Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: проект 7, "Разумный", 1:100

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #151

Совершенно верно, на трубе закреплен рычаг с шестерней. А ответная часть кремальерного замка крышки представляет собой кольцо с прорезями и с гребенкой.
14420638261.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #152

Вот сделал крышки на трубах...никогда с такой мелочью не возился еще

SAM_1295.jpg


SAM_1296.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Плетминцев Илья Андреевич у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #153

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Владимирыч,очень даже здорово,мне нравится.Удачи в проекте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #154

почти "добил" торпедный аппарат (причем только первый :blink: )
SAM_1316.jpg

возник вопрос: головная часть на торпедах 53-38 какого цвета боевая? Сан Саныч фото "Ташкента" кидал, там красная...нашел еще где серая
.jpg

Сан Саныч, может подскажите
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #155

Впечетляет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #156

Спасибо, Сергей Валерьевич. Это Сан Саныч меня сподвигнул на это, за что ему отдельное спасибище...так бы оставил как в журнале дано, только торпеды бы еще "зарядил". Да вот только не совсем еще все получается...первая в жизни модель у меня такого плана...до этого только самолеты пластиковые в детстве клеил. И пытался корабли делать...но дальше чем вырезать каркас не доходило. Правда один раз вырезал из бруска кедрового корпус "Корейца", даже вроде неплохо получилось...но где он теперь, хоть глянуть бы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #157

Общее впечатление - замечательно. По цвету боевой части, моя "расцветка соответствует скорее современной магнитно-акустической. Это я сделал, чтобы "оживить модель", на самос деле или целиком черные или боевая часть зеленая и узкая белая полоска между ними. Посмотрел на щит управления, он пустой, можно проборы соорудить, скажем из изоляции провода срезанной под углом.Три прибора. 1. прибор центральной полуавтоматической наводки, могу ошибаться, но они на "семерках", кажется входили в систему ПУТС "Молния". 2. прибор управления электроприводом горизонтального наведения. Ручное управление, на правой площадке. Данные для стрельбы, обычно получали с ПУТС, от командира БЧ-3, но в случае нарушения связи, могли навести на цель и произвести пуск торпед самостоятельно. Для этого у них должен быть визир целеуказания.
06_2017-01-10.jpg
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #158

Сан Саныч, "почти добил"...детей брал на каникулы...то пещеры в сугробах, то горки (при нуле на улице)...вечером физика со старшей (9 класс, экзамен выбрала)....шкапчики для кукол с младшей...на лето ваще попал слов нет...приборы управления стрельбой торпедной ессесно сделаю...посмотрю как они были в реальности (фото есть даже) и сделаю...и от Гуру "замечательно" это.......................ну нет слов, короче
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #159

Там еще ящики какие-то в задней части трубы буду ставить, Сан Саныч, что это такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #160

К этим "ящикам", есть еще и рукоять. Это пороховой ТА, т.е. торпеда выталкивается энергией сгоревших пороховых газов. Пороховой заряд, воспламеняется гальвано-ударной втулкой. Штатный способ воспламенения - электрический, но при необходимости, например в случае отказа, - механический, рукояткой. Это и есть механизм воспламенения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #161

Сан Саныч, чет я эту самую рукоять не видел нигде...ни на одном фото, всмысле. Или как на жигулях - "кривой стартер" в багажнике? :)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #162

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вы , блин, даётё. Мне что теперь в 150 масштабе за всем этим тянуться ? Рукоять, бля, приборы... Вроде как не шибко хочется. А ТА у тебя классно получаются.
Я вот начал размышлять как шустро маховички делать, хотя делал не раз и по-разному. Не очень нравится. (Саныч! Пробовал клеить и сжимать место склейки щипчиками. Не вышло,сука).
Олег! Если прочтёшь, поддай теории из судомоделизма, есть ведь какие-нибудь штатные варианты.
Только не клеить. Будь проклят этот клей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #163

Давыдыч, почту в ЛС кинул, хотя она должна быть у Вас...чет я отправлял. А "классно получился" только один ТА. Так что хз чего дальше будет...послезавтра на работу ваще завал там. Так что времени не будет походу. Ну а насчет масштаба - 150 не 100, можно и упростить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #164

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Владимирыч,прекрасные аппараты.Кода стрельнем ? :) удачи в проекте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 3 мес. назад #165

Тарасов Игорь Владимирович пишет:
Сан Саныч, чет я эту самую рукоять не видел нигде...ни на одном фото, всмысле. Или как на жигулях - "кривой стартер" в багажнике? :)
Гальвано-ударные колпаки на минах, видел? Внутри колпака патрон - стеклянная ампула с электролитом. Удар - свинцовый защитный колпачек сминается, ампула разбивается, электролит попадает на электроды ... Здесь тоже самое, только в штатном режиме заряд воспламеняется от эл.искры, а в механическом, удар бойком по капсюлю втулки. Аппарат другой, но принцип тот же.
dsc_8610.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей