Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: проект 7, "Разумный", 1:100

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #16

Ошибся я немного. Не касается а очень близко находитс
pr.7.jpg

я, но оттенок другой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #17

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Знаешь Витальевич, в глаза малость бросается это да, но надо бы в натуре посмотреть, в цельном виде.Мелко же, может и вполне приемлемо.
И про буквы вспомнил смешное (историческое, блин, и малоизвестное). Когда Брежнев умер его именем назвали ледокол атомный, вроде "Советский Союз" был.(может и путаю) Так в спешке старое название резаками сдули, зачистили как могли, а "Брежнев" краской намалевали на скорую руку. На работу я в то время ездил на катере, проходили всегда мимо дока в котором он стоял и отпечаток старого названия особенно в косом свете всегда просвечивал. Шуток было немерено. В основном говорили, что не хотел переименовываться ледокол.
Потом, кстати, крутанули назад. Сделали Брежневу тю-тю. В общем и целом все считали дуростью и то и другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #18

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Очень мне корпус понравился.ЗДОРОВО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #19

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Б-дь, вроде это "АРКТИКУ" в Брежнева переименовывали. Вот ведь память- нет ни хера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #20

корпус целиком мелко сильно - не видно названия

SAM_1039.jpg


вот носовая часть

SAM_1042.jpg


а насчет цвета номера я все-таки думаю он черный

это из "Морской Коллекции"
h8441d3e.jpg

а это из "Моделиста-Конструктора"
hbb90018.jpg


БМ вот так дает его

i-1216.jpg

а с расположением номера правда чуть-чуть не попал(((
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #21

сегодня рельсы клеил по палубе, клей "супермомент" засох последний (плохо закрутил) взял "монолит" из той же оперы суперклеев - запарился клеить, не схватывается вообще никак, палубу уляпал в хлам...бросил нафиг это дело, завтра куплю супермомента и доделаю. проволоку 0,7 мм взял медную и на уголке по ней "проехался" подшипником, одетым на палку, пытался раздавить - не видно что она слегка заовалилась. наклеил с кормы раздавленной а ближе к носу просто круглой - никакой разницы

SAM_1043.jpg


надеюсь после покраски палубы не будет видно ляпов клеевых
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #22

Можно простучать молоточком на какой нибудь железке, типа маленькой наковальни, токо осторожно,
потихоньку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #23

Я слышал такой вариант:
Закрепить один конец проволоки в тисках, второй натянуть рукой, намотав на на что-либо. Не забыть снять напряжение кручения. Взять два алмазных надфиля и зажав между ними проволоку водить их вдоль проволоки. Важно, что бы надфили были параллельны. Для этого можно с противоположных концов скрепить их через прокладки, требуемой толщины, скотчем. После протягивания появляются плоскости, но надо стараться. Потом поворачиваем проволоку на 90 градусов и повторяем до появления квадратного сечения. Сам не пробовал, но говорят не плохо получается. И не надо ни каких прокатных станков, как принято у ЖД моделистов (ЖД моделист без прокатного стана считается чмошником). Надеюсь, изложил доходчиво. Дерзайте. Ищущий, да обрящет.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #24

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Лихой способ. Думаю достаточно с двух сторон прокатать. Чисто рельс будет.
Я не парюсь, клею круглую проволоку, только не 0,7 мм- толсто очень, а 0, 3 или 0,4 мм. А насчёт поклейки- тренировка нужна. Операция действительно с изюминкой.
Игорь ! Покрасишь и ничего видно не будет., тем более, что палуба у тебя вроде чёрная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #25

Давыдовыич, палуба будет серо-зеленая. Это на фото скан наклеен - разметку надо же чего куда...а вообще тоже уже думаю просто круглую и все...она 0,7 норм смотрится, только из-за косяка с клеем уляпал палубу всю...оторвал все, зашкурю и нормальным клеем приклею. Викторовичу за совет спасибо. Как надфили приобрету такие, попробую. А на наковальне сложно будет отстучать чтоб ровно - тонкая слишком проволока. 6 мм отстукивал в кузне, и то с ямами получилось. Но все равно спасибо за совет - в этом направлении не думал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #26

И еще вопрос: подставка из натурального дерева под лак нормально будет смотреться? может делал кто. есть кедр, лиственница, сосна, пихта, береза, ель. или все-таки лучше покрасить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #27

Нормально будет смотреться. В крайнем случае можно и шпоном обклеить. Только лиственницу, ель и пихту не советовал бы, смолы много, сосна если только мелкослойная. Хотя если хорошо просушено то можно и любое, лишь бы без сучков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #28

ну тогда кедр...и смотрится и обрабатывается
а смолы в сосне поболе будет чем в пихте...деревом занимаюсь сам, в курсе. но с кедром в основном работаю
а вообще мысля по березе бродит в голове - она под красное дерево оч хорошо имитируется
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #29

Круглые, плоские, квадратные рельсы, в данной конструкции, какая разница, при том, что тележка с миной по ним не передвигается, на самом деле профиль рельса несколько иной. И то что Вы называете рельсом, всего лишь ограничитель, тележка движется МЕЖДУ рельсов.
002_2016-09-29.jpg
, извиняюсь за рисунок - торопился.
Поэтому, если Вы не намерены уложит рядом еще и пластину по которой на самом деле движется тележка с миной, торпедой или (иногда) тележка с параваном - круглый, плоский, квадратный рельс, все равно останется "полуфабрикатом". Давыдыч, насчет диаметра ты прав, думаю 0,5 мм., было бы достаточно, но у коллеги может быть другое мнение.
На фото ниже минные рельсы на последнем эсминце из "семерок" - "Рекордном", после замены артиллерии в середине 50-х, был передан из состава ТОФ Китаю и до последнего времени тихо ржавел, как музейный экспонат в Циндао.
15-e1416211188214.jpg
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #30

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Пластины оно да. Прочитал и стал типа размышлять. (это я шучу так),
что я приклеил пластины на тележку, а направляющие померить забыл. Мелькнула мечтательная мысль, а может влезет! Померил, Х.....! Почему так делал?, знаю же, что по месту надо было клеить.
Третий раз тупой косяк на одном маленьком катере. Теперь отрываю пластины от тележки. Веселье. Запоздала ваша переписка.
Игорь нормально получаются кованые вёсла, в брак правда половина,но это херня. Бери на заметку.
По покраске, Крась всё подряд, а потом чёрным нитрофломастером аккуратно проведи по рельсе (проволочке) сверху. Она отфиксируется и будет нормально. Я так подкрашиваю. Не боись не обосрешь ничего. Можно ещё резачком по проволоке провести ,сцарапать краску- будет цвет проволоки. Потянет.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.