Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #46

Я это уже вижу. Очень сложно работать с ним. Страшно даже в руки брать. Бумага мнётся. Хотя с предыдущей моделью всё было в порядке. И бумага тоже средней плотности. Вообще со сканами тяжело работать. Много деталей просто не совпадают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #47

У броненосца поставил мачту и первую трубу. Сейчас он выглядит следующим образом




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #48

На палубе корабля поставит вторую трубу, орудийную башню и кое - какое мелкое оборудование




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #49

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Мелочёвка нравится, мастеровито сделана. А броняшки на люмики отдельно наклеены ? И что интересно, где-то вниз откидываются, а где-то вбок и ещё все снаружи. Видимо раньше так делали на вояках, я просто не в курсе. Если так, то в общем-то понятно зачем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #50

Да. Броня на иллюминаторы подклеивается отдельно. Я тоже не совсем понял почему так. Ведь те, которые откидываются вниз весьма сложно быстро закрыть. И должны по идее быть тяжёлыми, и поднимать их с нижнего положения крайне неудобно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #51

Броневые заслонки на иллюминаторы, скорее от осколков, вообще броня надстроек не идет, ни в какое сравнение с бронированием башен, палуб и ПТЗ. Заслонки закрываются на задрайки снаружи и поднимаются, одним человеком. Например, толщина палубной брони на этом броненосце колебалась от 40 до 76 мм, понятно что надстройки не могли быть толще, скорее тоньше. Даже башни т.н. "межпалубных" 114 мм спаренных установок на линкорах типа "King George V", были защищены броней всего в 25 мм. Предполагаю, что стенки надстроек не толще.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #52

Александр Александрович! Где можно взять материал по этому кораблю. Я вроде бы много материала просмотрел, но везде только минимум информации. Меня такжеинтересует вопрос размещения антенн
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #53

Попробуйте посмотреть в этом сборнике "Линкоры кригсмарине" Иванова С.В., или Соnway Maritime Press или AJ-Press - Encyklopedia Okretow Wojennych.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #54

Есть такой сайт-mosdelyard.ru Там можно приобрести примерно такие чертежи.
160.gif
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #55

Поставил все защитные щитки для иллюминаторов и четыре бортовых огневых точки





Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #56

А флаг не лишний на фок-мачте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #57

Павел Витальевич! Именно так корабль выглядит в альбоме. И ещё маленький флаг на корме
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #58

Есть у меня такой альбом. Господин Гжегош там похоже лопухнулся. Если модель изображает корабль на стоянке, а большинство стендовых моделей таковыми и являются, за исключением моделей уважаемого Александра Александровича, то на них вывешиваются: гюйс на носовом флагштоке (если ранг корабля позволяет), вымпел на грот-мачте ( если корабль в кампании) и военно-морской флаг на кормовом флагштоке.
При вступлении в плавание флаг переносился с кормы на гафель, а гюйс спускался. Стеньговые военно-морские флаги поднимались в случае вступления в огневой бой с кораблями противника. Но насколько мне известно
"Шлезвиг-Гольштейн" в артиллерийском бою с кораблями Советского союза и его союзников не участвовал
Кстати в альбоме, на рисунке, военно-морские флаги изображены вверх ногами. Да и гюйс почему-то на кормовом флагштоке. вместо носового. Видимо поляки испытывают особые чувства к этому кораблю. Ведь он фактически начал

Вложенный файл:

Имя файла: IMG_2016-12-17.pdf
Размер файла: 1,003 KB

вторую мировую войну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #59

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я плохо разбираюсь в установка флагов (Саныч обычно помогает), но одно запомнил на всю жизнь. На лейтенантской стажировке в Полярном каждый день меня будил звук горна по радио и команда: "Флаг и гюйс поднять!" и поскольку все корабли (в основном ПЛ) были на стоянке, то аналитическим умом я понял, что это и есть те флаги которые поднимают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 4 мес. назад #60

Я стараюсь выполнять в моделях то, что задумал автор проекта. А насчёт флагов я ставлю так, как была задумеа автора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5