Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел посвящен отдыху, истории, байкам и разнообразному моделированию!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: морские байки

морские байки 9 года 1 нед. назад #31

Чтож, о кулинарии, так о кулинарии. Я уже упоминал, о своем друге из особого отдела бригады, так вот, однажды раздается от него звонок (я к тому времени уже женился и жил с женой на съемной квартире с телефоном), голосом полным отчаяния и сомнений, спрашивает - слушай, а как долго нужно варить картошку? (знаю, что его жена с дочкой уехали к родителям в Вентспилс). Я говорю, минут 20, ну 30. Странно, говорит он, и поясняет - уже час варю, а она все не всплывает ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

морские байки 9 года 1 нед. назад #32

Кулинария, так кулинария. Правда, по мелочи, но мало-ли кому пригодиться. Как-то на НГ пригласили достаточное количество гостей. Абсолютно за пару часов до НГ, моя благоверная убежала к подруге на верхний этаж срочно делать причёзку. Вся закусь была уже готова кроме винигрета (тогда это была обязательная закуска, готовили в объёме тазика). И она мне поручила настрогать его, типа ничего сложного, все инградиенты на столе. Но, в чём фикус-пикус, на столе ещё оказались варёные яйца, предразначавшиеся для другого блюда. Короче, я всё это покрошил, полил и перемешал, по приходу благверной получил пиздюлей за яйца и т.д. и т.п.
Но что поразительно винигрет обычно оставался, приелся как-бы, а тут схавали весь тазик и ещё рецепт просили.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

морские байки 9 года 1 нед. назад #33

Да чего уж тут, рассказывать так до конца. Короче, покончил я с винигетом, - звонок в дверь, открываю - никого, думаю показалось (хотя ещё ни в одном глазу). Второй звонок - опять никого. Третий, ну думаю щаз я их н... в смысле поймаю. Открываю дверь, естественно никого, лихо и громко захлопываю, оставаясь снаружи, с мыслью что поднимуться звонить четвёртый раз, вот тут-то я и отквитаюсь. Но не тут-то было, дверь захлопнулась и ни кто не поднялся, а я в трусах и майке уселся на площадке на детских санках, Пока моя на спустилась с верху (сам постеснялся заявляться в таком виде. Ещё хорошо, что проходившие мимо люди были под градусом и воспринимали меня как новогодний прикол.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

морские байки 9 года 1 нед. назад #34

Собирался на работу, да глянул в почту- а тема то знакомая! Задержусь... Доброго дня! Ну, насчет рыбных консервов- я так понимаю "а ля сардины в масле"? Здесь главное- время кипячения, вариться рыбе ДОЛГО, по настоящему долго... Чтобы косточки размягчились. А без них и вкус не тот... Ну и нужно ли крышке (ее покрытию) такое удовольствие? И лишь под конец рыбка раскладывается в прокипяченную посуду для консервации, добавляется во взвар масло, специи, и с наложенной сверху крышкой кипятить минут пять перед закаткой. Кипятить с закатанной крышкой... Если есть желание острых ощущений... Типа "бах"- гарантированно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

морские байки 9 года 1 нед. назад #35

Балака Сергей Петрович пишет:
Если есть желание острых ощущений...
Петрович! Я так и не понял, что делать-то? или так не надо делать?
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

морские байки 9 года 1 нед. назад #36

Пардон- спешил... видимо сумбурно описал. Нет, варить с закатанной крышкой не нужно, крышку скорее всего сорвет.. Процесс как и с огурцами- просто забить стерилизованную посуду сваренной рыбой, залить приготовленной масляной эмульсией со специями, масла много не нужно- 1...2 ст. ложки на кг. положить крышку на банку, и пяток минут кипятить на бане та и потом закатать... Понимаю, оратор из меня не очень...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

морские байки 9 года 1 нед. назад #37

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Зашел на сайт на 5 минут фото выложить, а тут...
Петровича я понял сразу. А сам скажу следующее: Сильно подумал и понял, что если закатанные банки в автоклав ложить, то они не лопнут. Во время закатки банки в ней одна атмосфера, а в автоклаве больше. (сколько забыл- стыдно), поэтому когда в банке закипает, то давление в ней приподнимется, но не более автоклавного и она не взорвется. А Брянский меня обманул, что сам делает, я кому-то сказал, что Брянский классно консервы делает и вызвал этим смех. Он морда матросов заставлял, а передо мной хвастался.
И Петровичу про косточки.
У нас всегда из филе разного делали. Чай в Мурманске жили, плюс на флоте, какие кости, вы что. Если креветки вялили и по пакетикам запечатывали или спинки ерша вяленого в брикетиках.Здесь вам не тут. Это сейчас жопа. Причём полная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

морские байки 9 года 1 нед. назад #38

Доброго здоровьица! Кулинарная тема зацепила... Ну, мне не удивительно- холостяку со стажем... Да уж, в Мурманске и про рыбу! Но и я могу похвастать немного- живу всю жизнь в Николаеве, город эдакий полуостров, на слиянии двух рек, дальше лиман и Черное море. Рыбалка само собой. Так что с рыбой знакомство не шапочное... Естественно, и рецептов полно. Но к чему это я- вот насчет как раз косточек в рыбе. Ну не знаю, не могу толком объяснить... Вот как то отличается вкус, не знаю, может подсознательно, может просто кажется- но хорошо проваренная рыба с мягкой косточкой ВКУСНЕЕ. А кипятить закатанную банку... Ну это насилие над крышкой, защитным покрытием и особенно уплотнением- резинка деревенеет, как то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

морские байки 8 года 11 мес. назад #39

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Красивые фото:

1428399714_perfectly-timed-military-47.jpg


1428399727_perfectly-timed-military-44.jpg


1428399761_perfectly-timed-military-18_2015-04-20.jpg
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

морские байки 8 года 11 мес. назад #40

Да уж... Главный калибр, и добавить нечего. Я как то читал, что орудия главного калибра "Императрицы Марии", затонувшего в результате диверсии, были установлены на суше и отражали атаки немцев... Так когда закончился боезапас, обслуга продолжала вести огонь холостыми- каждый залп буквально сметал атакующих выхлопом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3