Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #61

....пришлось из опор выдёргивать(благо мастика до конца не встала)..
и опоры капроновые подрезать на 1.5 см..
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #62

....ялы вывесил(без фото)
....буковки.

20141225_184724.jpg


не могу определится каким колером табличку красить. Хотел в Георгиевский цвет-но по ранжиру вроде не положено. Хотя определился что выше литер и ниже будет идти такие же бронзовыя полоски.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #63

И в заключении рассказа о постройке - фотографии о заводке лееров и такеллажа. не выкладывал эти фоты так как видно основной фон.

20141029_002830.jpg


20141029_005834.jpg


20141027_005514.jpg


20141029_005950.jpg


20140927_141243.jpg


20141010_210042.jpg


Вот так якорные цепи навешивал

20141013_142432.jpg
Вложения:
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #64

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Палубу разглядел. Отдельный респект. Шикарно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #65

Ну и лапищи на такую ювелирную работу. Я обычно в таких случаях пользуюсь пинцетом. Кстати выстрелы противоторпедных сетей если сделать под цвет дерева будет выглядеть очень гармонично. А уж если навешать сами сети свернутые из фатина, в крайнем случае из марли, то будет вообще здорово. Кстати у броненосца подводная часть была зашита медными листами на тиковой подкладке, а окислившаяся в морской воде медь имела зелёный цвет. Хотя может древние судостроители и окрашивали медь суриком? На этот счёт именно по этому кораблю информации пока нет. А в целом модель очень даже...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #66

.....про Лапищи посмеялся:):) ....очень близко фотографировал, поэтому эффект такой.
..а у меня нитку заводить в такие мелкие проколы в леерах, с помощью пинцетов ну никак не выходит - только вручную. Иной раз даже и не смотрю - интуитивно ниткой в прокол попадаю...
Сети специально не стал изготавливать( по моему при таких размерах модели будет визуальное загромождение модели). Да и опять же парадное состояние корабля - сети убраны:)
Выстрелы на тот период времени (по моему) уже изготавливались из металла.
Корпус корабля был металлический, ну и соответственно бронирование корпуса тоже. Обшивки меди уже не было (про броню вкратце в обзоре готовых моделей). На момент постройки этих кораблей - судостроители уже не были такими древними.
А про корабли этого проекта можно почитать в книге
he686a78.png
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #67

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Про лапищи и фотосьёмку (для инф.) немного уточню.
Не умничаю, просто может кому-то пригодится.
При съёмке широкоугольными объективами с близкого расстояния происходит искажение перспективы (включая пальцы М.Б.) и это не просто съёмка вблизи. При съёмке портретов, есть даже такой термин " безопасное расстояние" при котором харя не искажается. Широкоугольный объективы это где-то от 35 мм и меньше. При такой съёмке лучше ощущается объём, и глубина резкости на широком угле всегда больше. Крайний из подобных объективов это т.н. "рыбий глаз", наверняка все видели подобные фото - всё искажено от центра к краям.
Для пробы можете снять свою любимую с минимально возможного расстояния (Думаю телефон сможет). Точно правда не знаю- не телефонист. Думаю когда вы покажете ей такое фото, то рыбий глаз появится у вас на лице в виде фингала.
Вот и вся теория.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 1 нед. назад #68

  • 12333
  •  12333 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Круто
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5