Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел вопросы и ответы по материалам, способам изготовления моделей, ОБСУЖДЕНИЯ и все что с этим связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: изготовление корпусов бумажных кораблей

изготовление корпусов бумажных кораблей 9 года 3 мес. назад #46

сразу хотелось бы узнать где бывает такой картон(2 мм)? Я новичок в этом деле, и поиски по канцтоварам не приносят плодов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 9 года 3 мес. назад #47

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Бери картон от обувных коробок и не парься. Он до 2-х мм, как правило обклеен декором, но для каркасов это без разницы. Где брать - либо в магазин или рынок к продавцам, либо на помойку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 9 года 1 мес. назад #48

  • Александр Камендов
  • Александр Камендов аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
Всем привет! Нужен совет. Бумагу (картон) режу на фанере, но она быстро теряет ровную поверхность от ножа. Пробовал на стекле, лезвие быстро тупится. Что используете вы? На ваших фото я видел какие то подложки с кругами и линиями.
Александр Камендов
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Александр Камендов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 9 года 1 мес. назад #49

Это коврики для резания. Можно приобрести в модельных магазинах и в интернете. Хватает надолго, тем более что верхний слой от мелких порезов самовосстанавливается. Цена зависит от слоев, размеров и производителя. Гуляет в пределах 350-1500 рублей. Можно поискать на сайтах " Хобби для всех" или " Верфь на столе"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 9 года 1 мес. назад #50

  • Александр Камендов
  • Александр Камендов аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
Огромное спасибо! ЗАКАЗАЛ!
Александр Камендов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 9 года 1 мес. назад #51

  • Юцкевич Р.Я.
  • Юцкевич Р.Я. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
Я всегда делал корпус с заполнением пеной и двойной обшивкой, стыки видны ничего не сделаешь, хочу попробовать шпаклевку. Подскажите кто, какую использует?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 11 мес. назад #52

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Недавно стал сам делать шаровую краску, т.к. пузырёк акрила которые на фото стоят сейчас 210 рублей. (без коммент.). Белая и чёрная обычно расходуются очень медленно, так что бодяжил из них. Хочу сказать что очень удобно оказалось- ведь можно получить любой рекомендуемый оттенок.
Теперь если надо будет много шаровой (для больших моделей) буду покупать в хоз. магазине белый малярный акрил и колер. Одной банки хватит мягко скажем надолго.

_MG_8203.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #53

К вопросу изготовления корпусов с использование пенополистирола. Думаю попробовать данный способ в будущем. Понравилось качество конечного результата и доступность материала. Я вот к чему веду, в интернете нашёл такой вот интересный инструмент для работы с пенополистиролом

Ручное терморежущее устройство. Интересно тем, что спираль или как она там называется, можно изгибать в разные профили. Хотелось бы услышать ваше мнение и может если ето пользовался то отзывы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #54

27082.jpg
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #55

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Сам по себе инструмент полезный. Однако как мне кажется пенополистирол народ не использует, используют пеноплэкс. Он действительно похож на настоящий старый добрый пенопласт. Пенополистирол мягкий и сыпется. Думаю намаешься и результата не получишь. Бери пеноплэкс и не парься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Балака Сергей Петрович

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #56

Сергеич, насколько могу судить, используется нихромовая проволока. Ручным аппаратом не работал, конечно. Но настольный резак вряд ли отличается по принципу. Нихром должен быть натянут, но не перетянут- лопнет при нагреве. Подтяжку лучше всего производить при разогретой нити, при разогреве она слегка удлиняется. Много зависит от материала резки- упаковочный пенопласт легче всего режется, но так же и крошится и пр. Самое оптимальное- использовать "потолочку", и обрабатывается и режется, в общем экспериментировать, набивать руку предстоит... А насчет разных профилей... Не-а, не выйдет. Нихромка не держит форму, "гуляет", для того и подтяжка. Тот же лобзик, не более. Немного удобнее срезать края, верхние слои, где есть риск нечаянных "зарезов", если использовать нож... А вообще- нихромовая проволока на двух стойках с возможностью изменять высоту, изменяемый регулятор напряжения (переменка-постоянка- пофиг) вот и весь резак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #57

Салют, Давыдыч! Веонулся с отпуска, заглянул- сайт живет, движуха идет! Доволен, что не унываете. А насчет прибора, мое мнение- выброс денег... таким способом только жестко закрепленной по высоте нитью вырезать бруски или листы... Вот все применение в моделизме, остальное от лукавого...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #58

Я и имел ввиду пеноплекс, он экструдированный пенополистерол. А насчет изменения профиля проволоки, на сайте производителя это указано как один из плюсов данного инструмента. Мне просто казалось, что после вклейки пеноплекса в корпус, этим устройством было бы очень удобно всё лишнее срезать по шпангоутам, останется только немного подравнять шкуркой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #59

Достаточная твердость нити, чтобы держать форму в разогретом состоянии- это какая толщина? Уже не нить, пластина нужна. А чтобы ее разогреть... Уже не вольтаж, тут амперы приличные... Странно как то, может иной материал режущий. А дайте ссылку, гляну что за зверек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #60

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5