Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 8 мес. назад #16

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Очень понравилось.
Разработчики.... ты знаешь как я их люблю. (сами по себе эскизы неплохие, кстати). А по деталировке почти всё время паскудство.
Если уж ты разрабатываешь упрощённо, то лепи всё упрощённо- будет детская модель или как в старом малом моделяже- как бы и всё логично.
Но новые-то. Одновременно дают мелкие детали, которые и не изготовить по-человечески, и тут же упускают вполне серьёзные элементы.
Логики нет в модели. Чертишь б-дина копию, так и черти копию, а упрощаешь, так не предлагай маховики диаметром 2 мм делать.
А мы страдальцы, мучимся, понимаешь. Я как и ты, постоянно чувствую что чего-то не хватает, и нервируюсь ошень сильно. Тем более то что и не знал, давно забыл. Остался только нюх, а его маловато будет. (думаю ты понял о чём я)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 8 мес. назад #17

Блин, Володь, когда берешься за очередную модель, думаешь, ну вот полно мелочи - значит все продумано (наивный), начинаешь делать - и б-дь, "утонул" в поисках. И не мелочи, а серьезные детали и хорошо, если есть где посмотреть. А если нет, то (ты прав на 100%) понимаешь, что здесь не так, а выяснить ни хрена не можешь. А здесь, то чего-то не хватает, то разноцветные сигнальные фонари, под одной литерой. Разверток площадки сигнальщика и прожекторной на обоих мачтах вообще нет, в инструкции есть, а в развертках нет. Стал искать, хоть как оно выглядело, - нашел, ничего общего с рисунком в инструкции.
28.jpg

Michman_Panin.jpg

А все почему? Да потому что, "разработчик", решил, чего заморачиваться чего-то, новое вычерчивать, проще взять чертежи от МК, так по мелочи изменить например сечение труб и выдать за свое, а МК никогда не дает полной детализации. И в результате, ты не доверяешь, этим сканам и прежде чем приступить к какой-то детали, приходиться проверять все. Я уже подумываю о том, чтобы делать просто по чертежам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 8 мес. назад #18

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Сан Саныч,а чего по чертежам хотел бы собрать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #19

Извини Юра, подзадержался. "Нюрнберг", Юра, легкий крейсер "Нюрнберг", дядя в конце 45-го, забирал его у немцев. А может "Адмирал Макаров", смотря чьи чертежи найдут в архиве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #20

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Сан Саныч,извини за прилипучесть,а архив большой ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #21

Большой. Центальный архив ВМФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #22

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Сан Саныч,а как там можно чертежи раздобывать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #23

Юр, честно - не знаю, наверное есть аккой-то законный алгоритм, сделать заявку на чертежи, если есть таковые, оплатить (по кол-ву листов и экземпляров), наверное как-то так. А у нас с братом, там есть сослуживцы... B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #24

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Добряков Александр Александрович пишет:
Юр, честно - не знаю, наверное есть аккой-то законный алгоритм, сделать заявку на чертежи, если есть таковые, оплатить (по кол-ву листов и экземпляров), наверное как-то так. А у нас с братом, там есть сослуживцы... B)

Повезло,что есть сослуживцы.Сан Саныч а как надо набирать,чтобы зайти на их сайт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #25

Набери "Российский государственный архив ВМФ". Так вот, там есть фонд Кораблестроительного департамента и еще пара фондов, где могут быть чертежи. Плюс, там же наверняка есть раздел, ну там "заявок" или услуг, который регламентирует, как это можно получить дистанционно. Если вообще с чертежами это возможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #26

А можно взять за базу готовый. Например Maly Modelarz 10/11-93г. И от него уже плясать на советский крейсер, либо на немецкий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #27

Я уже думал об этом варианте, но разработка ММ настолько убогая ... Лучше подожду оригинальные чертежи, сверюсь и если все совпадет, почему бы нет (во всяком случае корпус можно будет взять оттуда).
Сделал прожектора, переделал орудия, а фото сделать забыл (заработался), магнитный компас, тележки параванов. Сваял штурвал, сделал правда и курсовые прожектора, но фотографировать не стал поскольку прожектора они и в Африке ... только размером разные.
002_2016-08-29.jpg

004_2016-08-29.jpg

005_2016-08-29.jpg

001_2016-08-29.jpg

005_2016-08-29-2.jpg

007_2016-08-29.jpg
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #28

Получается очень даже здорово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #29

Доброго дня, коллеги! Вернулся из командировки. Сегодня была возможность поработать. Артиллерия ГК и мины. По поводу ГК - что получилось, то получилось - хуже, чем хотелось, но лучше чем было. По минам - в минном классе, в училище, их было три, одна целиком (разоруженная конечно), у второй был разрезан пополам только корпус и третья разрезана полностью. И хотя их к тому времени уже сняли с вооружения, где-то в 60-х, но знать их устройство было нужно (пять раз самому довелось уничтожать сорванные штормом с минрепов мины, одна была еще с ПМВ). Одним из основных узлов якорной тележки является вьюшка с минрепом, на рисунках и в развертках ее нет. Зато количество ударных колпаков на единицу больше, чем требовалось :dry:
- их должно быть пять по окружности верхней части мины, и сверху закрывая горловину доступа к запальному патрону, соляной или сахарный предохранитель.
003_2016-09-11.jpg

004_2016-09-11.jpg

005_2016-09-11.jpg

006_2016-09-11.jpg

022_2016-09-11.jpg

023_2016-09-11.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Минный заградитель "Марти". По состоянию на 1941-42 гг. БМ № 081. М 1:200. 7 года 7 мес. назад #30

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Сан Саныч,КРАСОТИЩА !!! МОЛОДЦА !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4