Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха автотехники, бронетехники и все что связано с ними

ТЕМА: ТАНКИ - ВПЕРЁД !

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 8 года 5 ч. назад #226

Вот такой хренью и клепаю. Только это запасная. Основная на работе. У неё зубчики я заточил по уже и концы закруглил. Это из портновских приспособ. Называется роллер для разметки, копир портновский, копировальный ролик, резец зубчатый копировальный и прочая и прочая. Основная сложность, что приходится линию заклёпок переносить на тыльную сторону. Катать-то надо с обратной стороны. Подкладывать сапожную резину. Она по твёрдо-мягкости очень подходит для этого дела.
IMG_2076.jpg

Есть ещё Советский. Тот потвёрже и бывает разного шага. А предыдущий китайский, он похуже.
roller.jpg
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский, Валитов ЗЯ

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #227

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Точно, мне почти такие и показали, не портновские, а специальные.
В продаже нет и я думаю когда понадобится подобрать шестерёнку от часов, подточить зубцы и будет мне счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #228

Ну да, тебе надо шаг помельче. Я тоже хотел сделать набор из часовых шестерёнок, но оказывается достать механические часы сейчас не просто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #229

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
А ведь ты прав. У меня есть нерабочий механизм от старых каминных часов,я в часы электронный вставил, но как-то жалко разбирать. Посмотреть можно в антикварном магазине здоровый будильник- может и недорогой.
Или,- "Свалки города к Вашим услугам ! "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #230

Ещё одна ретро редкость.
7.7cm BAK L/30 \ Panzerkampfwagen Ehrhardt M1906. Зенитный бронеавтомобиль. Масштаб 1:72, ватман.
Дата постройки 1906 г. Построен один экземпляр.
В 1906 году австрийскими инженерами филиала фирмы Ehrhardt был разработан первый в мире зенитный бронеавтомобиль. В качестве основы было использовано шасси легкого грузового автомобиля. Ходовая часть имела цепной привод на колёса заднего моста. Подвеска была реализована через листовые полуэллиптические рессоры на обоих мостах. Машина оснащалась 50-сильным бензиновым двигателем Ehrhardt, что обеспечивало скорость по хорошим дорогам до 45 км\ч.
Вооружение бронемашины состояло из короткоствольной 50-мм зенитной пушкой. Максимальный угол возвышения составлял 70°, минимальный -5°. Зенитный снаряд мог “забрасываться” на высоту до 7800 метров, что было запредельной величиной для всех самолётов и аэростатов того времени. Наведение по горизонтали ограничивалось надстройкой в кормовой части корпуса и составило всего по 30° в обе стороны. Боекомплект, включавший 100 выстрелов, укладывался в специальных ящиках внутри корпуса. Полный экипаж состоял из 5 человек: водитель, помощник водителя и три артиллериста.
Однако проект отвергли. Таким образом, основное предпочтение было отдано не бронированным машинам, в кузове которых могли устанавливаться орудия аналогичного калибра.
IMG_2077.jpg


IMG_2078.jpg


IMG_2079.jpg


IMG_2080.jpg


IMG_2081.jpg


IMG_2083.jpg


ehrhadt_m1906_1.jpg


Ehrhardt1906.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #231

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Вот такой штукой пользуюсь для клепа - www.shipmodeling.ru/shop/ruchnye_instrum...sneniya-s-ch_AM7400/
Еще клепаю ПВА , правда давно это было,получался вот такой результат ,правда покраска жуть -

Теперь пользуюсь заклепками от Мастер Клуб,накупил года два назад кучу всех размеров и вот испытал тогда же на Б-4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #232

да, это вещь. Надо такую себе надыбать. Покупные заклёпки для крупных мсштабов, а у меня 1:72.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потапов Юрий Алексеевич

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #233

Продолжаем фанатичную и остервенелую поклейку бронеавтомобилей.
2592 “Осака” \ HoKoKu-Go. Япония.
Легкий армейский бронеавтомобиль.Масштаб 1:72. Ватман.
В 1932 году на свет появился первый японский легкий разведывательный бронеавтомобиль “тип 2592 Осака”, который также назвали ХоКоКу-Го.
Машина строилась на основе ходовой части коммерческого автомобиля с колесной формулой 4х2, На раму шасси устанавливался бронированный корпус простой формы. Броневые листы толщиной 8-11 мм собирались при помощи клёпки. Вооружение бронеавтомобиля “Осака” состояло из двух 6,5-мм или - 7,7-мм пулемётов, один из которых установлен в широком окне башни с подвижной маской. . Экипаж состоял из пяти человек. Полный вес машины составил около 6400 кг.
IMG_2084.jpg


IMG_2085.jpg


IMG_2086.jpg


IMG_2087.jpg


ha967adb.jpg
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #234

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
деревянные танки

igor-11april1619362936.jpg


igor-11april1619362936_2.jpg


igor-11april1619362936_3.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потапов Юрий Алексеевич

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #235

Гочкис-Ижорский (Hotchkiss Izhorsky) 1915 г.
Всего выпущено два автомобиля.
Строительство двух новых бронеавтомобилей завершилось весной 1915 года.
В 1916 году в боях под Вильно одна из машин стала трофеем противника. Немецкие специалисты изучили захваченный бронеавтомобиль и дали ему невысокую оценку. По мнению немецких военных, эта машина имела недостаточную огневую мощь и не отличалась высокой подвижностью.
После изучения специалистами бронемашину передали выставке трофейного вооружения и техники, работавшей в Берлинском зоопарке.
Второй броневик Ижорского завода до весны 1918 года оставался в распоряжении русских войск, но вскоре тоже сменил хозяина. Несколько броневиков были отбиты у русской армии, в том числе и одна из машин Ижорского завода. Она была отремонтирована и получила оружие немецкого образца. Броневик перекрасили в темные цвета, а на лобовом листе и бортах нарисовали белые черепа и кости. Кроме того, на переднем листе капота появилось собственное имя – Lotta.
В составе соединения Kommando der Kampfwagen броневик активно использовалась для подавления народных волнений, начиная с осени 1918 года и по январь 1919 г. Далее броневик использовался для подготовки личного состава, патрулирования различных территорий и т.д.
Эксплуатация «Лотты» продолжалась до конца десятилетия. В 1920-21 годах оба «броневика под пулеметы» лишились брони и вооружения, после чего отправились на разборку.
Масштаб 1:72

IMG_2104.jpg


IMG_2105.jpg


IMG_2106.jpg


IMG_2108.jpg


IMG_2112.jpg


IMG_2113.jpg


pulemetnie_broneavtomobili_izhorskogo_zavoda-5.jpg


pulemetnie_broneavtomobili_izhorskogo_zavoda-3.jpg


P.jpg

Сука, все в шляпах, даже бабы. Надо себе такую купить. А то в папахе жарко.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 11 мес. назад #236

СУ-26
Лёгкая советская самоходная артиллерийская установка непосредственной поддержки пехоты. Создана на шасси лёгкого танка Т-26. Разработана в августе 1941 года на заводе им. Кирова в Ленинграде. При её производстве использовались шасси повреждённых танков Т-26. На СУ-26 стояла 76-мм полковая пушка образца 1927 года. Масштаб 1:72.

IMG_2127.jpg


IMG_2130.jpg


IMG_2131.jpg


su26_5.jpg
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 10 мес. назад #237

Бронеавтомобиль Ея Величества вооруженных сил Соединённого королевства Англии и Северной Ирландии (Великобритании), "Роллс-Ройс" модель 1920 г. Mk I, В 1939 году английская армия насчитывала 42 бронеавтомобилями этого типа.В Великобритании эти бронеавтомобили применялись для охраны местных объектов и в боевых действиях не участвовали, но бронемашины за пределами метрополии воевали: в 1941 году в Ираке небольшое количество "Роллс-Ройсов" подавили мятеж, а "Роллс-Ройсы" из состава 11-го королевского гусарского полка участвовали в первых боях в пустыне против Африканского корпуса Эрвина Роммеля.
Масштаб 1:72. Ватман.
IMG_2117_2016-04-30.jpg


IMG_2118_2016-04-30.jpg


IMG_2119.jpg




IMG_2126_2016-04-30.jpg
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 10 мес. назад #238

Викторович ! - вот прогуливаясь по ЦВММ в СПБ заснял. Вдруг Вам пригодится или муза на броневике прикатит..

20160513_151844.jpg


20160513_151857.jpg


20160513_152053.jpg


20160513_152048.jpg


20160513_152043.jpg


20160513_152038.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 9 мес. назад #239

BT-42 Гаубичная самоходная установка. Финляндия. На базе трофейного советского танка БТ-7.
Собрано 17 единиц. Применялись до сентября 1944 года включительно. Масштаб 1:72.

Во избежании вопросов по свастике, поясняю. К фашизму этот знак ни какого отношения не имел. Это древний знак - "огненный крест", символ огня и счастья. Применялся в Финляндии до XVIII века. После получения Финляндией независимости в 1918 году голубая (чёрная) свастика стала опознавательным знаком финских ВС. В 1942 году, для отличия от Вермахта, ввели коротколучевую свастику, лучи на половину плеча креста.
IMG_2275.jpg


IMG_2277.jpg


IMG_2279.jpg


IMG_2281.jpg


IMG_2284.jpg


org_xjih874.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТАНКИ - ВПЕРЁД ! 7 года 9 мес. назад #240

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Brevnov Анатолий Викторович пишет:
... для отличия от Вермахта ...
Разве требовалось делать что-то специально для отличия? Свастика немцев располагалась под углом 45 градусов, финский знак стоит прямо. Да и не было на немецких танках свастики, только кресты.
На фотографии видно, что лучи не укорочены.
Aquila non captat muscas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.