Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #1

Решил попробовать собрать этот корабль. Очень надеюсь что получится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #2

Шлезвиг - Гольштейн - немецкий броненосный военный корабль, участвовавший в Первой и Второй мировых войнах. Назван в честь федеральной земли Шлезвиг - Гольштейн.Это последний из пяти кораблей типа Дойчланд. Он был заложен в августе 1905 года в Киле. Вошёл в строй 6 июля 1908 года. К моменту входа в строй он оказался уже устаревшим.
В Первую Мировую войну корабль ччаствовал в Ютландском сражении. Получил серьёзное повреждение. После этого он был отремонтирован и некоторое время использовался каксторожевой корабль в устье Эльбы.В 1917 году был переведён в резерв. В 1926 году корабль был переоснащён и с 1926 по 1935 год являлся флагманом немецкого флота. С 1936 года использовался как учебное судно . В начале Второй мировой войны, в сентябре 1939 года, из его орудий была обстреляна польская база Вестерплатте в Данциге.В апреле 1940 года броненосец принимал участиев захвате Дании. С 1941 по 1944 год судно опять использовалось как учебно - боевой корабль. В сентябре 1944 годаброненосец стал использоваться как корабль противовоздушной обороны. 19 декабря 1944 года во время налёта самолётов Королевских ВВС на броненосец попали три авиабомбы. Корабль загорелся и утонул. После войны корабль был поднят и использовался в качестве мишени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #3

Начал сборку корпуса корабля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #4

...на профайл бы взглянуть...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #5

Модель будет изготавливаться со сканов журнала GPM № 218 от 7' 2004 года. Несколько раз пытался поставить обложку журнала , но , почему-то у меня ничего не получилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #6

Сейчас изготовил подставку для корабля и подработал корпус

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #7

начал обшивать корпус броненосца

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #8

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Напиши как люмики сделаны. Вроде пробиты, но и внутри чго-то видно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #9

Нет, Давыдыч, это это разработчик такие нарисовал.
Сергей Александрович, может стоило черновую обшивку на днище сделать? Ну очень уж, в глаза бросается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #10

Иллюминаторы не пробиты. Это такой окрас на сканах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #11

Вдоль шпангоутов дополнительные проклейки сделаны. Но либо погрешности от сканов, или руки не оттуда растут, , но после проклейки листов получилась такая вот ерунда. Прежний корпус корабля делал - каждый
лист вклеивал отдельно. Получилось плохо. Сейчас сначала склеил все листы вместе и потом начал вклейку их - размер внутреннего каркаса и внешней обшивки опять не совпал.. Внутренний каккас меньше обшивки. Проклеил капельно - немного стянуло обшивку. Жаль , конечно, но не исправить. Сканы есть сканы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #12

В том то и дело. Черновая обшивка поверху шпангоута, увеличила бы размер каркаса, но это ерунда, обшивку днища можно и подрезать. Но черновая, после высыхания дает возможность предварительной обработки корпуса, и поклейка обшивки, делается, как на "болванке", обработанной "в ноль". В этом смысл черновой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #13

К большому сожалению уже подпортил немного. Сейчас обшивку уже не снять
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #14

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот Саныч видишь не один я с корпусами экспериментирую.
С.А.,, ну и способ ты затеял.У меня аж мозг съехал. Так ведь хрен когда совпадёт.
Ну а мне как-то и легче стало... Не один я то так, то так изобретаю.
В своё оправдание хочу сказать, что по обшивке максимально приближаюсь к способу Сан.Саныча, то больше, то меньше. Иногда чистовую клею, иногда нет- чуть шпаклёвки и грунтовка. Печатную обшивку вообще не печатаю, один хрен красить. Поэтому мм туда сюда и хрен с ним. Иногда обклеивал картоном от скоросшивателей. Толстый, жёсткость средняя (правда он хорошо идёт когда корпус попроще, его особо не погнёшь), Шкурить просто. Толщина позволяет и подкладок для него на хер не надо. Швы подшпаклевал аккуратненько, загрунтовал для пущей важности и всё.
Александрович ! Желаю тебе найти один приемлемый для тебя способ.
Саныч ! А я уже прошёл почти весь путь страданий. У меня всего два с половиной способа осталось (или с четвертью).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 5 мес. назад #15

Эксперимент попробую со следующей молелью.Интересно. Конечно, очень хочеися, чтобы корпус получился идеальным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5