Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 6 мес. назад #91

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Сан Саныч,я там тебе на почту письмецо скинул,по линкорам этой серии посмотри по случаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 5 мес. назад #92

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Саныч, я тут изучаю вновь пр.7 Гремящий. Со сканов на А4 выходит М 210.длина модели 530 мм.
Надумал покрупнее модель сделать. У меня есть картон 600 мм длиной. Можно набор делать из цельных кусков, что как понимаешь неплохо. Пока на это и настроился.В итоге я растянул сканы до длины картона и получаю масштаб М 190. Модель при этом получается длиннее на 60 мм. Вопрос мой как и многие другие глуповат.
Как на твой опыт, облегчится при такой разнице в масштабе, изготовление, качество мелочёвки, ощущу ли что при изготовлении. В процентах это 11%. Короче вырази своё мнение. Я, конечно, могу сам проверить на опыте- сделать что-нибудь, может и сделаю, но время жалковато тратить. Вдруг ты сразу очень умное скажешь, тогда и эксперименты мне не надо будет делать.
Витальевич! Может и ты прочтешь. Выдай что-нибудь из опыта своего.
Дело в том, что если смысла рядом бить нет, то тогда буду делать модель мм 800. Тут уж разница явно ощутима будет без вопросов. Спросите что я сопли жую ? Отвечу- не делал я больших моделей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 5 мес. назад #93

Ну, увеличивать на 11% - считаю, занятием никчемушным, Существуют некие рамки, которые регламентируют масштабы. В судомоделизме, приняты масштабы "При конструировании модели рекомендуется выбирать следующие масштабы: 1:10, 1:15, 1:25, 1:40, 1:50, 1:75, 1:100, 1:150, 1:200, однако любой промежуточный масштаб не может оцениваться отрицательно." Это из правил судомодельного спорта. Отвечая конкретно, раз не устраивает 200-й масштаб, а габариты рабочего места не потерпят 1:50, я бы выбирал из 1:100 или 1:150.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 5 мес. назад #94

Можно перепечатать сканы с формата А4 на формат А3, если есть возможность, и не забивать голову ерундой всякими процентами. Модель получится примерно в полтора раза больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 5 мес. назад #95

  • Лежнев Алексей
  • Лежнев Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 283
  • Репутация: 4
Привет!
Вот только при распечатке на формате А-3 нужно на принтере выставлять галочку "печатать без полей".

А то принтер ужмёт изображение и масштаб получится вообще неизвестно какой.....

С Уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 5 мес. назад #96

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Всё мужики, спасибо. Правы все. Картину которую, например, Саныч написал, я получил для себя вчера вечером путём тяжёлых умственных напряжений.
При увеличении масштаба на 11% деталь диам 2 мм превращается в деталь 2,11 мм(без комментариев).
Про печать с А4 на А3 я знаю. Способ самый простой. Витальевич прав.
А в целом про масштабы я стал париться, когда заметил что точного масштаба напр. 1:200 при распечатке сканов нет. Вот сканы "Гремящего" дают 1: 209. Арихметически.... или 208 (забыл). Так что Саныч, не так всё точно на просторах интернета.
И ещё. Конторами печатными я пользоваться перестал (кроме отдельных листов типа палубы на МО-4), а печатаю дома всё на А4 с помощью программы для постеров. Соответственно я могу исправить или получить любой размер и точный масштаб.
Понимаю, что это всё некоторые изыски.
Короче, парни, вчера я решился делать масштаб 1:150. При нём все мелочи увеличатся действительно заметно. И мне тренировка. Отпечатал намедни пробный кусок киля и обомлел с непривычки- здоровый, б-дь. Наступил испуг.
Отчасти поэтому не додумав свои действия и результат который я хочу получить до конца, я и задал странный вопрос. Ну, на то и форум. Тут ещё не такое спрашивают. Всем спасибо, все свободны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 5 мес. назад #97

...в том то и дело Давыдович, что филонить с мелочёвкой уже не придётся. Каждую деталь уже будет видно как надо а трудозатраты на модель увеличатся в разы.
...а потом и до 1/50 недалеко
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 5 мес. назад #98

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Саныч, напиши Борисовичу, зачем он меня пугает, я и так боюсь.
А ведь самое паскудное, что он прав. С появлением возможностей делать более мелкие детали изготовление может уйти в микромир года на три.
С другой стороны масштаб 1: 150 ещё далеко не смертельный. Думаю вполне справлюсь за зиму. Меня больше Слава, габариты смущают. Однако решился в итоге.
Пацан сказал- пацан сделал. А ты давай появляйся почаще, мы к тебе привыкли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 5 мес. назад #99

...Давыдович - да я всегда рядом. Просто времени хватает только что бы посты на сайте прочитать. Мне в середине декабря - "снова в поход", поэтому хочу закончит с Петропавловичем, да ещё новый киль заложить. Вот времени на отчёты и не хватает....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный корабль "Парижская коммуна" по состоянию на 1939 г. БМ №94, М 1:300. Сканы. 7 года 5 мес. назад #100

Интригу держит, Борисыч. Чем-то нас удивит?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7