Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #256

Я думаю надо плавно перебираться в раздел "байки" . Берите бокалы и флянец а я закуску понесу:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #257

Брат Бревнов прав! Так мог говорить только боцман, а "шкура", так ласково зовут боцманов, говорил по-другому.
Дело в том, что я свято почитаю закон о нецензурной лексике. И дал высказывания боцмана в переводе с русского.
Начал делать трапы и чуть не плачу. Собирал 5 ступенек минут 15.
В этом простеньком кондукторе сделал трапы для "Ливадии". В принципе особо не мучался (на фото слева).
А тут ну просто мрак. Теперешний трап чуть уже и ступеньки тоньше, в Ливадии делал из ватмана. Может поэтому? Ничего не спрашиваю, знаю чудес не бывает, но может кто-то что-нибудь умное скажет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #258

Brevnov пишет:
По ПМБЭ-75: выше 1,5 м - монтажный пояс обязателен. У нас за это папахи летели. На море понятно - может в воду упадёт, не расшибётся.
Ключевое слово "может"?:)
Насчет покраски я примерно так и думал, что красится как и борта, ну почти.
Вопрос по теме, тут был разговор про то, чтобы в трубу дымогенератор вставить, если взять трубу изображенную на фото возможно туда установить генератор? Или все таки под генератор нужно специально делать с учетом установки этой штуки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #259

По поводу трапов, от себя могу снова порекомендовать стрипленту. Балясины мудрить не надо а поручни вопрос мастерства.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #260

Дымогенераторы это не моё. Могу только завидовать. Мои модельки совсем не такого уровня. Не потянуть. К тому же я модели потом в боксы помещаю.
Слава! Раздел "Байки" я открывал,но писал в общем только я и Сан. Саныч. Просмотров было мало.
К тому же лично у меня после воспоминаний иногда наступает грусть-тоска. Поэтому я бросил.
Хочешь пиши, я с удовольствием почитаю. Кстати, про пьянку, драки, слетание с катушек (ты знаешь, бывает довольно часто) я не писал. Только культурные байки- держался в рамках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #261

Б-дь. Фото- то и не прислал, склероз. Слава! Едрёна мать, ты же мне про стрип ленты писал, да я забыл. Это самое то, спасибо, что напомнил. Поручни спаяю, это херня, я паять люблю.
IMG_3796.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #262

В принципе это должно быть не сложно вставить их, но я не знаю какого они размера и как сделать чтобы выключатель был не заметен. В данной модели труба небольшая насколько я помню, трудно наверное впихнуть будет туда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #263

Шикарный трапик. Мне вскоре придётся для "Петропавло"вич их делать.Володя! скажи пожалуйста из чего матрица и как ровный шаг вырезать?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #264

Слава, матрица или можно называть кондуктор что-ли, сделана из полосочки плотного вроде пенополистирола.
Прорези делал под уклоном на глаз большим канцелярским ножом, потом нанёс на места разрезов черные меточки т.к. на белом прорезь просто не вижу..Разметить не смог, уж очень мелко. Чтобы получить одинаковый шаг, делал прорезей много- на длине 3-5 см, и потом сбоку смотрел, где они равномерно. Длина трапиков-то 12- 15 мм. Тоже, в общем муторно, но по-другому не вышло. Клею сначала одну струну, когда подсохнет, ногтем передвигаю трапик на другою сторону, чтобы приклеенная сторона ровно прижалась к матрице, мажу ПВА вторую струну и аккуратно прижимаю. Так и сохнет. Не лучший вариант, но больше ничего не вышло. Саша присылал мне эскиз настоящего кондуктора, но он побольше, для таких трапиков мне его просто не сделать.
Да, матрица сопливая, ломается, но вот у меня с Ливадии осталась, можно ещё применить. На 2-3 парохода хватит. Делать то недолго
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 2 нед. назад #265

Посмотри фото, чтобы было понятнее. Гордиться вроде нечем, но что сделал, то сделал. Может тебя на умную мысль натолкнет. Размер поймешь по миллиметровке на виде сверху.
Всё переписку заканчиваю, совсем с прицела сбился.
IMG_3798.jpg


IMG_3799.jpg


IMG_37991.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 1 нед. назад #266

Показываю мачту с рекордным для меня трапом длиной 42 мм.
Дошёл до того этапа изготовления, когда сколько делаю, столько и ломаю.

IMG_3801.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Писляк Борис Николаевич

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 1 нед. назад #267

А из чего мачта сделана?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 1 нед. назад #268

Извини, что сразу не ответил.
Мачта из бамбука взятого из банного веника- бамбук твёрдый и не лущится. Мне нравится из него делать. Довёл до нужной толщины, засверлил отв. диам 0,8 мм, реи - иголка и булавка.Рамка пеленгатора- проволока 0,2 мм.Клей супермомент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 6 дн. назад #269

Показываю палубные леера и ваера (нейлон 0,1 мм).
Крепил леера таким способом первый раз, теперь буду применять:
Каждая 5-6 стойка удлинена, остальные обрезаны по нужной высоте. Под удлинённые стойки прокалываю в палубе отверстия и осаживаю туда всё ограждение до уровня основных стоек. Получилось аккуратно, зазоры под стойками практически отсутствуют. С клеем не экспериментирую - в отверстие палубы клей ПВА и всё.

IMG_3802.jpg


IMG_3803.jpg


IMG_3806.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 10 года 6 дн. назад #270

Давыдыч, я ... ею, сколько живу, ни разу не слышал "ваера". Что это?
Последнее редактирование: 10 года 6 дн. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.