Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 6 дн. назад #46

  • Рубцов Максим
  • Рубцов Максим аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 9
Добрый день! Нужен совет опытных мастеров по обшивке корпуса, подскажите каким способом лучше обшивать? Я планировал обшить картоном 0.8мм, потом наждачкой пройтись, шпатлевкой и опять наждачкой и болонциком закрасить, но это трудоемкий процесс. Может еще что то посоветуете, чтобы получилось все ровно и без торчащих сквозь обшивку шпангоутов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 6 дн. назад #47

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Рубцов Максим пишет:
Добрый день! Нужен совет опытных мастеров по обшивке корпуса, подскажите каким способом лучше обшивать? Я планировал обшить картоном 0.8мм, потом наждачкой пройтись, шпатлевкой и опять наждачкой и болонциком закрасить, но это трудоемкий процесс. Может еще что то посоветуете, чтобы получилось все ровно и без торчащих сквозь обшивку шпангоутов?

я еще зеленый но уже понял что другие варианты зло. только так как вы описали стоит делать - трудоемко но будет ровно и красиво.

Рубцов Максим пишет:
Я видел и другие варианты, например черновая обшивка со шлифовкой и покраской а потом чистовая, тоже ровненько, но стыки обшивки видны.

и я о том же - любой вариант отличный от описаного вами выше не стоит и пробовать - уже если делать то серьезно, если нет то для тренировки и так пойдет.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от Макс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 6 дн. назад #48

  • Рубцов Максим
  • Рубцов Максим аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 9
Я видел и другие варианты, например черновая обшивка со шлифовкой и покраской а потом чистовая, тоже ровненько, но стыки обшивки видны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 6 дн. назад #49

  • Рубцов Максим
  • Рубцов Максим аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 9
Но есть проблема одна, верхняя часть обшивки в нахлест должна ложиться, если я нашпаклюю, а потом поверх борта наложу как это все выглядеть будет :(
Pictures1.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 6 дн. назад #50

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Рубцов Максим пишет:
Но есть проблема одна, верхняя часть обшивки в нахлест должна ложиться, если я нашпаклюю, а потом поверх борта наложу как это все выглядеть будет :(
Pictures1.jpg

судя по сложности - украсивый получится корабль!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 6 дн. назад #51

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
По килю значит порядок. Насчёт палубы: не думай что не будет видно. Плюс на "волны" хуже ставить надстройки, будут видны щели. Убираю волны с палуб я следующим простым способом: аккуратно без прижима в местах прогибов, наклеиваю картон не менее 1 мм, можно и 0,5.Таким образом получаю плоскую поверхность, а щели которые будут в местах прогибов черновой палубы по бортам, либо зашпаклёвываются, либо перекрываются наружной обшивкой надводного борта. Может кто и другое посоветует, я делаю так.
И ещё нелишне иметь ввиду общее правило "для всего", включая реальное машиностроение: "ошибки накапливаются". Другими словами- малое отклонение в размерах на первой операции, растет на следующих, т.к. операций может быть много и на каждой определённые отклонения есть, вот они и складываюся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс, Рубцов Максим

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 6 дн. назад #52

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Толчинский пишет:
...
И ещё нелишне иметь ввиду общее правило "для всего", включая реальное машиностроение: "ошибки накапливаются". Другими словами- малое отклонение в размерах на первой операции, растет на следующих, т.к. операций может быть много и на каждой определённые отклонения есть, вот они и складываюся.

это правда! чуть не туда киль, уже не туда палуба, а за ней с одного борта не хватает обшивки, а за ней каюты ровно не стают, а за ними мелочь не лепиться - благо я только тренируюсь и первый блин будет комищем!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рубцов Максим

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 5 дн. назад #53

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Не прочёл твоих страданий по обшивке. Макс всё написал правильно, включая "тренировку", добавить нечего. Скажу честно, я сам с этим мучаюсь- корпус для меня нелюбимая часть работы.
По поперечному разрезу. Не совет, а так.
Часть борта которая выходит над уровнем палубы называется фальшборт.
Изготовление его штука интересная. Его желательно делать из одного куска с бортом- не будет стыка. Для повышения прочности я обычно приклеиваю на него изнутри ватман. Тогда при дальнейших работах случайно его помять трудней, что бывает довольно часто. И сразу рекомендую поставить стойки фальшборта ( это такие жёсткости со стороны палубы. Стойки делают для жёсткости и на модели и в реальности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс, Рубцов Максим

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 5 дн. назад #54

Толчинский пишет:
- корпус для меня нелюбимая часть работы.
... ..
Ну не знаю. Корпус самая крупногабаритная часть работы. Большие корпуса, конечно не делал, но полагаю к изготовлению корпуса надо относиться с благоговением, как к корпусу женщины. Тогда всё получится. Лично мне, судя по "Твери", очень понравилась. А мелочёвка, это так, зависит от моторики пальцев. Как у пианиста, но, конечно, не в таком масштабе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 5 дн. назад #55

  • Рубцов Максим
  • Рубцов Максим аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 9
Я думаю, что корпус чуть ли не самая важная часть модели корабя, если он получится корявый то впечатление о модели будет сразу испорчено, и уже никому не будут интересны детали на палубе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 5 дн. назад #56

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Рубцов Максим пишет:
Я думаю, что корпус чуть ли не самая важная часть модели корабя, если он получится корявый то впечатление о модели будет сразу испорчено, и уже никому не будут интересны детали на палубе.

Меня слушать не нужно, я считаю что если на корпусе на долго застрять можно устать от него.
И почему то думаю что Вам нужно добавить еще одно ребро жесткости маленькое перед самым носом корабля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рубцов Максим

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 8 года 5 дн. назад #57

  • Рубцов Максим
  • Рубцов Максим аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 9
Самому нетерпится быстрее корпус закончить, но к сожалению в последнее время работы много и времени на модель практически не остается, вот и размышляю над тем как лучше его сделать, пока не начал обшивку. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 7 года 11 мес. назад #58

Привет Как Можно Приобрести Данный барк Крузенштерн
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 7 года 11 мес. назад #59

Кочегаров Андрей Александрович пишет:
Привет Как Можно Приобрести Данный барк Крузенштерн
Скажу честно, как кочегар Кочегарову. Ну если денежек хватит, то проблем нет. А так-то это государственное достояние.
Вспомился куплет известной песни:
"На палубу вышел, сознанья уж нет,,
В глазах у него помутилось
Увидел на миг ослепительный свет,
Упал, сердце больше не билось".
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потапов Юрий Алексеевич

Барк "Крузенштерн" сканы Fly Model 1:100 7 года 11 мес. назад #60

Очень Интересный ответ ... я так понимаю картонный конструктор гос достояние?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5