Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #31

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Склероз, б-ь. См страницу 13 в Либерти. Я там штурвал зафиксировал. Для себя !
И что? Где моя фэноменальная память. Думаю лучше свои наработки хранить для себя где-то отдельно, потом ведь хрен найдёшь. Хотя, возможно, это касается только для меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Камендов

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #32

  • Александр Камендов
  • Александр Камендов аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
Молодцом! Спасибо что выставляете свои работы, я много для себя подчерпаваю.
Александр Камендов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #33

  • Александр Камендов
  • Александр Камендов аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
Ты не одинок в этом.
Александр Камендов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #34

Собрал третий по счету вариант, бакового орудия, надо было навить пружины на откатники, сделать похожий станок, ну и маховички и т.д.
002_2015-03-15.jpg

008_2015-03-15.jpg

Корпус "Новика", самый хреново покрашенный из всех, какие я делал. Поначалу он планировался белым (и даже был выкрашен в один слой), но белыми делают все - и была предпринята попытка перекрыть все это оливковой, кстати смотрится очень даже неплохо. Подобрал, практически "один в один", но чуть светлее, хотя можно было и в оригинал. И тут белая алкидная, преподнесла неприятный сюрприз считая ее давно высохшей -3 суток, стал красить по ней и акриловая оливковая, моментально растворяет ее, короче залил весь корпус, а от белых мазков , так и не избавился.
014_2015-03-15.jpg

015_2015-03-15.jpg

016_2015-03-15.jpg

И на чем сегодня остановился. Снимал при искуственном освещении, поэтому цвету, вернее, своим глазам не верьте.
018_2015-03-15.jpg

019_2015-03-15.jpg
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Слободянюк Мирослав Борисович, Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А., Плетминцев Илья Андреевич, Толчинский у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #35

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Мастерски орудия делаешь, в натуре бы посмотреть за столом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #36

...с цветов всё хорощо! Мне нравится. Сам хотел "Петропавловск" в такой красить.
Сан Саныч а средняя труба - это технологический наклон? Да и темп постройки такой энергичный...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #37

Все просто Слав, трубы не приклеены (хотел написать, что пьяный матрос, как сохатый рогами уперся), а что касается темпа, то я ведь уже его делал, прежде чем начать, продумал до конца, да и простенький он. Не "Кон-тики", конечно, но в сравнении с твоими броненосцами ... Впрочем если делать как задумано, то хлопот еще достаточно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #38

Времени нет, но перед отбоем, несмотря на усталость, часок работаю. Видимо усталость и послужила причиной следующего косячка, устанавливал ограждение на полубак .., неверно определил высоту стоек, надо было ниже хотя бы, на 0,5 мм.
002_2015-03-20.jpg

003_2015-03-20.jpg

004_2015-03-20.jpg

Только на фото заметил, что поломался забортный скобтрап.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #39

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да, по ограждению заметно Саныч, ну ничего страшного.(порассуждали уже по этому поводу достаточно). А я теперь точно паять буду. Сделать в масштабе точно легче. Может попробуешь попаять ? Или я просто клеить не умею, не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #40

...а по мне так хорошо леера вышли. В плане масштаба. Если бы Сан Саныч не покаялся - вообще бы не заметили.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #41

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Отвечаю по вредности характера. Померь высоту каких-нибудь лееров из своей флотилии и умножь на масштаб. Жду ответа что у тебя получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #42

Слободянюк Мирослав Борисович пишет:
...а по мне так хорошо леера вышли. В плане масштаба. Если бы Сан Саныч не покаялся - вообще бы не заметили.
А я так думаю, что некоторые элементы надо намеренно делать крупнее, чтобы привлечь внимание или что бы не терялись на общем фоне, в разумных пределах конечно. Данные леера смотрятся шикарно (значительно меньше шансов для команды "Человек за бортом" ;) . Ничего переделывать НЕ НАДО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 1 мес. назад #43

Сегодня час посвятил изготовлению крейсерских "лампадок", выкройки - примитив, но в принципе, все как на других кораблях, единственная особенность, вот такая обойма на корпусе прожектора.
010_2015-03-22.jpg

И что получилось.
007_2015-03-22.jpg

004_2015-03-22.jpg

001_2015-03-22.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: южаков владислав геннадьевич, Слободянюк Мирослав Борисович, Корсюк Г.А., Толчинский, Тимофеев Андрей Анатольевич у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 4 нед. назад #44

Завтра, уже сегодня, уезжаю на 3-4 дня, поэтому - небольшой фотоотчет, полностью закончил с полубаком, не поставил только 2 кнехта перед шпилем, в выкройках их нет, на самом деле они были, так что сделал, покрасил, сохнут, утром, если будет время установлю.
004_2015-03-25.jpg

005_2015-03-25.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: южаков владислав геннадьевич, Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А., Плетминцев Илья Андреевич, Толчинский у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 2 ранга "Новик". Россия. 1900 г. М.1:250 9 года 4 нед. назад #45

...Сан Саныч - здорово! Из чего и как круги спасательные?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5