Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: линкор ямато

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #1

  • прокси
  •  прокси аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ребят ищу чертежи линкора Ямато в масштабе 1/100 не могу найти в интернете помогите пожалуйста
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от прокси.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #2

Представляете каких они размеров? Найдите чертежи в масштабе 1/300 или 1/400, что значительно проще,
и увеличьте до нужных величин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #3

  • прокси
  •  прокси аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
спосибо большое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #4

Приветствую! Я тоже ищу чертежи Ямато! Пока не определился откуда взять. Кто посоветует что-нибудь, коллеги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #5

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
У нас на сайте есть Ямато, посмотрите, вроде неплохой материал, я правда, практически не делал, так, что не знаю насчет сходимости, и других ньюансов
на всякий случай, для сравнения еще ссылка на файл:
www.unibytes.com/Z9Q4Hn_OZskLqw-Us4P3UgBB
(внизу страницы будет сереньким" нет спасибо" - нажать, откроется следующая страница внизу страницы будет кнопка "скачать файл")
На нашем сайте много хороших кораблей - посмотрите, может что понравится, если Ямато не обязательно...
Бисмарк, например, несколько вариантов...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #6

Благодарю за ответ! Да, на сайте нашел чертежи Ямато! Сейчас разбираю, смотрю. С праздником!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #7

У Ямато с сайта указаны неверные размеры. В реале 1265 х 180 будьте внимательны. Я его тоже собираю... Правда, пока дело стопорнулось, но корпус уже выгнал.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Балака Сергей Петрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #8

Сергей, по рекомендациям корпус строим из 1 мм картона? Можете дать Ваши рекомендации по сборке корпуса, или скажите на что обратить внимание. Заранее благодарю за ответ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #9

Доброго здоровья! Только с работы... В чертеже указано 2мм. картон. Посадочные размеры выдержаны довольно точно, важно при выкройке совмещать шаблоны, которые не поместились в стандартный лист, чтобы не "увело". У меня был большой кусок мебельного картона 4мм. из него я делал килевую часть. Можно и из нескольких кусков, главное собрать ее, а потом и использовать как кондуктор. А 1 мм. картон... Как то стремно- модель не маленькая... Я б настоятельно порекомендовал хоть 2...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #10

Понял! Спасибо. 1мм материала действительно будет недостаточно. Как начну собирать, выложу фотографии. Скорее всего еще придется что-нибудь спросить. С уважением, Роман!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #11

Вот еще, может пригодиться.
fishki.net/10901-bolshaja-model-linkora-jamato-64-foto.html

01.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #12

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
С интересом будем наблюдать. Такая дурёха на нашем форуме ещё не бывала.
Труд огромный. По толщине обшивки в 2 мм согласен, однако пока кажется что в кормовом подзоре можно было бы использовать картон потоньше. Как на 2-х мм картоне погиби делать представляю смутно. Посылай фото. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Балака Сергей Петрович

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #13

Я поступил иначе- 4мм. мебельного картона позволили отказаться от нескольких ребер жесткости. В хозяйстве завалялся кусман твердого пенопласта, из него спасательные круги делают... Вот его нарезал кусками с допуском на обработку и на ПВА вогнал в каждый сектор. Штакетина, на нее наклеил наждачку №3, эдакий "напильник" , тщательно, до "бритвы" заточил кусок рапида- и понеслась... Еще полкило свинцового листа уложил в днище для остойчивости. И палуба одним куском. Можно прошпаклевать и окрасить, но... Тараканы в башке вопят "это боевой корабль! Он должен выглядеть как боевой корабль!" Набрал тонкого картона, сымитирую выкройку склепанных корабельных листов. Изнутри наружу проколы иглой после окраски будут как заклепки... Одного боюсь- забот полный рот, очень мало времени на эту радость остается... Вот так это выглядело перед обработкой
IMG_20150614_120401.jpg
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #14

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Хорошо выглядит.Солидно. Покатость палубы планируешь делать?
По клёпкам правильное решение. Только ты написал про проколы, а я как-то делал предварительно затупив иглу- без проколов. Получилось очень похоже, только надо стараться ровненько делать по разметке, а то вид пропадает.
Вообще в целом Ямата красавец, но сложный гад. Надолго эта работа будет, но если домучишь, будет исключительно смотреться.
Да, я не понял фразу "до бритвы заточил кусок рапида", Что имел ввиду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Балака Сергей Петрович

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #15

прокси пишет:
ребят ищу чертежи линкора Ямато в масштабе 1/100 не могу найти в интернете помогите пожалуйста
Разверток "Ямато" полно. Только у Халинского , он по-моему в 3-х или даже 4-х видах, а еще GPM и с десяток примитивнейших пародий от других издательств. Так что на Ваш вкус и цвет ... любые фломастеры. Я бы выбрал №№ 1-2, 2004 г. от Хала. А вот от игр с масштабами, воздержался бы, оно знаете ли - чревато. Впрочем, дерзайте, ибо каждый, сам "кузнец" своих ошибок. Ну а наше сообщество, если будет на то Ваше желание, всегда поддержит и подскажет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2