Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #61

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Совершенно верно, о чём и речь. Тут ещё есть один момент. Если бы мы имели идеальные чертежи, фото, другие материалы высокого качества под рукой на конкретный пароход, да ещё на конкретное время, то сомнения нет - многие элементы делались бы по любому точней. Я вот терпеть не могу лазить по сети, шастать по библиотекам тоже, архивы у нас просраны на всех флотах. Музеев мало.
Жизнь такая.
Кстати, вспомнилось.... Пора мне в музеи, Красина смотреть. Пока имею два: музей пароходства- там он на минуточку работал, и остатки разграбленного музея тралфлота, который находится в академии морской (моей альма-матери) может его там и нет, кстати. Посмотрю что там есть вообще. Лучше нет чем иметь фото классной модели- сдирай всё подряд и не думай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #62

Толчинский пишет:
Если бы мы имели идеальные чертежи, фото, другие материалы высокого качества под рукой на конкретный пароход, да ещё на конкретное время, то сомнения нет - многие элементы делались бы по любому точней .
Ну это вообще голубая мечта для любого моделеста, хотя информации никогда много не бывает.
А в музее еще модели каких кораблей есть?
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Кузнецов Дмитрий Георгиевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #63

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Так в том-то и дело, что я не знаю точно. В музее пароходства был,но "Красин" не помню. Тут на форуме есть фото оттуда. Найду в какой теме, маякну тебе, посмотришь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #64

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вот оболванил. Подсохнет буду доводить до уровня своего понимания нормальности..
Что сделаю знаю, вот только не решил что показано вокруг надстройки. (на сканах широкая коричневая полоса). Я встречал разные крепления надстроек к палубе и обход их фальшнастилом. По жизни судна это дело может измениться. Самое логичное положить настил и всё, но пока сильно охота узнать как было сделано. Что автор имел ввиду рисуя эту полосу. На фото моделей из сети которые нашёл, понятно ни хера не видно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #65

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот так будет. Здесь вроде буксирная лебёдка должна стоять. (Пока не смотрел)
_MG_0055.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #66

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот так обвёл все палубные элементы. Отторцевал доски по периметру (так положено), подкрашивать правда тоска. Мелко очень. Глазки -то не микроскопы! Пальчики-то не паучьи! (А жаль)
_MG_0057.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович, Баранов Олег Константинович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #67

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Узнал про музей пароходства. Есть Красин, но после модернизации,не то бля. И вход 100 руп. Но решил сходить, заплатить. Могу по-блату вызвониться бесплатно посетить, но разводить канитель неохота.
Но снять один хрен надо. Буду думать, что на пароходе осталось после переделки, что переделали. Эх. жизнь.... А моделей интересных там много. Список за мной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #68

Будем ждать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #69

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вариантов по изготовлению люмиков у меня уже осталось немного.
Если они заранее не сделаны в обшивке, то я клею рамки снаружи (здесь 2 мм), козырьков не делаю, (а на Красине вроде были),крашу чтобы не выделялись, т.к. они должны быть внутри, и заливаю чёрной краской для витражей,чтобы был стеклянный блеск. Сейчас вот смотрю, малость не нравится. Было бы лучше нанести витражную краску на серое основание, люмики были бы посветлей и больше похоже на стекло. Вот такая где-то туфта.
С другой стороны как-то успокаивает то, что даже в профессиональных моделях люмики часто, например, ярко-синие, что вообще непохоже. Их авторы как бы обозначают- смотрите, это мол, стекло. Так что даже у меня, уж всяко не хуже. Так вот себя уговариваю.
_MG_0058.jpg


_MG_0060.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович, Баранов Олег Константинович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #70

Не надо зацикливаться, нормально получается. В профессиональных моделях иллюминаторы то точёные.
Пусть ка профи попробуют без станка их изготовить. А то у нас на работе имеется мастер, так он в KOMPASе практически любой чертёж может сварганить, а с линейкой и карандашом...бессилен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #71

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Рад, что мнения совпали. Сейчас попробовал сначала люмик белым залить, а потом этой чёрной она почти прозрчная с виду. Не вышло. Один хрен чёрный цвет закрыл белый полностью. Вывод: Крашу чёрным все и кончаю страдать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #72

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот так вот. Без спецсвета люмики не видны. Вообще чёрный цвет непростой. Работать с ним тяжеловато. Видно хреново.
_MG_0061.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович, Баранов Олег Константинович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #73

Давыдыч привет . Попробуй по люмикам пройтись мелкой щкуркой или сверлом но без фанатизма. Так выделятся ободки иллюминаторов . НО естественно сначала на пробничке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #74

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Во я все по празивал то...Давыдыч привет !!! КРАСОТА !!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #75

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Олег! Я наоборот их закрасил, они же внахлёст приклеены. Если бы они внутри были как Сан.Саныч иногда делает, то было бы очень круто. В натуре у меня смотрится неплохо, стенаю по привычке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.