Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #1

Приступил к осуществлению, давнего замысла - собрать "Парижанку". И первая неприятность, не хватает картона на каркас. Но в "закромах" нашлись два каркаса - от броненосца "Петр Великий" и галеона "Golden Hind",
021.jpg

были разобраны и в результате получилась такая вот заготовка..
022.jpg

023.jpg

024.jpg

025.jpg

026.jpg
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #2

Закончил с черновой обшивкой.
001.jpg

003.jpg

004.jpg

Первичная обработка, оклейка развертками и буду готовиться к покраске корпуса. Люкообразные заплатки на подводной части, призваны нивелировать небольшие вмятины в шпациях.
006.jpg

007.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, южаков владислав геннадьевич, Муз О.В., Плетминцев Илья Андреевич, Толчинский у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #3

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я делал "ПК" из Малого моделяжа. Борта с артиллерией сложновато дались. Красавец корабль. Но с "чужим" набором ты лихо решил. Как говорится:"Ну, компьютер, ты балдеешь."
Кстати о птичках. Всё время смотрю на своих развалах у магазина картон. И пропал ведь е-па мама. Один раз поживился чуть-чуть и всё. Год считай нет любимых коробок. Или импорт исчезает, или из другого картона делают. Так что эта проблема и у меня должна всплыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #4

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слушай, только дошло. 1: 300 это же крутовато, что думаешь по деталировке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #5

Ты, насколько помню, делал вроде бы "Октябрину", но правда твоя - корпуса практически одинаковые. Что касается масштаба, ничего страшного не вижу . И "Norfolk", и "Renown", оба были в 300-м. Может мелочевку , вроде дверных петель и не смогу сделать, но то, что представлено в разработке постараюсь выполнить. Однако вернемся к "Парижанке". "Замутил артиллерию ГК. По этому поводу нужен совет. Намешал краски, а вот насчет "светлее - темнее", сомневаюсь. Неплохо бы услышать мнение сообщества. И по поводу круглых люков на "Баку", они не плоские , а выпуклые, не конус конечно, но и не плоские.

015.jpg
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #6

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Какие там петли, я вот и в М200-то их просто рисую (от идеала далеко, но в общем хватает), а ты конечно, мастерюга.
По поводу люков в курсе, но ещё мозг после болезни не оклемался. Надо было люки подвыпуклить, но ударило это дело, когда уже приклеил.
Туфтила есть туфтила. Сегодня вот пальцы как-то не на месте. Воюю в общем, с элементами тела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #7

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Забыл.
Слушай, а глянь мой бомбомёт на БАКУ. Твоё мнение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #8

Закончил все работы по корпусу перед грунтовкой.
01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Ну и "одел" в броню ГК.
05.jpg

06.jpg
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #9

А картон для "скелета" сколько мм?
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #10

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
мне может кажется - на фото палуба по центру идет выше - покатость к краям - это так нужно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #11

Илья, если честно, не измерял, думаю 1,5-2 мм. Я многое делаю "на глаз", в том числе и прорези посадочных мест под шпангоуты - не еле-еле встают, но и не свободно. На "Парижанке" например разработчик советует на каркас картон в 1 мм., соответственно приходится "расширять" пазы. Вообще толщина это на любителя, - можно и из 1 мм, но здесь применив 1,5 мм, я не стал "корячиться" с прямоугольными вставками между шпангоутами.
Нет Макс, палуба абсолютно ровная, покатость только на носовой наделке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #12

Просто я 2-ух мм покупаю, как то подустал им работать - толстоват, да и при сборке "скелета" я полностью разрезаю по швам, потом клею, т.е. не в пазы вставляю
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Макс

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #13

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Макс, посмотри в Википедии что такое покатость и седловатость палуб--пригодится.
А делать ли это дело решает моделист. Я вот не всегда делаю. Работы больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Макс

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #14

Загрунтовал.
0001.jpg

0002.jpg

0003.jpg

0004.jpg
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 8 года 1 мес. назад #15

Начал красить, закрыл казематы. Предвосхищая ехидные вопросы - "... а как будем антилерию туды пихать", отвечаю словами вице-адмирала А.И. Непенина - "думато господа, думато", да еще и проверено экспериментально.
6.jpg

10.jpg

8.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7