Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #31

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Здорово как пластмасса смотрится. Гнётся нормально по-холодному?
Трапики замечательные, даже стоечки есть. А я вот супером клеить можно сказать не умею.
Сделай что-ли заход в Мурманск, привези чего-нибудь вонючего (типа минтая), хоть я его жрать никогда не буду,
Покажешь, как клеишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #32

...чего нибудь вонючего это пожалуйста - 23тысячи тонн сжиженного, сильно охлаждённого Аммиака на борту- можно всё завонять и надолго:):)
... пластик различных толщин заказывал по интернету. Самый тонкий 0.03 как бумага офисная - загибай не хочу:)
..а так как пластик специально для моделирования то все его свойства, так сказать, для людей....
...без супера сейчас никак. Причём супер суперу рознь: даже жидкие имеёт свои свойства тягучести... от сильно жидких( который даже на кончике зубочистки не собирается) до нечто среднего между гелевой и жидкой консистенцией.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #33

Начал делать башни 152мм бортовой артиллерии

24_2014-11-14.jpg




Готовая башенка
25_2014-11-14.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kovinenko cerg, Добряков Александр Александрович, южаков владислав геннадьевич, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #34

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава! Ты под леера проколы делаешь в палубах, или так ровно удаётся стойки подрезать?
И еще, увидел можно сказать преимущество пластмассы. Обрабатывать можно заготовки и изделия без проблем., бумага такого не стерпит. Вроде прав....
Пошлю- ка я для пробы фото на 2,5Мб. Заодно увидите из чего я леера делать стал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #35

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Докладываю всем для сведения 2,5 Мб не прокатило, на 1 Мб посылал. проходило. Сейчас сжал и посылаю, про леера то всем интересно
_01-.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #36

Володя - действительно ..делаю мелкие наколы циркульной иглой в пластике для установки леерных стоек . Потом по порядку покажу фотки про леера.А вот пока так.


30_2014-11-15.jpg

Кстати для сжатия фото без потери какчества рекомендую програмку "RIOT" - качните из сети

Далее трапики - пластик. Стойки всё тот же ворс от щётки
29_2014-11-15.jpg


Сделал полностью мачты и весь стоячий такеллаж.
....стрелы поворачиваются!
28_2014-11-15.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #37

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да, вижу плюсы пластмассы. И трапики отличные. Ну пацан, типа....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #38

Володя поясни пожалуйста про новую методу делания лееров... судя по фото очень тонкая органическая нить?!
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #39

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава, друг, ты что. Это я про всех нас горько пошутил, как мы с толщинами всякими воюем. Это фото паука и всё. Снято 2-мя вспышками, чтобы паутина выделилась. Причем паук совсем мелкий.
А его лапчонкам точно позавидуешь- часто 2-3 клешни мне не хватает.
Леера 1-2 ярусные я как паял, так и буду паять, толщину ярусов делаю 0,2 мм, 0,1 мм уже не выходит- гнётся при монтаже неимоверно, не удержать. У Саныча нитяные, как ты помнишь, он их насобачился делать, но точно не тоньше моих. У меня есть ещё нейлон 0,1 мм можно натягивать нормально, устанавливал по уже стоящим стойкам. Кое где можно применить. Кстати если стойки заранее стоят можно и проволоку 0,1 мм протянуть. И это я попробовал. Получается малость по-пионерски. В общем нет у меня устоявшегося способа, не большой я советчик.
У тебя кстати, прекрасные леера, то не удовлетворяет-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #40

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слушай, прочитал твое сообщение, это же ты пошутил, а я дурень не понял. Ну что, скажу самокритично - тупею, реакция не та. Нить действительно, органическая из слюны паукообразных. Продается по интернету. Буду из неё тралы делать для моделей ловцов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 5 мес. назад #41

Покрасил подводную часть
26_2014-11-17.jpg

...красил кисточкой. Краска Тамия Матовая. Что бы получился ровномерный колер - положил порядка 8 слоёв.Изначально планировал красить аэрографом - но свернул сопло аэрографу на этапе грунтования и весь автоматизированный процесс пошёл по пи-де:(
Подставка - специально рабочая... из упаковочного материала от радиооборудования. Очень удобно при работе с моделью
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 4 мес. назад #42

Ура!....я вернулся домой - качество сети отменное. Фотки можно и не сжимать!!!
...ну сс продолжу
32_2014-12-02.jpg


33_2014-12-02.jpg

...подготовка к покраске.

31_2014-12-02.jpg

Противоминная артиллерия и рулевые штурвалы

27_2014-12-02.jpg

На переднем плане готовые башни 152мм, справа площадка кормового магнитного компаса(МК), а ещё правее два МК для крыльев ходового мостика.
За башнями один из КАПов (свето вентиляционные палубные люки) - положение крышек - "открыто"
Дальше - покрашенный и готовый КАП кожуха дымовой трубы с дефлекторами.
Ну и рядом башни Главного калибра 305мм
На всю длину заднего фона - покрасочный материал.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 4 мес. назад #43

Справа от уже знакомого пейзажа готовые мачты со стрелами

39.jpg


Уже покрашенная кормовая стрела - растяжка такеллажа

40.jpg


Начал собирать надстройку -

41.jpg

Растяжка лееров - зубочистка как средство натяжения

42.jpg


Примерка надстройки
44.jpg



Установил надстройку, на палубе кнехты, спуски на нижнюю палубу. Шпиль швартовый на баке.

43.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 4 мес. назад #44

Слава - замечательно! Мастер.
Что касается Киева, то в мае 13-го года мы с женой прошли от Подола до Михайлова Стародубского монастыря, пешком, за неделю, по дороге снимая все, что на наш взгляд заслуживало внимания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 4 мес. назад #45

....Сан Саныч я тока учусь:) , пробую так сказать...
..в Киеве мы тоже снимали квартиру на 10 дней в центре, напротив Ёперного театру.
...вообще долго рассказывать - я сам родом из Винницкой области, так что в Киеве жили что бы
супруга и дети историческую Родину посмотрели. Да и исторические достопримечательности одни из лучших
в мире.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5