Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #196

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Блин, Витальевич! Какая модель богатая! И отличия мелкие от других вижу. Вот ведь пароход. Моделей в общем до хрена, не Туман. Но ты посмотри сколько отличий! Где правда, блин? Вот крышки, многострадальные (для меня). На этом крышки как крышки- ну никаких вопросов. Наборные с отверстиями для рук. Без вопросов. Может правда сверху ещё щитами закрывались. Ну ладно.
Цепи якорные у этой модели проходят сверху волнореза. А я видел и с проходом снизу (в вырезы), и вообще волнорез с цельным вырезом в середине (что вряд ли).А ведь все модели которые описываю настоящие, из настоящих музеев.
Витальевич, друг, а вот эти фото там где брал, может они там потяжелей. На нашем то форуме всё сжимается до немогу. Мне бы ссылку, я бы сам посмотрел.
Юра, спасибо за фото, но эти брашпили мне известны и без фото. Сейчас попробую разглядеть что Витальевич прислал. Я допускаю, что на Красине брашпиль как брашпиль, просто разработка гавно полное, что меня и сбивает.Спасибо, ребята, сейчас буду смотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #197

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Фото посмотрел. Брашпиль как брашпиль. Абсолютно нормальный и реальный.
Сделаю его и пошло всё... Но один хрен мозг чуть точит.... что же там на сканах?
А остальная деталировка на модели! Здорово.Слов нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #198

Нашёл ещё пару снимков. Особенно место прохождения цепи через волнорез. Там такая литая деталь.
Снимки не сжимаю, такие и есть.
DSCN5794.jpg


DSCN5795.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович, Баранов Олег Константинович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #199

Вечером попробую скинуть чертежи брашприля парового, судя по модели очень похож.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #200

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич! Ты пишешь что не сжимаешь снимки. Они же один хрен сжимаются.
Может я их открываю неправильно ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #201

Похоже. Последний снимок у меня занимает 2Мб, а когда я его снова перебросил к себе, то получилось 86Кб. А снимки модели "Красина" у меня 170Кб, представляю как они легчают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #202

их сервер по-любому сжимает чтоб на странице разместить, так что лучше на почту оригинал отправлять если качество нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #203

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Посмотри почту,там в журнальчике,вроде деталюх поболе на брашпиль.
Детали - 48,49 а,б,с,д,я уж не говорю про Е
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Сотников Юрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #204

Может фото через какой-нибуть фотохост прогонять? качество не теряется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #205

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
По мне так лучше всего через почту. К Хостам шмостам не привык, хотя иногда здорово получается- увеличивай сколько хочешь.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #206

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Юра! Я чего выступаю-то... Масштаб позволяет сделать лебёдки вполне по-человечески, а сканы ну уж совсем примитивные. Кубики какие-то. Конечно, можно не заморачиваться и сделать как нарисовано, но просто стыдно для меня. За падло.
Вот буксирная лебёдка- сделал то в чём уверен и встал. На потом надо оставлять на хрен.
_MG_0105.jpg


_MG_0106.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #207

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,я просто не въехал какими сканами ты пользовался.Все у тебя получится,это даже не обсуждается :)
Ну а мы всем миром бум рыть инфу как сезонный экскаватор :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #208

А что мешает поставить лебёдку с современного "Красина". Ведь при капитальном ремонте ледокола многие узлы и агрегаты тоже ремонтировались и по возможности возвращались на место. Просто лебёдка была паровой а стала электрической. Поменяли привод и выкрасили в кремовый цвет. Почему бы нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #209

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Думаю лебедку меняли полностью- но это моё соображение, а насчёт якорного брашпиля, так ты фото прислал с нового Красина, там на носу торчит якорный шпиль. Так что сняли брашпиль.
А вот брашпиль на модели шикарной(вчерашней) один в один как на "Тумане",включая чалку. (ручной привод) Имеет, кстати, право на жизнь. Времени соответствует. Можно и сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #210

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,ну коли можно как на Тумане сделать,так попробуй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский