Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: линкор ямато

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #16

Промышленный станок, такой от огромнейший лобзик... Заряжается ножовочным полотном такого же размерчика. При поломке полотна сдаются "уши" для списания, а остальные обломки- добыча того, кто успел "хапнуть" Материал зовут "рапид", нож из него сечет железо... Только хрупкий, зараза... А у меня друг мастером на "Заре". И анекдот в тему: "-За что тебя уволили? -С мастером не сошлись... -Как? -Да знаешь, мастер, это тот, кто шляется по цеху, за всеми пасет, всем советы раздает. -Ну и? -Ну и все думали, что мастер-это я..." Вот, а насчет палубы- все как положено, просто фотка еще черновой обработки, и ракурс съемки "скрадывает очертания." А за совет с заклепками спасибо, поэкспериментирую... И что долго делать, это таки да... Да и характер дурацкий- друзья в шутку "фашиком" зовут. Потому что перед тем, как башкой в стену стукнуться, перелопачу кучу материалов, как это лучше сделать... Да, вот еще- как бы винты сподручнее да покрасивше сотворить? Умнее, чем отлить из свинца и окрасить бронзой, в голову не приходит...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Балака Сергей Петрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #17

Можно из "эпоксидки" в силиконовую форму винты отлить. А в смолу в качестве наполнителя добавить бронзовой пудры, и красить не надо. Правда я про окончательный масштаб модели не совсем понял.
Таки есть "сотка" или всё-таки "двухсотый"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #18

Промерил только что рулеткой- метр двадцать шесть с половиной. а ЕГО длина примерно 263 метра. Разделяем то на это и у меня вышло 208, то бишь 1х200 Как то так... Собственно один к ста- это где же жить ему? Два с полтиной метра... И уровень детализации потребуется какой? А иначе "убьет" всю модель...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Балака Сергей Петрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #19

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ты перенеси-ка свою Ямату в тему "Кораблестроение". Так правильней будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #20

Ой! Это не ко мне... Я не топикстартер, так, в тему подключился...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 8 года 1 мес. назад #21

А чего пугаться то. Вперёд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 7 года 11 мес. назад #22

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Ребят,есть не большая кучка инфы по "Ямато" если актуально,могу с удовольствием поделиться.
моя почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

линкор ямато 7 года 6 мес. назад #23

  • прокси
  •  прокси аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
а можно чертижи линой почтой отправить зарание спосибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2