Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха других категорий - кроме вошедших в основные

ТЕМА: Животные из бумаги

Животные из бумаги 9 года 7 мес. назад #1

Вот произведения от фирмы Кодак - может кого и вдохновит. Очень занятная вещь для досуга с детьми и внуками. достаточно распечатать. Делал кота не я - просто скинул человеку сканы он уже и воплотил идею.
я прикинул если бы я с ребёнком начал животных клеить - мне на постройку кораблей времени вообще не хватило бы. Хотя всё таки руки горят. Потом что нибудь заделаю с дочкой на пару:). Да - скачивал из сети.
20140726_150210.jpg


20140726_150224.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 9 года 3 мес. назад #2

Пока было время - решил набить руку на чисто картонном поприще.А то веть Давыдович меня реально заинтриговал своим "Либерти" да и Сан Саныч тоже масла в огонь добавил. Так сказать попробовать что как и к чему клеится.
Остановились с дочкой на вот этом сюжете из коллекции Кэнон. Тренировался не на кошках а на собаках.

20141219_154032.jpg


20141222_191336.jpg


20141222_191357.jpg


20141222_191433.jpg


Для склеивания использовал картон для рисования за 80руб. Клей карандаш ПИЛОТ. Клей ПВА.
Результат: ПВА использовал только что бы проклеивать швы внутри на уже склеенной детали.
Все развёртки клеил Клеевым карандашом - и по нескольку минут держал медицинским зажимом - особенно
мелкие поверхности.
Итог - убрал в сторону вышеназванные клеи и вернулся к проверенному и мощному суперклею - 401.
почему? - он не густой и не жидкий, цепляется зубочисткой или медицинской иглой. Схватывает как надо.
Закреплю навык на какой нибудь очередной зверюхе (дочка выберет) и можно будет начинать что нибудь
серьёзное:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 9 года 3 мес. назад #3

Здорово получилось, Слава! Можно использовать в качестве отдохновения, когда корабли, самолеты, танки и прочие творения войны начнут "доставать".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 9 года 3 мес. назад #4

Да Сан Саныч! Особенно у кого детишки дома водятся! Однако эти зверюхи не так просты как кажутся.
У меня младшая в 4м классе - однако только вырезать помогала. Стыковать детали - иногда надо было несколько
разов со схемой сверится.
А так для подарков кому из родных - милое дело.! Я дочке предложил в класс отнести - нет! говорит - дома пусть остаётся:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 9 года 3 мес. назад #5

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Смотри как ты супер-клей любишь! Так же как я не люблю. Чувствую надо ещё раз как следует попробовать.
По поводу твоего желания попробовать бумагу.
Мысль.
У тебя здорово отработана пластмасса- результат отличный. Если хочешь попробовать для интереса, то ради бога. Можно делать и комбинацию. Некоторая мелочь из бумаги может очень душевно получиться. Та же лебёдка (к примеру), чтобы ей пусто было. Я тоже всё экспериментирую. Но у тебя пластмасса смотрится отлично, не знаю....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 7 года 11 мес. назад #6

  • Петричкова Юлия
  • Петричкова Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Красиво получилось. Мы с дочкой тоже пробуем моделировать. Начали с чего попроще. Попробовали сделать слоников как здесь - http://allinstructyt.ru/?p=814 (8 -е видео). Все получилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 7 года 10 мес. назад #7

Петричкова Юлия пишет:
Красиво получилось. Мы с дочкой тоже пробуем моделировать. Начали с чего попроще. Попробовали сделать слоников .... Все получилось!
Нас только не бросайте. Показывайте своих слоников. Так не хватает дамского общества. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 7 года 10 мес. назад #8

Слободянюк Мирослав Борисович пишет:
Тренировался не на кошках а на собаках.
Борисыч, виноват, тока что увидел. Это же корейская лайка? Была у меня такая, но украли суки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 7 года 10 мес. назад #9

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Викторович, что бы маешься, сам делай слоников, желательно розовых. С удовольствием посмотрим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 7 года 10 мес. назад #10

Да пока своего хватат. Но, ты прав, надо готовиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Животные из бумаги 2 года 7 мес. назад #11

Вот очередное Животное из этой же серии от Кодак "Животные из бумаги".
На прошлой неделе, в виде отдыха от корабеоьного такеллажа сделал вот эту Касатку.
Материал офисная бумага, распечатано на цветном лазерном и заламинировано.
После сборки швы прокрасил чёрным маркером.
Смотрится довольно приятно, да и сборка тоже была хорошим времяпровождением.

20210815_035004.jpg


20210815_035023.jpg


20210815_035041.jpg


20210815_035058.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.