Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #331

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Приходится изучать матчасть, что я не люблю. А куда денешься, если вижу что много нехватает.
Про вооружение вообще не говорю. Переделывали много раз.Вы мне накидали фоток, книгу прислали, начал читать, спасибо ещё раз.
В итоге сделал 4 швартовные вьюшки, пож. ящики под рукава. Стало легче на душе.
По вооружению ещё не решил, может вообще не буду ставить. В 42 году, к примеру, кормовую матчу срезали для этого дела. Этого вида с вооружением не найду точно, да и мачту кормовую сделал. Кол-во пулемётов вообще до 10 штук доходило. Часть стояла вокруг труб. Фантазировать без фото или чертежей на хрен не собираюсь.
В итоге самое правильное не делать вообще. Так что буду думать. Может дать слабинку и поставить кое-что. Рассматриваю и этот вариант.
_MG_0135.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #332

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Для справки. Разгрузочные отверстия в ребордах вьюшек сделаны иглой от капельницы 1,2 мм диам. Взрос над собой. Старался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #333

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Не ставь вооружение,не надо,такой изумительный ледокол получается.задолбали стрелялки,пусть будет чудесный мирный ледокол :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #334

Правильно, тем более что окраска соответствует гражданскому виду. А по плохим фотографиям и описанию
монтировать вооружение-дело неблагодарное. Что вот на этих фотках можно разобрать.
9e40b5f2a657c3458edfb3a5c7fa66de_2017-11-27.jpg


566e0e0b8161a01ed05373ee8f4a9d2d_2017-11-27.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #335

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Тут ещё что. В принципе как всё стояло в разное время в книге описано хорошо. Плюс описано как планировали с техническими деталями ( где подкрепления были и т.п.) Но где что точно стояло не написано. В особенности пулемёты (2 на крыльях мостика, а остальные ?). Таким образом принципе можно установить точно" кое-что", а остальное себе простить. Это и напрягает. Правильней не делать ни хрена.
Ну и окраску меняли по ходу тоже.
Написал вот так одновременно размышляя и принял окончательное решение вместе с вами,- не делать. Никто меня не прессует с этими пушками.
Будет пароход на начало войны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #336

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,очень поддерживаю :) ДАЕШЬ КРАСОТУ БЕЗ СТРЕЛЯЛОК :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #337

Нормально всё. Кто то должен же делать модели гражданских судов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #338

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Решил упростить себе жизнь со шлюпками. Закрыть их брезентом, как в принципе и показано, и поэтому сделать их из цельных кусочков листового вспененного полистирола, который я реквизировал от сломанного объёмного рекламного щита.
Неплохой материал. Пробую загрунтовать корпусишко ПВА и сразу покрасить- посмотрю что получится в плане гладкости. (обшивать бумагой как-то глупо).

_MG_0138.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #339

Киль не забудь приклеить. А поскольку они легко вырезаются, то можно и на одной попробовать внутренность выбрать резачком. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #340

Интересная задумка с лодками ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #341

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Удачи со шлюпками :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #342

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Кили сделаю легко. Нутрь вырезать не буду- испорчу, да и не для того задумывалось. С бортами-то справился бы, а днищевую часть точно запорю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #343

Давыдыч по поводу киля разреж шлюпку по диаметральной плоскости . обрисуй на тонком пластике/ватмане форму шлюпки по ДП и добавь сколько надо для киля мм, а потом все соедини вместе. и не надо заморачиватся с подгонкой киля.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Кузнецов Дмитрий Георгиевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #344

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Занятный способ,но я как-то приспособился по-другому делать, меня устраивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #345

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот такой процесс. Катер может как-то и через жопу рождается. По окраске и отделке даже и не страдал- столько вариантов увидел, что решил сделать малость по-своему. Надводный борт будет красивого деревянного цвета. Конструктивно вопросов нет, катера того времени практически одинаковы.
_MG_0139.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.