Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха автотехники, бронетехники и все что связано с ними
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: АВТОМОБИЛИ

АВТОМОБИЛИ 10 года 1 мес. назад #16

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 0
В более мелком масштабе колеса делают методом "бутерброда".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шумбасов сева

АВТОМОБИЛИ 10 года 1 мес. назад #17

Алексей пишет:
В более мелком масштабе колеса делают методом "бутерброда".
Это понятно. Маслов, по-моему, писал, 15 деталей на каждое. А ещё где-то видел танковый каток собирают из 26 деталей. Для этого нужно время, которого пока не хватает. Да и чего уж там, бывает и лень. Но думаю опробывать на ЗиС-5 "Хлеб". Вот только закончу одну немецкую хрень. Кстати, кто может поделиться технологиями изготовления округлых надколёсных крыльев (двойная кривизна)? Мне эта секторная прорезка что-то не нравиться, швы всё равно видно. Шпаклевать, зачищать, опять шпаклевать и перекрашивать не хочется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Viktor

АВТОМОБИЛИ 10 года 1 мес. назад #18

  • данил
  •  данил аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
силь но маленькие полутаются
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Viktor

АВТОМОБИЛИ 10 года 1 мес. назад #19

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 0
Я думаю что чем подробнее колеса тем лучше оно смотрится, и тем реалистичнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 10 года 1 мес. назад #20

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 0
Фердинант от ЖПМ много деталей в колесе, но там и 25 масштаб. ЗАТО как смотрится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 10 года 2 нед. назад #21

Опять колёса. Самая многочисленная и раздражающая часть модели.
Хотел это выложить с агрегатом, который делаю, но обстоятельства заставляют приостановить производство. А колёса даю сейчас. Может, кто уже сталкивался с таким методом, я лично впервые. Думаю хорошо подойдёт для масштабов менее 72.
Для изготовления шины используются полоски, сворачиваемые в спирали. Причём для получения округлого сечения шины можно нарезать полоски различной ширины: снаружи и внутри поуже, а в середине пошире. В принципе так можно формировать и диск колеса (но я не пробовал). По идее можно вместо отрезков нарезать сплошную ленту переменной ширины. Тогда при скручивании поручим округлый профиль шины.
1_2014-04-09.jpg

На первой полоске, в начале, отпечатан протектор. Полоса сворачивается в спираль на цилиндрическом предмете и склеивается по стыковке протектора.
2.jpg

3.jpg

Затем поджимается к наружной части путём проворачивания внутренней части.
4.jpg

Остальные полоски сворачиваются в спирали и в соответствующем порядке вставляются внутрь и поджимаются кнаружи.
5.jpg

Только надо следить, что бы спирали закручивались в одну сторону. Иначе при поджимании одна будет закручиваться, а другая раскручиваться.
6.jpg

Далее приклеиваются боковые детали, и формируется диск
8.jpg
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Шитов, Viktor

АВТОМОБИЛИ 10 года 2 нед. назад #22

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 0
при мелких масштабах этот метод чуть ли не основной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 9 года 11 мес. назад #23

Приветствую, господа ремесленники! Надеюсь, что выбрал правильную ветку для своего вопроса. А вопрос в следующем: как сделать( а вернее- из чего) фары для модельки. Сначала хотел просто вырезать из фольги, но потом обратил внимание, что на машине так же присутствуют хромированные детали и из фольги лучше сделать их. А если сюда еще добавить "хромированные" фары, то будет не айс. На моделях самолетов БАНО( бортовые аэронавигационные огни) делаю из прозрачного пластика- получается реалистично. В данном случае модель почти собрана и врезать фары из пластика уже не получится. Остается одно- вырезать из какого-нибудь материала и наклеивать. Кто уже давненько занимается автостроением, помогите советом, пожалуйста. Жду с нетерпением и заранее благодарен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 9 года 11 мес. назад #24

Попробуйте плёнку для цветочных букетов. И раскатать её по форме округлой деревянной палочкой, можно кисточкой и приклеить в форму на суперклей. Должно получится. По крайней мере у меня на танках получалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 9 года 11 мес. назад #25

Спасибо, Павел Витальевич! Попробую обязательно но уже не на выходных- жена приехала с работы. Модельку делаю ей в машину, хочется, что бы не видела. Ну, а так, фольга на хроме и фарах будет разной- думаю подойдет. Как сделаю- обязательно отпишусь. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 9 года 10 мес. назад #26

  • Не Жора
  • Не Жора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Brevnov пишет:
]Технология быстрого и удобного (ну, для кого как, лично для меня удобно) создания колеса для автомодели.[/left]
Технологию сам придумал? И есть ли в твоей технологии другие варианты путей, например замена материала и т.п. ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 9 года 10 мес. назад #27

  • Не Жора
  • Не Жора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Brevnov пишет:
Для изготовления шины используются полоски, сворачиваемые в спирали. Причём для получения округлого сечения шины можно нарезать полоски различной ширины: снаружи и внутри поуже, а в середине пошире.
А чем вы резали бумагу? Наверняка купили бумагу для квилинга? или все таки пользовались бумагарезом для квилинга(забыл как называется) ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 9 года 10 мес. назад #28

Павел Витальевич, только сейчас обратил внимание, что не отписался по фарам. Пардоньте. Этот метод у меня не получился. Возможно, что фары не круглые и большие по размерам. Но способ понравился. Будем оттачивать мастерство. Еще раз спасибо за идею!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 9 года 10 мес. назад #29

Не Жора пишет:
Технологию сам придумал? И есть ли в твоей технологии другие варианты путей, например замена материала и т.п. ?
Технология не моя, просто я с ней первый раз столкнулся и считаю, для мелких масштабов, самое то. А вот переменное сечение сам применил (а может кто уже и делал, но я пока не встречал. Надо быстрее запантентовать ;) )
Какие такие квилинги-цвилинги, хоть-бы сначала объяснил что это. Обычные пакистанские НОЖДНИЦЫ (Surgicon+J-22-012 на них написано, может это и есть бумагорезы?).
Думаю материал по личным предпочтениям, лишь-бы клеился.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АВТОМОБИЛИ 9 года 10 мес. назад #30

Сегодня закончил агрегатную сборку и вскрытие лаком ЗиС-5 фургон для перевозки хлеба (м 1:72). Честно говоря, взялся за него, думая, что он из "Место встречи изменить нельзя". Но как выяснилось там был ГАЗон. В понедельник окончательная сборка - и наверное покажу. Далее думаю, а не замахнутся ли нам на ЗиС-8 "Фердинанд" из того же фильма? Более того, раз уж на то пошло, может изделать автозак из "Operation Y and other Shuriks adventures"?.
zis5_3.jpg
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9