Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 2 нед. назад #256

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ты знаешь, Саныч, посмотрел сейчас борт.огни. Везде где видел они стоят как у меня. Предполагаю, что площадку для того и подняли выше огней , чтобы было как бы поППСС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #257

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Про судовые огни в целом хочу поныть.Обратил что-то внимание, что разработчики огни показывают очень хреново.
Тот же Гремящий, показано 2 топовых и всё. Ну что это такое ? Кормового даже нет. Бортовые не считается. Не сделать их это вообще беспредел. И на других моделях огней всегда не хватает. Почему мне неизвестно. Вот каждый раз и думаешь что лепить. Все невозможно на хрен, или просто сил нет дожимать(ленюсь).
Здесь решил поставить топовые(красненькие, модель оживляется.), и конечно, кормовой. Всё.
Как общество действует?
_MG_9371.jpg


_MG_9372.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #258

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,МОЛОДЧИНА !!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #259

В общем неплохо! А сейчас "табуретки". Ствол у зенитного автомата почему-то серый, хотя они воронились, дымовая аппаратура могла бы быть посложнее, на топе кормового флагштока почему-то "сидит" фонарь, хотя такое его расположение более характерно для носового флагштока. На кормовом фонарь "сидит" значительно ниже, ниже верхнего леера. Ещё раз повторяю НАДО ИЗУЧАТЬ КД. В книге
"Легендарные семёрки" есть фото и рисунки по расположению огней, надо просто всё ВНИМАТЕЛЬНО
посмотреть. И будет Вам счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #260

Ну и остается добавить, что топовый огонь - белый, расположенный в диаметральной плоскости корабля, освещающий непрерывным светом дугу горизонта в 225 град. На эсминцах 2 топовых огня, верхний и нижний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #261

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Описку я допустил. Я добавил клотиковые
Книгу про 7-и смотрю, стараюсь. Кормовой специально не смотрел, поэтому и попутал рамсы. Дымозащиту специально не изучал. Ограничился тем что было.
Эх, Витальевич, ты прав. Спасибо что указал. С другой стороны понимаю, что с моим стилем не добъюсь я точных копий. Копаю неглубоко.
По пулемету оставил казённую часть серой, показалось что она серая.
Посмотрю, что смогу исправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #262

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Где проводники трала закреплять? Ну никак не углядел, смотрел, аж потел. Сдался.
Даю своё предположение по смыслу. Толстые на кнехты, а тонкий по борту до параванов.
Присобачил бы уже, да вы раз----те и мне будет стыдно.
Нашёл кормовой фонарь. Чего меня дёрнуло наверху его поставить, видел же 100 раз. Да как поставил! Насмерть. Оторвать не смог. Крушить..... Вот, бля.

_MG_9373.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #263

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да, Саныч! Пока смотрел книгу обнаружил фото сигнальщика. ("Разъяренный" что-ли. Подпись следующая: "Сигнальщик (имярек) работает на крыше КДП".
Это к нашей длительной переписке насчёт площадки. Подумал сразу, что кое-где и кое-когда её вообще не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #264

Кстати стойки дымоаппаратуры просматриваются на проекциях на стр.28-31, а на фото со стр.153 заметно
даже детали. Стойки аппаратуры находятся перед кранцами 37-мм автомата, если смотреть со стороны кормы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #265

У тебя есть кипы на носу впереди кнехтов? А должны быть. Ты прав, с носовых кнехтов, через кипы, через нос на другой борт и дальше через вторую пару кип на дальний кнехт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #266

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Саныч. Недопонял, зачем на другой борт? (учти я не штурман какой).
А потоньше которые к параванам, там конец куда? Утки или ещё чего ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #267

Ты прав, с носовых кнехтов, через нос на другой борт и дальше через вторую пару кип на дальний кнехт. Через носовую кипу (флагштока), на тросу закреплен подтягивающий конец. Трос длинный убирать его в подшкиперскую - с ума сойдешь. Поэтому чтоб не валялся на палубе один конец закрепляют, скажем, за кнехт у надстройки правого борта, затем он идет до серьги на носу ( на которой он закреплен и которая при тралении опускается до днища корабля) и дальше по другому борту до такого же кнехта. В вашем "семерочном" случае, еще один подтягивающий конец идет от шпиля через передний кнехт к тросу паравана, он нужен, чтобы закончив траление подтянуть трос к борту.
photo592.jpg
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #268

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Подтягивающий конец я закреплю после основного монтажа, его видно хорошо на другом снимке (у меня фото сейчас много, только в основном, смотрю в книгу вижу фигу). Короче Склифосовский, сделаю как сделаю. Главное, чтобы ты с Витальевичем простил. По дымовой защите по наколке Витальевича рассмотрел, как мог и ни хера не понял один хрен. Пишу честно. Ну не знаю я матчасть.
Зато вы натолкнули меня на идею, поскольку всё-таки лепить туфту не очень хочется.
ИДЕЯ. Договариваюсь о встрече с директором музея КСФ, это чтобы спокойно всё заснять. Наверняка в музее моделей хватает. Уж всяко 7-ки есть и, думаю, настоящего качества. И потом ежели что модель свою доведу. А пока сделаю что могу. Хотя понимаю что такое временный вариант плавно переходящий в окончательный. Резко ехать не могу, пока ещё простужен, блин. Ехать недалеко- в РОСТУ (рядом со штабом тыла) 25 мин. это черта города, северная часть.
И вас пытать больше не буду, глуповато как-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #269

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Одно только доспрошу. Витальевич, на стр. 153 вид с кормы, на слипе по бортам стоят кожушки полукруглые, от них вроде трубки куда-то идут. Это что?сопла то-ли для дыма ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 нед. назад #270

Толчинский пишет:
Одно только доспрошу. Витальевич, на стр. 153 вид с кормы, на слипе по бортам стоят кожушки полукруглые, от них вроде трубки куда-то идут. Это что?сопла то-ли для дыма ?
Это кабели размагничивающей обмотки - "шуба" от ЛФТИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский