Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел посвящен отдыху, истории, байкам и разнообразному моделированию!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске

Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске 10 года 8 мес. назад #16

Ладно, будем считать, что так.
По случаю праздника даю веселый случай.
Как то на завод пришел небольой буксир м 25длины. Ко мне бегут к-н со стармехом и почти на коленях:" выручайте".Выхожу на причал и обалдеваю. Рулевая рубка довольно сильно помята с носа и, главное, с кормы. Часть стекол выбиты и закрыты фанерой.
Теперь главная фишка- объяснение команды.
Якобы в море на хорошей волне, они отирались вокруг то ли Петра Великого, то ли Адмирала Чабаненко.(не помню). И вот их поднимает волной как раз между якорями, которые были вывешены. Якоря из-за качки сходятся и рубка между ними попадает. Шлеп и всё. Капитан якобы чуть не обосрался (этому я поверил сразу).Отсюда и совершенно идиотские повреждения.
Поскриптум: сразу я не врубился, узнал потом, что носовой якорь у крейсера один.
Вывод: Команда мне наврала. Где они лазили или шабашили я и не пытался узнать, но сильно веселился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске 10 года 8 мес. назад #17

Пишу в этой теме.Вроде больше негде.
На днях годовщина гибели "Курска". Хочу помянуть экипаж небольшим воспоминанием об аварии. Когда "Курск" погиб, я работал на заводе, который ремонтировал вспомогательный флот. В день проишествия кучу плавсредств со страху послали в район. Как я понял кого надо и не надо.Через несколько дней начали появляться у меня как после боя. Первый слух, что их грохнул "Петр Великий", потом некоторые рассказывали, что на поверхности обломки, трупы и они даже видели как и на каком судне их забирали. Врали, конечно.
Что было потом Вы, конечно, помните.Наша власть всё-таки проявила открытость и это в общем, хорошо. Плохо, что поднялась истерия типа сериала по ТВ. На Попова перед камерами жалко было смотреть. И все равно привирали. Заставляли их что ли.
Через несколько дней уже всё было ясно.
А знали ли наши граждане сколько аварий с трагическими исходами уже было до этого. Не знали, откуда. В советское время адмирал Мормуль (кто не знает нач.Техупра КСФ), Легендарный дядька. Он написал две книги о подводном флоте с анализом аварийности и о многих безобразиях. Так ему перед пенсией дело пришили, чуть не угробили за правду.
По моему довольно значительная часть подводников с которыми я встречался уверены, что "Курск" утопили американцы. Один дал мне французский (?) фильм, (может Вы его и видели, вроде его один раз показали), и доказывал мне эту версию. Не знаю, если честно, я в это не верю. Но круглое отверстие в обшивке с загибами внутрь я видел.(Есть на фото, думаю можно найти в интернете) Что это за хреновина не понимаю.Вот и говорят, что это пробоина от торпеды.
Жалко людей. Царстие им Небесное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске 10 года 8 мес. назад #18

"Курск" - открытая рана, не хочу бередить. Помню мальчика, перед Новым 2000 годом приехал в отпуск к родителям, выпивали, знакомых вспоминали... А потом август, я тогда в отпуске в Питере был. Встретились с ребятами у Николы Мокрого, помянули как водиться и чего я только не наслушался от друзей-подводников. Нет ни времени, ни сил вспоминать это. Будем помнить о них, а все небылицы пусть останутся на совести тех, кто их выдумал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске 10 года 8 мес. назад #19

А подписанная Мормулем, "Атомная подводная эпопея" у меня есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске 10 года 8 мес. назад #20

Приятно иметь дело с человеком, которому объяснять ничего не надо.
Даже с Мормулем общались! Снимаю шляпу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске 10 года 8 мес. назад #21

Когда мы встретились, он был уже легендой среди подводников и контр-адмиралом. Просто они были хорошо знакомы с моим дядей и тот наказал мне взять с собой две недавно купленные книги. Мы ехали с инспекторской проверкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске 9 года 11 мес. назад #22

Ни сном,ни духом не думал, что придётся вернуться к старой теме. Однако желая всё довести до логического конца сообщаю следующее:
Из Москвы (!?), наш бывший депутат прислал текст для таблички, которую предписали установить. Фото сделано для отчета, чтобы там поверили, что табличка установлена (!).
От себя добавлю, что занималось памятником движение поддержки флота, помощь остальных товарищей заключается в постановке разрешающих подписей, что является их несомненной заслугой.
А некоторые несознательные граждане считают, что слуги народа ни хера не делают. Вот вам пример стахановского бескорыстного труда. Все на выборы!

2.jpg


4.jpg


Вот теперь тема точно закончена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске 9 года 11 мес. назад #23

Ты прав, должны быть кавычки, однако ты же понял? А кто не поймёт, то и не надо.
Народ нашего поколения все эмигранты из СССР. ( я не про то что лучше или хуже), а про то, что страна действительно другая. И понятия другие.
Про премию ты написал... Неужели удивился? Если бы я начал писать о подобных случаях, которые были в моей жизни всегда, то пальцы бы отбил о клаву. Немножко отклоняясь от темы, даю один пример.
Я знал одного изобретателя из закрытого мордовского института- спеца по антеннам. Так он купался в соавторах, воровстве его изобретений целыми институтами, и постоянном засекречивании, с целью вымогательства (70 г.г.). Видишь что делали, хотя вопрос не денежный. (Для справки: за изобретения вознаграждения выплачивались после внедрения- а внедрение у нас тю-тю, тем более на военке). Ну а сейчас, брат, везде деньга, плюс наглость. До меня тысяча человек написали, что по сравнению с нынешней публикой, советские чиновники наивные дети уровня детсада. Тошно только бывает, понимаешь. Поэтому иногда и пробивает.
Мы пишем подпись что стоит? А стоит она того места на котором пацан сидит, Подписал всем вроде хорошо, главное ему. Не подписал- всем плохо. А мы люди добрые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Открытие памятника Писателю В.С. Пикулю в г.Мурманске 8 года 2 мес. назад #24

  • Viktor
  •  Viktor аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Очень люблю читать Пикуля, спасибо вам за память.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский
  • Страница:
  • 1
  • 2