Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: проект 7, "Разумный", 1:100

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #46

насчет отличий это да...даже я, не специалист в этом деле, вижу разницу между "Гремящим" и "Разумным"...а если еще другие "семерки" посмотреть то и там по-любому найдется много

вот сделал ограждение 1,2 мм толщиной, пропорции оставил как были...чертежам вроде соответствуют

SAM_1068.jpg


SAM_1071.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #47

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Молодец, что не поленился переделать. Сейчас вполне в пропорции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #48

начал надстройки...как в журнале даны получается ваще не айс, думаю или каркасы пенопластом заполнить или вообще сделать деревянные, а на них обшивку из ватмана наклеить, благо размеры позволяют и не сложные по форме сами по себе надстройки...единственно что придется под палубу подгонять - покатая как и положено дана в журнале, так и сделал...хотя на "Гремящем" от ДБ она плоская
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #49

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Что-то тебя на сложный путь потянуло. (Это насчёт деревянных каркасов.)
Что у тебя не выходит, в общем понятно. Обычно достаточно делать наборные каркасы из картона, обычно их разработчик и даёт. В дополнение скажу. что в зависимости от размеров надстройки я играю толщиной бумаги- больше надстройка- толще бумага. На небольшой надстройке бывает достаточно сделать её без каркаса, но из толстой бумаги. Иногда просто склеиваю простую бумагу вдвое. При этом при небольшой толщине повышается её жёсткость.В целом толще ватмана бумагу не применяю. Единственно бывает бумага толщиной как ватман, но жёстче и плотней. Иногда в магазинах пи-дю рекламные буклетики, которые потолще.
В общем попробуй в этом направлении, почувствуй материал.
И последнее.
Бывает спец пластмасса любой толщины. Из неё здорово делает наш коллега, который сейчас малость пропал в мировом океане. Посмотри для интереса его труды. Слободянюк его фамилия, примерно год назад были его работы.. Я бы применял, да пластмассы нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #50

Кстати листовой пластик фирмы Tamya имеется во многих интернет-магазинах пластиковых моделей.
В частности на сайте "Хобби для всех" листовой пластик можно приобрести толщиной от 0,2 до 2,0 мм.
Формат минимум А4, но есть и поболее. Надо только поискать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #51

я не имел в виду каркас деревянный, выпилить из доски надстройку просто думаю и все...с деревообработкой проблем нет, вот и думаю...ну подумаю еще как это сделать...сегодня времени нет - решил себе рабочее место обустроить, а то на письменном столе места мало как-то, стол 120*60 и корабль 112...короче склеил столешницу 2,85*60, есть две тумбочки, на них поставлю и будет столище)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #52

в общем и целом не стал с деревом заморачиваться, сделал по совету Давыдовича (опять-таки не в первый раз уже!!!!! за что отдельное и офоегительное спасибо) каркас и стены из журнала, каркас 4 слоя ватмана, стены два слоя...вроде нормально пока...доделаю отпишусь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #53

вот двери вырезал...поклею покрашу лучше будет смотреться...думаю вот каким цветом ручки и петли сделать...белые не видно будет

SAM_1079.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #54

и чтоб видно их было, думаю сильно-сильно водой черную краску развести и прокрасить по периметру...где-то у танкистов видел на форуме, они так люки подчеркивают...на зимнем камуфляже делали, офигительно получилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #55

А если медный кусочек проволоки с многожильного провода приклеить . Можно покрасить вместе а потом чуть выделить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #56

и чтоб видно их было, думаю сильно-сильно водой черную краску развести и прокрасить по периметру...где-то у танкистов видел на форуме, они так люки подчеркивают...на зимнем камуфляже делали, офигительно получилось) Можно ещё добавить моющего (Фейри),буквально каплю,что бы краска лучше затекала в щели(капиллярный эффект).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #57

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Совет из страны Советов.
По периметру не крась. Судовые двери цветом надстройки красят. Петли как правило тоже закрашены, а ручки обычно чёрные.
Ну и ещё на будущее. Фасонные выступы на дверях делай потоньше. Всё будет видно, не переживай. И пожалуй про установку дверей. Смотрю у тебя и левые и правые.
Это т.н. водонепроницаемые двери. Те которые по бортам устанавливаются петлями к носу, чтобы при их открытии на ходу вода внутрь не шибко попадала. (волны, ветер, солёные брызги в обветренное мужественное лицо и т.п.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #58

Я то-же не предлагаю красить,но(лёгкой)тенью выделить объём... вид будет другой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #59

Согласен с Давыдычем, нет никакой необходимости что-то оттенять, если есть сомнения в видимости объема, то красить надстройки и двери нужно отдельно, на крашенную надстойку приклеешь выкрашеные двери и неминуемый зазорчик по периметру, в лучшем виде выделит объем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 6 мес. назад #60

с правого борта сделал, не очень аккуратно получилось правда :unsure:

SAM_1084.jpg


SAM_1085.jpg


SAM_1087.jpg


SAM_1089.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.