Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

ТЕМА: СКР "Ураган" М 1:150 после модернизации 1942 г

СКР "Ураган" М 1:150 после модернизации 1942 г 8 года 3 мес. назад #136

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Большое спасибо за заботу Павел Витальевич. Не было у меня такого вида сбоку- вид отличный, остальное есть. К сожалению у меня один хрен уже накопились отличия, с которыми мне придётся бороться до конца- поздно уже кое-что переделывать. А с артиллерией я уже определился. Есть и мои ошибки, но главное у орудий масштаб великоват, как у шлюпок и других элементов. Сейчас вот для пулемёта носового места мало.
Кто ж знал,что это выползет, заранее всё не примерить, опять же сложно это.
Сейчас пользуюсь выпуклым военно-морским взглядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СКР "Ураган" М 1:150 после модернизации 1942 г 8 года 3 мес. назад #137

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Кто-то дурака валяет, а кто-то работает.
Зенитки и пулемёты непросто, но воткнул, пробовал по-разному. Мелкие переделки место имели.
Ещё напрягся и сделал огнетушители. Иногда просят масштаб для сравнения.
Нар. диам иллюминаторов 2, 5 мм

_MG_7812.jpg




_MG_7819.jpg


_MG_7820.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СКР "Ураган" М 1:150 после модернизации 1942 г 8 года 3 мес. назад #138

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Поставил корабль на подставку, сделал ВРК. Покрасил борта в боевую раскраску, кстати, вручную в первый раз. Не очень понравилось. Красить мешал привальный брус.
И как-то сформировалась мысль, для чего и фото показываю.
Думаю в следующей раз изменить порядок монтажа, а именно ставить модель на площадку гораздо раньше, практически сразу. Крутить удобно, поломок и всяких зацепов меньше будет.


_MG_7821.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СКР "Ураган" М 1:150 после модернизации 1942 г 8 года 3 мес. назад #139

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Доделал в общем кораблик.
Однако смотрел, смотрел и решил установить бомбомёт, потому что вооружение уже где-то перепутал. Пусть до кучи будет. Смерть немецким оккупантам.

_MG_7822.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СКР "Ураган" М 1:150 после модернизации 1942 г 8 года 3 мес. назад #140

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Нигде не показан береговой трап. Искал, искал, фото смотрел, включая фото готовых моделей- не узрел. На паре фото корабля в море, за бортом наблюдается что-то похожее, но с какого хрена на открытой воде трап должен быть за бортом?
В итоге всё-таки решил изобразить самостоятельно и положить его на палубу.
Сделал с небольшими техническими погрешностями, но себя прощаю.

_MG_7828.jpg

Согласно моему возрасту, во время изготовления его-либо, всплывают воспоминания.
С Ураганом классическое : ремонт можно только остановить.
Что всплыло в голове. В старое советское время были такие Териберские СРМ, куда по лимиту мы ставили по 1-2 СРТ в год на кап. ремонт. Териберка стала сейчас известной благодаря фильму "Левиафан".
Жутковато там было и раньше, но она жила благодаря заводу.
Ну так вот, стояло там два СРТ. И я почувствовал, что один готов уже давно, но стоит и стоит, сука. А мы же в плановом хозяйстве, он уже ловить должен, непорядок. Понял, что надо ехать. Приезжаю внезапно, к директору не иду, т.к. уже в принципе знал в чём дело, тем более он бы врал так и так. Захожу на пароход, на нём возникает лёгкая паника, однако капитан вылазит. Спрашиваю стармеха, получаю непонятные ответы. Я поднимаю градус вопросов уже включая слова на б... и х... Минут через двадцать выводят стармеха в состоянии непонимания. Дядька очень мне нравился он был из Питера,культурный, вежливый, по фамилии Нечаев, на пенсию уехал жить в Гатчину. Если жив здоровья ему.
Трясётся бедный от страха, потому что в подобных ситуациях часто списывают, вместо выхода в море, а там заработок-жизнь в общем. А тут он почти год в ремонте отсидел без денег, без жены. Сделал он попытку что-то объяснять, но я его остановил и сказал примерно так, что в конторе никто ничего не узнает, успокойся, останавливай эту х-ню (типа ремонт), завтра подписывай документы и в море, что и свершилось
В контору вернулся и сказал, что выходят завтра. Вот такая штука.
Тему завершаю тоже, теперь фотосессия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СКР "Ураган" М 1:150 после модернизации 1942 г 8 года 3 мес. назад #141

Что-то типа сходней имеется.
515.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

СКР "Ураган" М 1:150 после модернизации 1942 г 8 года 3 мес. назад #142

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо Витальевич. Это одно из фото которые я видел. Сходни именно угадываются. Они могут быть и береговым трапом, поэтому я сделал как сделал.
Имел ввиду то, что корабль неманерный, небольшой и старый. Простой в общем трап.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10