже начал работать на частников. Запах денег тянет, все ждут Штокман-нефть, да пока заграница тормозит.Всё это и обуславливает рост цен на всё, хотя население уменьшается. Простые люди страдают, думаю как и в большинстве регионов. По рыбе: жди рост цен на всю, особенно на сельдь и мойву. Причины разные - отдельная тема. Напр. селедку всю продали за речку.
А теперь юмор: засраный дачный домик у нас стоит от 1 млн.руб. и выше, а загородные (есть и такие) млн.до 5-ти. Никто из местных понять не может почему.Это при том, что у нас самое южное, что растёт это смородина и картопля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 6 мес. назад #33

Нифига себе ценники. Жесть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 6 мес. назад #34

Cам в Мурманске бываю часто (обедаю в кафе "Лето"), про город - всё правда! Даже центральная улица - запущена, дальше некуда. С заколочеными витринами. Цены на все - НЕРЕАЛЬНЫЕ! И толкового, для тех-же моделистов ничего нету, всё надо на заказ по 2 недели ждать. Настоящее дно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 6 мес. назад #35

Молодец, всё подтверждаешь, народ не будет думать, что я усугубляю.
А теперь, раз уж такая пьянка пошла, лично для тебя. Фото с моего балкона, я с него ДТП снимаю. Услышу удар и на балкон,-веселье. Кафе знакомо?
AVARIA.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 6 мес. назад #36

У меня с балкона, тоже виды живописные!:-)
IMG_5539.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 6 мес. назад #37

Я то думал тебя кафе "Лето" удивит- совпадение занятное, однако мир тесен.Смешно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 2 нед. назад #38

Да уж, мир тесен- об этом говорят даже космонавты ;) . Господа, прошу- помогите советом начинаеющему самоучке! Здесь написано, что корпус нужно борабатывать шпаклевкой, но какой? Страшно, что она размочит бумагу и поведет ее. Откройте, пожалуйста, секрет. Заранее благодарен :huh: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 2 нед. назад #39

Обычно я делаю так. Корпус грунтуется клеем ПВА , но не густо, тонким слоем. А поверх клея накладывается обычная акриловая шпаклёвка. Все дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 2 нед. назад #40

Спасибо вам огромное, Павел Витальевич и Brevnov!!!! Действительно, все гениальное просто! Brevnov, подскажи, братишка, ГФ-021 это шпатлевка? И в каких магазинах ее искать? Ан-72 сделан классно! Правда, обтекатель локатора ( носик) у него чуточку поострее, хотя может это фотография играет злую шутку. Я сколько боролся с изломами на фюзеляже в местах шпангоутов- это кошмар. Единственный способ был- это покрывал фюзеляж несколькими слоями эмали, пока изломы не пропадали. Еще пробовал покрывать эпоксидкой, но при дальнейшей обработке получалась полная ерунда. А у тебя все окейно сделано! И еще один вопросик- каким клеем вы клеите модели? Я начинал клеить в 80-х годах прошлого столетия БФ-ом и резиновым Моментом. Но на дворе уже 21-й век. Думаю уже более достойные клеи появились. Еще раз спасибо! Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 2 нед. назад #41

Ок, про нитрогрунтовку понял. Сейчас вспомнил- году в 1998 делал В-52 и покрывал грунтовкой. Какой-не помню. Вот ее высыхание каждого слоя приходилось ждать около двух суток :( . Наверное из-за этого от грунтовки в свое время отказался. ПВА попробую в ближайшее будущее. Спасибо за совет! А про Ан-74 с тобой согласен. Есть у меня пластиковая моделька Ан-74. Возможно по ее виду и судил. Хотя я на транспортных самолетах пролетал 20 лет, честно говоря, на обтекатель Ан-72 внимания не обращал. Обидеть совсем не хотел. Еще раз спасибо за советы! Удачи! :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 2 нед. назад #42

Ну зачем же так себя обзывать?!!! Я тоже добавлял тальк в грунтовку. Это в свое время- не дает грунтовке растекаться. А для придания прочности я пользуюсь супермоментом. Просто пропитываешь им готовую деталь и получаешь пластмассу, которую можно обрабатывать. Правда, накладывать необходимо несколько слоев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 2 нед. назад #43

Не обращал внимания- по-моему, не съедает. Я такой, что собираю модельку, а потом ее крашу. Но повторюсь- давно не клеил из бумаги (года с 1999-го). А до этого клеил восновном самолеты (летал в свое время штурманом в ВВС). Так что, как окрашивать танки и корабли- не знаю. В голову приходят мысли, что после склейки деталь окрашивается, а потом устанавливается на корпус. Как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 2 нед. назад #44

Интересно, а принтерную краску не съедает. Нет не съедает,но такая проклейка "проявляет" структуру самой бумаги и вызывает потемнение оной. Поэтому следом:обработка,грунтовка,окраска.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 10 года 2 нед. назад #45

Да, да... Я об этом и говорю- собираю модель, далее шпаклевка, ну и на диссерт- покраска. По- моему, после шпаклевки и покраски модели выглядят солиднее. Но это чисто мое имхо....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5