Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #436

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Фото исключительные, обледенение, люди. Очень здорово. Брат старпом, большое спасибо.
Знаете, мужики, я не пью вообще, но в этот новый год как-то случилось.
Сейчас мне не очень хорошо, в смысле здоровья. Страдаю в общем.
Сайт наш ни видео, ни звука не принимает, а хотел воткнуть песню. Я к тому, что прослушал сейчас песню "Девушка из Нагасаки" в исполнении Джеммы Халид, и не стесняюсь сказать, что слеза пробила. Пить как бы надо меньше. Эх....Посмотрите в сети и послушайте.
Такое у меня новогоднее пожелание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #437

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Думаю многим знакомо чувство, что вроде сделаю напр. леера и всё- готов пароход. А вот ведь хрен с маслом.У меня как раз такой этап. Ковыряю помалу третий день, (после НГ), но никак не добить.
Вспомнилось судоремонтная жизнь... Когда ремонт практически закончен, но никак не кончается, на очередном совещании инициируется (с матами, как положено) создание так называемой ведомости неоконченных работ, с условием "это делаем и всё, б..". Фраза " ремонт можно только остановить" не просто шутка- это жизнь.
Написал и я сегодня ведомость для себя и что ? 13 пунктов !!. И уверен, что что-то забыл, сука.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #438

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Продолжаются заключительные ковыряния. Забытый привальник установил. Захотелось к тому же поставить мягкий кранец. Вообще-то забыл как правильно его назвать,подумалось... кранцы-то все мягкие. В общем, что-то всплыло.
Вообще всплывает довольно много. И огня кормового нигде не показано, или не видно, стойка кормовая без прохода для буксира показана. Ну и т.д. короче делаю что знаю на свой вкус. Не думаю, что шибко ошибусь. Ну вот как без кормового огня! (в девичестве гакабортного). - никак.
_MG_0238.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #439

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Вот леера хороши прямо УХ,да и вообще полный крутяк модель получается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #440

Можно сделать кормовой кранец из плотно скрученной, очень плотно, марли пропитать жидким ПВА. Или пропитать. а потом скрутить в жгут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #441

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Леера, действительно крутые.
Колись Давдыч, самодел или как????
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #442

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Мягкий кранец сделал. Скрутил из того, что под руками оказалось (смех в зале),
Оказалась у меня упаковка от чеснока (сеточка).
Леера паяные. Фото пришлю потом. Снимать лень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #443

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот мягкий кранец и леера крупно. Основное правило при пайке: паять без припоя, хорошо лужёные провода и каждую стойку перед прикладыванием к ярусам канифолить (у меня паяльная паста). Паяльник 25 Вт. Жало кто как привык, у меня заточено под углом с одной стороны.
_MG_0240.jpg


_MG_0243.jpg


_MG_0244.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #444

Неплохо получилось. А для названия декаль использовал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #445

Кстати, а кнехт только по правому борту? Или отложено на потом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #446

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Кнехт- то я растоптал ранее. Новый сохнет пока фото делал. Название на компе напечатано дешево и сердито и наклеено с кусочком бумаги. Но качество так себе. При некоторых освещениях видно, а буквы мне красочкой не обвести. Не смогу. В оправдание скажу, что практически этого не видно, поэтому и мирюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #447

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Посмотрите какой трап забортный хитрожопский. Сначала недопонял, ну а потом вник и дошло. Борт-то покатый у ледокола. Отдельно такой трап хрен сделаешь, потом не подойдёт. Придётся без туфты, не горячась, долго его делать и устанавливать. Деталей много. Вроде настроился. Хочу сделать красиво.
_MG_0245.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #448

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТРАП !!! Честно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #449

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я и пишу что он стрёмный, ещё с ограждением будет странная возня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #450

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Давыдыч, Ты уж больно себя не пинай. Самокритика это конечно хорошо, но и меру знать надо.
Не плохой получается трапик, ну чуть на нижнем трапе в низу ступеньки заходили. Так это от того, что клеил в ручную без кондуктора. Ну или так получилось, это если присматриваться.
Посмотри мой трапик может поможет.

2.jpg


IMAG1866.jpg


У меня вопрос. На нижней площадке в сеточку это что? Из чего она? Ну очень интересно.
С уважением, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.