Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: БУКСИР "CYKLON"

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #16

Оригинально. НО посмотрим что получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #17

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Хочу Вас Игорь Геннадьевич, поприветствовать. Добро пожаловать в страну советов. Если приживёшься на форуме и в этом хобби, будет хорошо. Мало у нас активистов.
Мои первые впечатления от начала твоих трудов:
1. Боевой настрой есть и это главное.
2. Спешишь и не шибко внимательно смотришь инструкции. Толщины картона должны быть на сканах. Как правило килевая рамка 2 мм, шпангоуты тоже. У тебя на фото набор наклеен на скоросшиватели (если я правильно увидел), а это 0,3 мм.Пусть это будет не два мм , а меньше, но не менее 1 мм точно.
Гибкость каркаса усложнит потом дальнейшие труды.
Теперь совет: исправлять дефекты сложно, слепил каркас ты быстро, пострадаешь не сильно, если переделаешь его полностью. Заодно проверишь свою упёртость, а это очень важно. Картон бери от обувных коробок. Одну глянцевую сторону можешь с него сдирать-легче резать и клеить. Пазы по ширине делай с небольшим запасом по ширине и глубине, чтобы каркас собирался легко и без перекосов. Смотрю вот на продольную горизонтальную жёсткость (ниже палубы которая).Она у тебя вся кривая, что очень плохо, хотя на снимке с носа выглядит всё довольно ровно. Мы называем её стрингер- как сам понимаешь, проще.
Пока мне кажется, что если ты будешь продолжать работу со старым каркасом, то наши советы сведутся к советам по устранению дефектов, которые будут выплывать. Это не совсем правильный путь, хотя при набивке шишек сам поймешь многие ошибки. В общем решать тебе Мнение это, понятно, моё, может я и неправ.
Насчёт запоминания элементов набора типа донных флоров, который дал тебе известный весельчак Витальевич, не напрягайся. Наши каркасы простые, и реальный набор напоминают лишь отдалённо. Запомнишь 4-5 элементов которые мы называем постоянно и этого хватит.
Успехов тебе !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Липатов Игорь Геннадьевич

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #18

Рад знакомству!!!
Спасибо за советы и подсказки.
По каркасу:
Да картон от скоросшивателя, не думал что он 0,3мм, линейкой прикидывал на глаз 1мм. Надо будет доставать штангенциркуль.
Посмотрел его с утра, и подумал как вы мне и посоветовали, не переклеить мне его. Не нравится мне он, не правильно сделал, всю ночь думал!
По терминам и элементам набора:
Прочитал книгу вчера мельком, и подумал как это все можно склеить все эти резенкили, кильсоны.
Самое интересное название транец!!! Можно употреблять как ругательство.
Если делать резенкили. кильсон то это скорее всего из дерева должен строится корабль.
Так что сегодня буду переделывать не спеша.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Липатов Игорь Геннадьевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #19

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Молодец. Решение правильное. И хорошо, что ночью думал. Значит цепляет.
А насчёт штангеля ты что? , тем более, что глаз у тебя, вижу, неприцеленный.
Купи хоть дешёвый пластмассовый.
И ещё раз. Не спеши и сначала продумывай. Я когда осваивал нормальные технологии весь изнылся. Меня, в основном учил Сан. Саныч Добряков, и как у него терпения хватило, если бы не он, хрен бы я вышел хотя бы на тот уровень, что имею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #20

Все, что было сказано корифеями выше, распечатайте (а лучше выбейте их слова на мраморе) и развесте вместо живописи на стенах. Я не шучу, вот к чему нельзя относиться по принципу "... а и так сойдет ...", так это к сборке набора корпуса. От этого зависит, будет у Вас в дальнейшем, неизлечимый геморрой, или собираться будет на "ура", с радостными визгами. Конкретно: стрингер правого борта в районе миделя уполз вверх - вопрос, где потом будем "ловить" ВЛ и главное к чему будем лепить стыки обшивки днища и надводного борта. А в общем ... Дерзайте батенька, не пройдет и годика, как Вы удивите нас каким-нибудь шедевром. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #21

Считайте что уже выбил на мраморе! Я сам люблю что бы все с точьностью до миллиметра! Буду стораться. Отдохну сегодня. Высплюсь и завтра в бой. Спасибо за потдержку!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #22

Доброго времени всем!!! Ну вот прошли выходные, не сделал нечего, работал. Но купил ножи специальные и картон 1мм., только замучился его прорезать шесть раз надо проводить ножиком.
Вот сегодня весь день делал.
IMAG0453.jpg


IMAG0454.jpg


IMAG0455.jpg


IMAG0456.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потапов Юрий Алексеевич

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #23

Вопрос: надстройки из какой толщины картона делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #24

Ответ: из ватмана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #25

Совсем другой вид. Да и понадёжней будет. Так держать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский, Макс

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #26

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Павел Витальевич с языка снял, хотел написать - "совсем другой вид".
Совет : Там у тебя в корме штучка тоненькая- подставка под перо руля (спецы, простите за эти слова это для Игоря). Называется она "лыжина" ты её сломаешь на днях, если уже не сломал. Можно пока временно между ней и кормой вклеить кусочек картона для её фиксации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #27

Да вид другой и прочность согласен с вами!!!
Лыжину я промазал сразу ПВА что бы не сломать. Спасибо за совет, сделаю еще картонку между ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БУКСИР "CYKLON" 8 года 6 мес. назад #28

Вот и неделя прошла. Наверное все подумали все слился, а нет. Нервов потрачено уйму!!
Это пятая надстроика, хотел вначале сделать прозрачные стела не получилось, потом бумага не та была, криво было.
Сегодня заново распечатал в цвете, и вот как получается.

IMAG0461.jpg


IMAG0462.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БУКСИР "CYKLON" 8 года 3 мес. назад #29

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Что-то ты строжишь, Викторович. Чего там удалять, эфир и так засорён, а форум у нас малозаселённый, пусть будет.
Хотя может ты и пошутил, а я тут по-серьёзному.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

БУКСИР "CYKLON" 8 года 3 мес. назад #30

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да, делай что хочешь, я ведь так- подшучиваю. Сейчас везде шутки.
Только вернулся вот из магазина - треска охлажд. 220 руб кг. весело.
Вчера (чистая правда) выглядываю из окна с целью лицезреть машину на предмет почистить от снега. И наблюдаю, что рядом со мной останавливается жёлтое такси с финскими номерами (из страны Филяндии). Я напрягся, вдруг финик хочет у меня дворники украсть. Оказалось нет. Из такси вышло четыре сгорбленных человека с тюками. Трое негритянской наружности, один арабской. Куда пошли, зачем, не понял ни хера.Сразу захотелось выскочить и дать бедолагам краюху черняшки, спасти от голода и холода, правда не успел- ушли. Тоже весело как-то стало. Вник и узнал, что финики стали их из своей Филяндии выкидывать нах.
Одни хохмы вокруг, дружище.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3