Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: проект 7, "Разумный", 1:100

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #31

В общем по совету Давыдовича сделал. Вот так вот как-то получилось.

SAM_1051.jpg


Еще по краям палубу подкрасить ровненько осталось.
Решил еще привальный брус сделать (в журнале его нет). Потом винты, руль и подставку буду сочинять. Решил из кедра просто лаком покрыть. Не будет смотреться - покрашу под цвет моря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #32

Тарасов Игорь Владимирович пишет:
... Викторовичу за совет спасибо.
Рад стараться! (это ответ при устном объявлении благодарности до 17 года, потом было ... ну короче помните).
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #33

ВРГ...вот так вот как-то

SAM_1054.jpg


SAM_1055.jpg


SAM_1056.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #34

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Игорь, я ошибся про толщину направляющей в 0,4 мм.
Саныч! У него же масштаб 1: 100.т.е. 0, 7 мм = 70 мм. Вполне натурально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #35

Ну я из тех же соображений 0,7 и сделал. Охранители винтов тоже думаю спаять 0,7 если получится (в жизни не паял ни разу ничего мельче радиатора) или склею. Привальный брус 1,3 мм толщиной из остатков материала каркаса.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #36

Давно не обновлялся, не делал ничего - некогда было. Сделал охранители. Проволока 0,7 мм, клеил супером. Привальный брус сделал из ватмана вдвое склеенного - если толще такую длинную полосу не получилось ровно отрезать(((

SAM_1061.jpg


SAM_1060.jpg


SAM_1062.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #37

Тарасов Игорь Владимирович пишет:
Давно не обновлялся, не делал ничего - некогда было. Сделал охранители. Проволока 0,7 мм, клеил супером. Привальный брус сделал из ватмана вдвое склеенного - если толще такую длинную полосу не получилось ровно отрезать(((
Охранителями называют параваны, а эта конструкция просто ограждение винтов. :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #38

Мне как дилетанту интересно, кто придумывает названия кораблей? Понятны названия типа "Стерегущий", "Стремительный", "Вертопрах", но "Разумный" несколько настораживает. Вот у связистов позывные придумывает тупая "энигма" в режиме генерации согласных букв. Например, ею сгенерировано - глнт. "Упал намоченный" связист добавляет гласные звуки и получается "Галенит". Конечно, частенько получаются слова не существующие в русском языке, типа Гридлик, и не очень приятные - форшмак, обивка, валютчик, забастовщик,эрозия, сеул, курд. П.С. это из советского периода. Сейчас не знаю что (кто) придумывает позывные.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #39

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вспомни фильм "День Радио", там генерал жаловался: "Говорил же, надо было "Стремительный" или "Бойкий" назвать, так нет им надо было выпендриться."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #40

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Игорюха, ты извини за вредность, но больно тонкое у тебя ограждение и здоровое получилось, непропорионально, глаз режет. Смотри - 70 мм трубочка как бы в натуре получилась- погнётся в жизни при первом касании. Если уже приклеил насмерть, то покрась как следует, утолщи. Или осади поглубже, тогда пропорция изменится и лучше станет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #41

В процессе постройки корабли имеют литеру и номер. Кто придумывает имена кораблям? не знаю. Но начальные буквы выбирались не с "потолка". По первой букве имени "семерок", можно определить флот, в составе которого находился эсминец. Первоначально, для КБФ, названия начинались с "С" и "Г", даже построенные для ТОФ "Летучий" и "Лихой" после перехода на Балтику, получили названия "Суровый" и "Сердитый" соответственно. Позже многие из этих кораблей перешли на СФ, но названия сохранили. На ТОФ начинались на "Л", "П" и "Р", На ЧФ с "Б" и "С"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #42

по толщине согласен, а пропорции вроде как на чертежах получается, выгибал по журналу БМ

razumniy_1a.jpg

переделаю наверное, хоть и приклеил намертво уже...1,2 мм проволока я думаю будет нормально
а на "Гремящем" меньше они

06.10.jpg
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #43

так он с ТОФ и перешел в 1942 году вместе с "Баку" и "Разъяренным"...и закладывали его как "Прочный", а достроили как "Разумный"
вот тут смотрел про названия
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #44

А бывает и так: Донная мина "Серпей". Изначально звали "Персей", но машинистка опечаталась, и высочайшая рука «Самого» поставила своей дланью утверждающий сие название рескрипт, и никто не отважился возразить... Так и стал "Серпей", слово, которого не было.
1082879_2016-10-06.jpg
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #45

Тарасов Игорь Владимирович пишет:
а на "Гремящем" меньше они
"Гремящий" был построен на заводе №190 им. А.Жданова в Ленинграде, а "Разумный", на "Дальзаводе" №202 им. К.Ворошилова во Владивостоке, это еще одна иллюстрация к тому, что даже построенные по одним чертежам, но на разных заводах "sisterships", имеют внешние различия и порой не такие мелкие, как это ограждение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.