Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Измаил м 1 200 самодел.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #46

Олег Константинович , что детали съёмные это ясно но под разный диаметр понадобятся разные шаблоны. ( я так думаю ). Но попробовать хочется, осталось кума убалтать . Самому точить нет времени и .......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #47

Приспособление для штамповки стоек хорошее, слов нет, но, можно я вас немного огорчу? Эта стойка из двух половинок, поэтому все заготовки вам придется сточить вдоль, ровно на половину ... КАЖДУЮ. Если не понятно, я объясню графически.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #48

Упс. Александр Александрович развейте сомнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #49

Приспособление это взято из Справочника судомоделиста по судовым устройствам А С Целовальникова за 1978 год. Книга замечательнейшая , если не найдете в интернете могу скинуть. У него есть аналогичный справочник по парусникам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #50

Утром надо было съездить на работу на пару часов, поэтому с ответом чуть припоздал. За рисунок прошу извинить, - ну, не Шагал.
001_2017-01-03.jpg

Такие стойки и по такой технологии, опять же делают в крупном масштабе, я видел из латунной и бронзовой проволоки. Они даже пропаяны. Но не красятся. А теперь давайте сделаем тоже самое, даже из одной половинки, но в 200-м или в 300-м, высота стоек соответственно 5 и 4 мм. Получится? Ну, наверное - у нас же "блоху в микросхеме подкуют". Конечно сделают, - не перевелись еще умельцы, только вот это не автомат, все вручную по одной, и все равно клеить или паять. Оно того стоит?Баранов Олег Константинович пишет:
Приспособление это взято из Справочника судомоделиста по судовым устройствам А С Целовальникова за 1978 год. Книга замечательнейшая , если не найдете в интернете могу скинуть. У него есть аналогичный справочник по парусникам.
Этот справочник я купил в тот год, когда у меня первый родился, т.е. в 1980 г. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #51

Сегодня с утра на коленке собрал шаблон. Что получилось покажу ближе к вечеру ( приедет жена привезёт фотоаппарат ) . Доработать не успел , пришёл тесть позвал на совещание....... всех с Новым Годом!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #52

Александр Александрович я шаблон сделал под 1 200 м. Использовать одну половинку и вклеивать в ложбинки . Чуть позже покажу ( не умею рассказывать ).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #53

Ну вот итог изготовления лееров. Осталось только на полоски порезать.
P1080814.jpg


P1080815.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #54

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Ребят,хотел файл в архиве прикрепить,НО не знаю как,файл полезный я думаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #55

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Олег ! Правильно я понял, что это нитки склеенные супером?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #56

К палубе в стык клеить ? ( чёт риск ) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #57

Это проволока , применяемая дамами в бисероплетении. Я вчера в этой теме выкладывал ее фото. Диаметры ее бывают разные можно подобрать под любой масштаб. Эту пластину нарезаю на полоски иприклеиваю кпалубе обычным моментом. Держится крепко за двадцать лет на старых моделях ничего не отвалилось.И гнется кстати изумительно под любым углом.
P1080817.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #58

Мой шаблон.
P1040259.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #59

Результат.
P1040262.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #60

Андрей Александрович, неверное пазы слишком глубокие.Попробую тоже такой эксперимент провести с подклейкой лееров. Пазы можно попробовать сделать на половину толщины диаметра проволоки и мне кажется должно получится нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.