Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г.

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 9 мес. назад #46

А новое пробовать нужно :)
В этом и есть смысл жизни - совершенствоваться не только в работе, но и в применяемых технологиях и инструментарии :) Будучи "молодым поколением" отделочников удивляюсь, как старожилы этого ремесла парой смотрят на обычные для меня вещи и вспоминают, как же раньше без них обходились ;) Хотя, это меня опять куда то не в ту степь понесло :)

П.С. Я вот, в качестве новинки всё купил клеевой пистолет - каркас кораблей проклеивает "на ура". Очень доволен приобретением.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 9 мес. назад #47

Плетминцев Илья Андреевич пишет:
... купил клеевой пистолет - каркас кораблей проклеивает "на ура".....
Андреич, так ты ещё год назад хвалился клеевым 3D пистолетом. Так покажи, что он за год совершил. Могет и мы приобретём.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 9 мес. назад #48

Brevnov Анатолий Викторович пишет:
Андреич, так ты ещё год назад хвалился клеевым 3D пистолетом. Так покажи, что он может. А то и мы приобретём.

А приобрёл только вчера :) А что там показывать? Наживил каркас моментом, потом все примыкания прошёл пистолетом.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 9 мес. назад #49

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Установил на мой многострадальный катерок всё что сделал. Огрехи есть, которые обычно не делаю, но катер получается симпатичный (сам по себе -конструктивно).

_MG_8303.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 8 мес. назад #50

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
После долгого перерыва. ...
Смотрю много фотографий из сети. Разработка сразу вызывала у меня определённые подозрения- глазу что-то не хватало. (гавно разработка).
В итоге обнаружил кучу модификаций катера, много моделей разного качества.
Моя выходит уверенно посередине. Изготовление при этом несколько усложняется, это понятно. Но это же ТК- простенький пароходик, справляюсь без нервов.
Пример:Якорное устройство (сказал сильно). В разработке вообще ни хера нет его.
Вот мой итог.

_MG_8320.jpg


_MG_8321.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 8 мес. назад #51

С возвращением в строй! ;)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 8 мес. назад #52

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Все глаза проглядел на фото Восперов. Модный катерок оказывается для моделирования. Навалом разных. Искал рулевое похожее на разработку, надеясь, что она всё-таки 1944 году как-то привязана с 3-мя перьями и их угловатой формой, плюс баллера опять же на каких-то втулках должны сидеть. В общем прилагал усилия.
Дошёл до дымовой установки. Насчитал разных штук пять, плюс вообще без оной.
Такую как у меня в нормальном виде не нашёл.
Саныч ! Или кто воэнный увидит ! Углядел для дыма только одну трубочку параллельно кормового флагштока. Херня какая-то, неужели из одной трубочки может посыкать так много дыма? В общем собираюсь туфтить, хотя завтра попробую найти отдельно конструкцию похожей дымовухи. Хоть я и туфтила, но не могу делать маханизм, который внешне совсем на маханизм не похож.
А рулевое вот такое родилось.

_MG_8322.jpg


_MG_8325.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 8 мес. назад #53

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ничего вроде особенного и принципиального но решил показать метод изготовления кормовой стойки, который применил всего второй раз. Обычно я их паял, а потом как вам известно с некоторым усилием и насилием втыкал в палубу.
Сделал так. Стойку и укосины втыкал отдельно под нужными углами без проблем, а потом в месте сопряжения дал капельку супера. Всё без насилия.
Ещё фонари всю дорогу меня смущают. Ну люблю я бусинки- блестят как фонарики, но форма так себе, а точнее не та, а той что надо бусин не бывает. Бывало и колол я их раньше, но один хрен не нравится.
Есть способ который кто-то подсказал- вытягивать прозрачную пластмассу в трубочку. Но нет у меня пластмассы такой, а так бы попробовал. Не дожал в
общем.. Может когда-нибудь и дожму, ну а этот может переделаю, если силы воли хватит.

_MG_8327.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 8 мес. назад #54

Можно попробовать вытягивать фонари из прозрачного пластика от сборных моделей самолётов.
Я имею ввиду рамки с отливками элементов остекления. Аккуратно разогревается над свечкой и растягивается до нужного диаметра. Правда сначала сие дело требует небольшой тренировки, с первого раза, как правило не получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 8 мес. назад #55

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну да я вспомнил, это вы раньше советовали, попробовал бы точно, но нет у меня этих цацок, а фонарь я этот оторвал, его на корме на катере нет вообще. Остальные сделал из бумажных столбиков- вполне приемлемо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер т." ВОСПЕР". 1944 г. 7 года 8 мес. назад #56

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
С утра сегодня для разминки решил скрутить трубочку для фонаря из целлулоида.
Крутил и клеил, кстати, долго. От клея малость замутнел, однако смотрится хорошо.
Поблёскивает как стекло. С фото не старался чтобы был виден блеск, только сильно увеличил. Сейчас сохнет. Ещё нарезать надо, не знаю выйдет ли. Короче пробую.

_MG_8330.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4