Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.

ТЕМА: Общение на любые темы

Общение на любые темы 9 года 8 мес. назад #1

Пытался найти тему где можно пообщаться, так сказать на отвлеченные темы. Вот решил сам сделать такую тему. Моей семье не очень нравится мое хобби, я это понимаю по лицам когда я достаю все свои причиндалы и пытаюсь что-то сваять и начинается принеси то, принеси это и все в этом духе. Вот мне и стало интересно, а как к моделированию относятся семью других участников нашего сообщества?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 8 мес. назад #2

У меня раньше было также. Я сижу читаю или смотрю телевизор, меня не беспокоят, муж занят. Стоит только вспомнить о своих делах и сесть делать модели сразу появляется. У мужа появилось свободное время, значит надо его занять: пропылесосить квартиру, протереть пыль или выхлопать ковёр. Потом отношение немного поменялось, начала понимать что это всё-таки моя жизнь и относилась к этому уже более равнодушно. Пусть клеит лишь бы клеем и краской не воняло. Но модели по прежнему оставались большими пылесборниками. А сейчас начался ремонт в квартире и жена увидела сколько у меня корпусов от недоделанных моделей было внесено предложение их доделать и в ближайшее время заказать какой-нибудь шкаф для размещения моделей кораблей. Так что со временем всё меняется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 8 мес. назад #3

Пока у меня не появится отдельное помещение для моделей, думаю покоя мне не будет! А это будет не раньше чем через года четыре!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 8 мес. назад #4

Да не хило! Отдельный офис для моделей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 8 мес. назад #5

Ну не совсем офис. Я достраиваю дом, а летнюю кухню хочу сделать своим так сказать уголком! Ну около 25 кв.м у меня будет и никто не будет мешать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 8 мес. назад #6

У меня всегда было нормально, но это парни зависит от уклада жизни семьи, как вы сами понимаете.
Начал моделировать я в возрасте лет 35-ти, когда стал главным инженером судоремонтного предприятия. Так я переключал мозги, чтобы успокоить нервы. Жена это понимала. Плюс- муж дома,не шляется, не пьёт. Правда добавлялся футбол с баней раз в неделю, но один хрен без пьянки, так что ША женщина. Что ещё надо. Я считаю, что ничего. Потом надолго бросил. Продолжил по выходу на пенсию. Конечно, жена молча не хочет, чтобы пароходы были дома, хотя и место есть, но поскольку я сказал, что буду их сплавлять, то вопроса и нет. Для меня важнее процесс, плюс разработка рук, мозга( это связано)- это для здоровья.
А вот некоторым бывшим коллегам по работе я об этом не говорю. Точно кто-то может подумать, что я свихнулся.
Не скажут, но подумают. Тат что наше сообщество для меня находка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 8 мес. назад #7

Я случайно начал заниматься, во время службы, а потом втянулся. Был перерыв после службы, вот относительно недавно решил продолжить. Жена не понимает, но терпит. Может поймет со временем. Изучая различные модели я узнал много интересных вещей, которые касаются истории, а историю я всегда любил. Я ни разу не жалел что выбрал именно это хобби! Вот 6 сентября потащу всю семью на выставку стендовых моделей и миниатюр. Жена вижу что не хочет идти,но я делаю вид что не замечаю, чисто из вредности)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 8 мес. назад #8

Не, моя корабли - любит, в смысле те, на которых на отдых отправляется. С моделями - сосуществует. Хотя иногда и предлагает все это организовать, полочки, колпаки стеклянные. Расходимся во мнениях, где это разместить. А так понимает. Может и не в восторге, но мирится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 8 мес. назад #9

Когда я отправляюсь на отдых, то мне и древний автобус нравится:) Моя супруга еще не привыкла наверное!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман

Общение на любые темы 9 года 7 мес. назад #10

Долго выбирал тему, чтобы поделиться. Даю ссылку на вчерашнюю от 15.09 передачу "Проще говоря" Мурманского Арктик ТВ. Мужик моделист делает всё в М 1:500 Владимир Самохин. Думаю выйти ли на него, может почти сосед? Вот уж у него есть способы для изг. мелочей. Посмотрите, дайте отзывы.
arctic-tv.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман

Общение на любые темы 9 года 7 мес. назад #11

Ну если вы рядом живете, то думаю можно и познакомится! Может действительно поделится полезными вещами) А вы уже потом с нами)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман

Общение на любые темы 9 года 7 мес. назад #12

толчинский владимир давыдович пишет:
Долго выбирал тему, чтобы поделиться. Даю ссылку на вчерашнюю от 15.09 передачу "Проще говоря" Мурманского Арктик ТВ. Мужик моделист делает всё в М 1:500 Владимир Самохин. Думаю выйти ли на него, может почти сосед? Вот уж у него есть способы для изг. мелочей. Посмотрите, дайте отзывы.
arctic-tv.ru
Я на сайте нашел только анонс этой передачи, около одной минуты продолжительностью. Хотелось бы посмотреть полностью выпуск. В 500м масштабе делать нужно иметь огромное терпение и силу воли наверное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман

Общение на любые темы 9 года 7 мес. назад #13

Я только что для проверки открыл. У меня вся передача 23 минуты. Там на сайте этом картинка вверху с надписью "проще говоря"-, я там смотрел. Попробуй еще, интересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман

Общение на любые темы 9 года 7 мес. назад #14

У Самохина есть страничка в контакте, если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман

Общение на любые темы 9 года 7 мес. назад #15

Нашел я этот выпуск. Не очень содержательная передача получилась, вопросы она не те задавала. А вообще он красавчик, каждые 2-4 месяца по такой модели ваяет :) Единственное что не понравилось что он их по ватерлинию делает, хотя с другой стороны так корабль будто на воде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман