Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #361

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,я в том плане что приклеил,посмотрел как оно,все проверил,ну и потом уже намертво :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #362

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Поздравляю с хорошими цепями. Будет красиво и правильно. Я вот только иногда думаю, если идут как корабельные, то на хрена они разноцветные делают. (хотя Китай.... можно и не думать). С другой стороны наших вообще нет, что ещё сдыдней.
Про поклейку понял, но всё не проверишь, бывают проколы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #363

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Приступил к трубчатым трапам. Много их, бля, и длинные, ну и поскольку я клеить не могу, начал паять две линии сразу охренительной длины на болванке для лееров.
Настроился, хотя мне ленивому это непросто. Потом покажу всю длину.
В общем релаксация полная.
_MG_0156.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #364

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вот рекордная для меня заготовка трубчатых трапов. Думал дожму на два парохода хватит, но прикинул- жопа, всё почти уйдёт на Красин. Просто редкий какой-то пароход. Ну совсем длиннющие. Здесь два трапа рядом, общая длина 660 мм- охренеть.
_MG_0159.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #365

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давдыч привет !!! Вот это я понимаю !!!!! МОЛОДЧИНА !!!!!!!! Даешь КРАСОТИЩУ !!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #366

А нечего было выбирать пароход с длиннющими трубами и мачтами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #367

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Понимаешь, Витальевич. Вроде три года почти всё время делаю пароходы. И опять в первый раз. Попался.
Итог: установил. От заготовок осталось всего ничего. Снял так чтобы были видны все. Кстати. На кормовой трубе трап нигде не показан. Понимая, что он должен быть на принцип смотрел всё что мог. Минут 20. Поступок для меня геройский.
Вывод сделал такой : тоже гады ленились трапы делать.

_MG_0163.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #368

Может экипаж на вторую трубу карабкался по приставной лестнице? Шучу конечно, не смогут они такую лестницу сколотить. Посмотри фото на стр.19, там где ледокол с одним орудием на корме. При достаточной степени воображения можно разглядеть на задней стороне второй трубы тени от перекладин трапа. Правда тяжеловато карабкаться под отрицательным углом, но наши то всё могут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #369

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я видел этот снимок, не может там лестница быть. Короче сделал по понятиям
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #370

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Пересмотрел страницу 19. Снимка не узнал про который ты написал, и что я видел я уже попутал. Много их и все хреновые.. Предлагаю плюнуть нах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #371

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Доброго времени суток, Давыдыч!
Прошу разрешения на борт. Продолжаю присутствовать при строительстве.
Считаю решение сделать по понятиям абсолютно правильным.
Есть не понятки, они почти всегда присутствую при работе над моделью. В таком случае надо включать логику и "мОзги", как говорит мой внук
Я, тоже сейчас столкнулся - есть судно, есть шлюпка - стоит практически в замкнутом состоянии. Слева вода, с права надстройки. Вопрос как попасть в нее в случае чего? Трапов на надстройке нет, нет дверей? Вывод значит должны быть и скорей всего дверь. И люди не включая тям, делают по чертежу ( по принципу - чтобы не пиз...у. надо делать по чертежу) и получается как на последнем фото. Абсурд полный.
Случай другой. На "Варяге", столкнулся с мачтовым семафором. На фото есть , на чертежах нет. Два года искал принцип действия этого устройства по интернету, практически ничего нет. Но в переписке с людьми, дошел до истинны и с огромным удовлетворением его сделал и установил на модель. Еще пример: повторители положения руля на мачтах многих кораблей эпохи брони и пара многие делают и не правильно, Точнее просто не делают привод управления. Я считаю это не совсем правильно. Докопался логически и сделал на "Варяге"
По этому поддерживаю тебя Давыдыч, так держать.

С уважением к форуму и автору стройки, Старпом.
Вложения:
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #372

Значит оставляй. как есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #373

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Брат старпом, полностью согласен. Тоже смотрю, обычно с этой стороны. Всегда обращаю внимание на проходы, постоянно лезет в голову как люди будут работать и пользоваться оборудованием. Это привычка. Но должен признаться, что так как ты добиваться истины я не способен. На многое закрываю глаза, иначе всё у меня страшно затянется. Копаться в информации не моё. Понимаю, что это минус. Но ведь хрен всё предусмотришь. Вот здесь... Сделал паровой катер по сканам, даже на полмилиметра поменьше. На палубу его прикинуть даже и не думал. В результате поставил на место и вижу: двери в надстройке как положено не откроются, крышка трюма почти впритирку.
Ну и что, бля! Переделывать что-ли. Так что плюнул и пошёл дальше.
Ну а твоему подходу можно только позавидовать. По взрослому, профессионально. Правда в своё оправдание скажу, что когда уж совсем душа не выносит- переделываю, чтобы глупо не выглядело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #374

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Ну, да, как-то так.
Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 3 мес. назад #375

Давыдыч привет. Нашел в интернете фото " Ермака". Думаю что он был однотипный со "Святогором". Фото правда послевоенное но может пригодится в плане деталировки труб.
02.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.