Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха автотехники, бронетехники и все что связано с ними
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка

реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #1

мне достался танк тигр1 в очень печальном состоянии. повертев в руках его решил его реставрировать.
z_5b13f4f5.jpg

z_6a77ab78.jpg

z_9a95008c.jpg

z_937fbff0.jpg

z_c22cb513.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Максим Ощепков, александр, ДАА, кулинкин сргей юрьевич, Муз О.В. у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #2

острй дифицит с фотоматериалом((
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Муз О.В.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #3

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Походу он пережил не одно нападение!!!! Чем восстанавливать собираешься, материал какой есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #4

да. танк по видимому прошедший не один бой, это верно. есть в наличии гусеницы раннего типа, как в прочем и на нем установленне я посмотрел. разный инструмент и амуниция типа канистр, ящиков, различного оружия, катки. по честному его вид больше наталкивает на создание подбитого танка. я тут раздобыл книгу тамии про них. есть материал нтересный. еще бы фронтовую иллюстрацию найти чтоб ознакомится по подробнее. если делать модель действующего танка придется подретушировать кое какие повреждения.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #5

забашенный "сундук роммеля" я оставлю так как он есть, хорошо смотрится)))) демонтирую передние ведущие колеса( там надо сместить венец чтоб спицы были между зубьев) заделать пробоины в левом борту, ну или оставить свищи от непробитий.с башни демонтирую гусеницы воссоздам пистолетную амбразуру с обеих сторон. ском башенкой тоже работы нее мало.....результат выложу по мере его появления))) а вот подбитый или в строю он будет это скорее всего дело настроения окажется))))))))
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #6

  • Stas
  • Stas аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 463
  • Репутация: 10
Привет, Дмитрий ... напиши мне в личку своё мыло и я тебе скину журнальчик по этому танку там и военные фотки имеются.

NewDrawing.jpg
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Stas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #7

я все жеопределился по виду танка, подбитый и съехавший с дороги. за основу взял фото с подбитым ягд тигром.(позже выложу фото и эскиз того что хочу создать) для начала удалил с корпуса все лишнее. дабы привести его в надлежащий вид
IMAG0029.jpg

IMAG0031.jpg

IMAG0032.jpg

IMAG0033.jpg


IMAG0034_2012-05-04.jpg

IMAG0035_2012-05-04.jpg

IMAG0036_2012-05-04.jpg

IMAG0037_2012-05-04.jpg
первый после бога
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от силкин дмитрий викторович. Причина: добавление фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Муз О.В.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #8

сперва надо подправитьь геометрию корпуса. звезда творит "чудеса" с литьем потому все косое кривое и винтом)))) если присмотреться то видно что верний лист корпуса вогнутый))))) и не дотягивается до переднего бронелиста. админ удали лишнее пожалуйста а то что то два раза отправилось......
первый после бога
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от силкин дмитрий викторович. Причина: изменение текста
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #9

  • Stas
  • Stas аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 463
  • Репутация: 10
Как жадно пёсик смотрит на танчик ... :0)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Муз О.В.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #10

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Тоже модель!!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #11

  • Stas
  • Stas аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 463
  • Репутация: 10
У каждого свой любимый размерчик ... :0)))
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Stas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #12

там на видюхе мужики конечно молодцы. даже америкосов переплюнули(насколько я в курсе это действующий макет для фильма белый тигр). а то смотришь и смеешься обложат современный танк картонками и на съемки. я пока что вот маленькие танки собираю))у меня есть пара уже готовых работ. собака их не достала, а вот пантеру от дрегона она все же умудрилась растормошить, из ее руин после тигра буду тоже винъетку стряпать.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #13

мои первые работы не "из коробки" т3 и т6"королевский тигр"
IMAG0007.jpg

IMAG0008.jpg

IMAG0009.jpg

IMAG0010.jpg

IMAG0011.jpg

IMAG0012.jpg

IMAG0013.jpg

IMAG0014.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #14

т3
IMAG0015.jpg

IMAG0016.jpg

IMAG0017.jpg

IMAG0018.jpg

IMAG0019.jpg

IMAG0020.jpg

IMAG0021.jpg

IMAG0022.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шестаков Виктор Александрович, Добряков Александр Александрович, леконце яков александрович, александр, Владимир у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Re: реставрация танка тигр 1. воссоздание реально существовавшего танка 11 года 11 мес. назад #15

дааа..впечетляет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3