Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Измаил м 1 200 самодел.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 4 мес. назад #16

Спасибо за информацию. К этому моменту успел наклеить неправильный ватерфейс на всю модель и к тому же намертво . Буду думать как исправить. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 4 мес. назад #17

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Обносная полоса это называется. Термин этот довольно универсальный, применяйте спокойно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 4 мес. назад #18

Подводную часть корпуса Измаила прогрунтовал. Грунтовку делаю из нитролака с добавлением большого количества серебрянки . Далее прошпаклевал прблемные места. После ошкуривания нанесу еще два соя такой же грунтовки.
P1080783.jpg


P1080784.jpg


P1080785.jpg


P1080786.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 4 мес. назад #19

Серебрянка то специально применена? Она ведь не хуже белой выявляет все проблемные места.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 4 мес. назад #20

Да именно для выявления проблемных мест и еще очень хорошо забивает маленькие щели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 4 мес. назад #21

Только что закончил грунтовку корпуса .Теперь предстоит его шлифование.
P1080787.jpg


P1080788.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #22

Уважаемые коллеги прошу у Вас совета. Хочу покрасить палубу но сомневаюсь в правильности оттенка. Для пробы вымазал маленький кусочек светло желтой краской и затонировал его акватексом махагон.Вот что получилось.
P1080806.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #23

вполне нормально получается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #24

Коллеги, боюсь так , к этому вопросу подходить нельзя. Из какого дерева выполнен палубный настил. Если это сосна, то она почти белая (сухая), мокрая - светлокоричневая, даже чуть оранжевая. Если из дерева ценых пород -коричнево-вишневая. Вот только не желтая. Посмотрите для примера, на том же "Севастополе", прошу прощения на "Парижской коммуне", на "Рипалзе", на том же "Лютцове". Желтая только в пластике.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #25

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Согласен с Санычем как всегда. Даже странновато, что на сканах жёлтый цвет встречаю довольно часто. Вроде так и надо. Вообще-то если народ привык к таким цветам не обладая знаниями Добрякова, то могёт и хрен с ним. Палуба выглядит как бы узнаваемо. Тут решать каждому в отдельности. Можно и оставлять.
Саныч! Ну а всё-таки. Может есть какое-нибудь хитрое дерево, которое где-то и применяли? Есть же африканские палки абаши, (вроде пальма) которая как бы в парилках не греется. (жопа подтверждает). Физика, понимаешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #26

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Сейчас вот стал об этом думать, вспоминать. Такое чувство, что видел вроде жёлтые палубы. Может пропитки какие-нибудь применяли, или чем-то мазали.
Память вещь непонятная, во всяком случае у меня. Вот зачем я помню, что производительность труда это количество продукции произведённое в единицу времени ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #27

У моих старых моделей палубы все в основном светложелтые знаю что не правильно и уже тогда об этом догадывался но как они заразы на моделях смотрятся красиво. Сейчас хочется сделать что нибудь правдоподобное вот и ищу колор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #28

Уважаемые форумчане. Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом.В данный момент происходит покраска Измаила. Не удержался и выложил несколько фото.
P1080808.jpg


P1080809.jpg


P1080811.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #29

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Баранов Олег Константинович пишет:
Уважаемые коллеги прошу у Вас совета. Хочу покрасить палубу но сомневаюсь в правильности оттенка. Для пробы вымазал маленький кусочек светло желтой краской и затонировал его акватексом махагон.Вот что получилось.
P1080806.jpg

Олег,по поводу окраски палубы,как я уже тебе говорил,в любом строительном магазине подается текстурное покрытие для дерева,оттенков и цветов МОРЕ,коллеров тоже.На картон ложится прекрасно,НО дольше сохнет.для придания нужного оттенка нужно не один слой,но результат ОТЛИЧНЫЙ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #30

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Олег еще,один момент,по поводу шпаклевки и грунта,хоть немного дороговато,НО !!! большая укрывистость,возможность стравливать в емкость и резиновыми шпательками наносить на места которые требуют доводки.На данный момент использую вот такую -
Администратор запретил публиковать записи гостям.