Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 3 дн. назад #286

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Просмотрел всю книгу, на стр.124 хорошо видна кассета для рукава, на 2-х 3-х снимках разве что угадываю что вижу. И всё. Кассета, кстати, геморройная из-за отверстий. Попробую. Самые информативные фото это те что ты прислал. Плюс они резкие. Футштоки тоже видно хорошо, но с носа ими не померить.
Интересно чисто практически. Может их на шлюпки брали, чтобы перед перемещением судна на малую глубину потыкать перед носом или кормой?
Моряки должны знать конкретно, я не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 3 дн. назад #287

Давыдыч, на листе 8 они, баллоны деталь 33d, рукава деталь 34с и 39а, огнетушители 43b. У себя клюзы сделал...подшпаклевать пришлось чутка, сохнет...вечером выложу. И по цепи якорной вопрос: размеры может знает кто на "семерках" звенья какими были? покупать не хочу - Заратустра не позволяет, сам попробую накрутить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 3 дн. назад #288

и насчет браунингов...я так мыслю что красили их под камуфляж

1_2017-03-26.jpg

это "Грозный"

26.03.jpg

а это "Гремящий" (нижнее фото, на верхнем не написано с какого эсминца)...на "Гремящем" видно что черные, а это один из цветов камуфляжа же
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 3 дн. назад #289

как рукава делать вот тут есть
papermodeling.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=186
где-то в этой теме читал
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 3 дн. назад #290

Давыдыч не верь, пулеметы не камуфлировали. Видел я такие пулеметы в Анголе. Ствол и ствольная коробка вороненые, В общем весь такой.
d83dcb5e9b2d0fb333c57b12fbf52807.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 3 дн. назад #291

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Раскрутили пулемёты, спасибо. Игорь, баллоны я на "Разумном" узнал, обычно я их делаю не по выкройкам, а цельные из чего-нибудь. У меня баллонов не будет, а вот огнетушители повешу- были на нём. Рукава посмотрю как люди делают, спасибо за наводку. Я обычно режу ватман полосочками, проминаю и несильно закручиваю, чтобы были видны витки. Иногда уже намотанный чуток мажу простым карандашом. Получается лёгкий серовато-грязный цвет, похоже получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 3 дн. назад #292

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Игорь, посмотрел твою ссылку. Интересный мужик- как всё описывает внятно и много. И не жалко ему времени. Но молодец. А вот фото у меня не открываются, но способ понял. Похож на мой. Только стволы из фольги никогда не делал- ярко будет, встречал только красные или голимые дюралевые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 3 дн. назад #293

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Такие вот рукава будут. Диам. 5 мм. Корзинку отдельно делать не буду.Смысла не вижу. Попробовал отверстия поделать на лицевой части- бесперспективно для меня. Иголкой потыкал, ну и что ? в реалии отверстий много, но в таком размере их много никак не сделать. выходит полная дрянь и несуразица.(для меня).
Оставляю так- мой уровень так сказать.
_MG_9413.jpg


_MG_9415.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 6 года 11 мес. назад #294

Давыдыч, трубы которые в цепной ящик ведут как делал? Я замучился их как в разработке "Гремящего" делать - руки кривые видимо...никак не получаются аккуратные. И на 0,2 мм бумаге пробовал и на офиске двойной...и на одинарной даже...никак ваще :( Думаю трубку просто в палубу под наклоном вклеить...
И с цепями тоже не вышло - мелкие не получаются аккуратно, а крупные не хочется ставить - рискнул здоровьем и совершил диверсию в ящике с побрякушками, нашел приличную цепочку длиной 42 см...поди простит Заратустра
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 6 года 11 мес. назад #295

Толчинский пишет:
Игорь, посмотрел твою ссылку. Интересный мужик- как всё описывает внятно и много. И не жалко ему времени. Но молодец. А вот фото у меня не открываются, но способ понял. Похож на мой. Только стволы из фольги никогда не делал- ярко будет, встречал только красные или голимые дюралевые.
Он там один из модераторов, поэтому так активно пишет, видимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 6 года 11 мес. назад #296

Игорь Владимирович а какого диаметра нужна кривая труба?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 6 года 11 мес. назад #297

Чтобы якорная цепь проходила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 6 года 11 мес. назад #298

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Игорь ! Я не парюсь. Сначала завожу цепь под палубу, а потом накрываю её косой полутрубочкой. По месту, так сказать. Что ты там увидишь после подкраски? На хрен тебе трубу какую-то под палубу заводить. Ещё цепной ящик сделай.
Будь проще. Не лютуй. А про изготовление цепи мы тебя предупреждали.
Вообще-то цепи отдельная песня. Я вот нашёл именно якорную, хорошего калибра в ювелирке. На поскольку с ума не сошёл удалился вдаль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 6 года 11 мес. назад #299

А я на тендер "Луч" в ювелирке и покупал цепочку, серебряную. А по цене она оказалась почему-то дешевле латунной такой же длины. У меня остался ещё хороший кусок, хватит ещё не на одну модель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 6 года 11 мес. назад #300

Я тоже купил бижутерию за 120 руб., на ближайшем "черкизоне". Для 300-го, крупновата, а для 200 масштаба, самый раз. Главное, чтобы звенья были не скрученные.Трубу в цепной ящик, нет необходимости делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.