Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Баркас "Тверь"

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #46

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Все вопросы по-уму. Только я не пойму, разработчик- то что показывает?
На якорной лебёдке скорей всего цепь,а якорь так или иначе должен как-то фиксироваться или лежать на палубе рядом с лебёдкой. Если корыто всё деревянное, то на палубе верхнего мостика могут лежать решётки на водонепроницаемой крашеной палубе.
Прозрачные окна - дело вкуса. Может прозрачный голубенький целлофан поставить.
Хорошо же когда внутрянка видна. Приходится мириться с некоторыми допущениями. Мнение это понятно моё. Написал сильно не вникая. Баркас небольшой, деревянный. Я не шибко их помню. Может мужики мараки лучше посоветуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #47

Анатолий Викторович - я с тобою соглашусь по поводу крыши ходового мостика. А что там ещё кроме дощатого настила быть должно. Может кусок линолеума - ими как раз на броненосцах палубы мостика покрывали.
Окошки может помазать чем нибудь.Типа белый акрил очень жидко с водой размешать и типа налёт соли на иллюминаторах...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #48

Согласен с Давыдычем - рыбинсы на крышу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #49

Добряков Александр Александрович пишет:
Согласен с Давыдычем - рыбинсы на крышу!
На всякий случай справился у Яндекса, что это такое и как оно выглядит. Он меня уверил, что эти штуки бывают только в трюмах и то по бортам. Проверка была? Не?
Это как-то в мою группу перевёлся прапорщик Ч...кий. Нормальный, исполнительный, но доверчивый. Всё принимает на веру. Под сраку лет, а не женат . Жил с мамой. На приколы попадался элементарно. И однажды мужики прикололись и послали его к телеграфисткам на узел связи попросить ведро менструации. Обычно разыгрывают не сведущих, посылая на ГСМ за компрессией. Тот взял ведро и попёрся на УС. Ну последствия понятны.
А главное он через полгода женился на связистке.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #50

Яндекс, как всегда прав наполовину. Рыбинсы устанавливались в грузовых трюмах не только по бортам, на и на палубах, во избежание повреждений набора, от ударов плохозакрепленного груза. Иногда так по незнанию называют вообще любой настил из досок, но чаще просто настил, иногда ростры, от решеток на рострах старинных кораблей или рустеры от голл. rooster - решетка.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #51

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Никто и не думал прикалываться. Бывает всяко, а яндекс это яндекс.
Не лень посмотри у меня в готовых моделях вроде на базовом тральщике на верхнем мостике решётки. И рыбинсами их называть не обязательно,
Сделаны из древней антикомариной сетки.Она не типа марли и штампованная из полистирола- зелёная. Не очень ровные квадратики, зато как ручная работа пьяных плотников- душевно выглядит. И сделал быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #52

Толчинский пишет:
... на верхнем мостике решётки....
а как по ним ходить? споткнёшься - убъёшься на смерть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #53

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Шаг решётки мм 60 вот и вся хитрость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #54

Почти. Шаг решетки, равен толщине бруска, а брусок полтинник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #55

а что под решёткой? Если палуба, то нафига решётка?
ладно, можно не отвечать, всё равно уже настелил палубу. Завтра буду леера ставить.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #56

Чтобы не нае...нуться на мокрой палубе в свежую погодку.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #57

...когда рыбинсы не состыкованы друг с другом или не плотно прилегают - то наступив на край одного такового изделия, можно так навернуться что костей не соберёшь. Особенно если ты быстро передвигаешься в трюме а на плече стандартный 30кг ящик с рыбопродукцией!!:):)
....а рыбинсы затем что в каждом трюме есть водоотливные колодцы. И если эжекционные насосы не справляются - то имеется запас по высоте для предотвращения подмокания груза - в мешках, картонной таре и т.п...
..ну а если не в трюмах а на палубе - то что бы гуляющая по палубе вода не причиняла подобных вредных воздействий. Вот таково назначение обрешётки из дерева со специфическим название "рыбинсы"
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #58

Пока сайт был в вынужденном прогуле, установил балясины для балюстрады фальшборта и верхнюю палубу. "Рыбинсы" ложить не стал, а то пьяные контрабандисты носы порасшибают.
IMG_20150930_1.jpg
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #59

Вот такие лееры получились. Один угол завалил. Установил лебёдку (цепь правда великовата), трубы, компас, ходовые огни, ну и по мелочам. Ещё руль и винт. А зачем сзади маленький якорь на палубе. Тормозить что-ли? Бросается явно вручную. Уберу его наверное. Пора делать подставку.
IMG_20151005_1.jpg
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баркас "Тверь" 8 года 6 мес. назад #60

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Нормально. Леера на живых рабочих судах практически не бывают в идеальном виде. На решётки плюнь.
Якорь не убирай. Не дураки ложили. Для чего - есть несколько вариантов, но могу ошибаться. Пусть мараки скажут.
Мой глаз говорит, что на борту явно чего-то не хватает.
Можно много чего добавить(несложного)- оживит кораблик.
Сделай трап сходню например- без ограждения. Три досочки вдоль и балясины поперёк. Ешё сделай 2-3 спас.круга.Конец швартовый положи. Накрути толстую нитку моточком, сделай петельку- положи рядом с кнехтом, и на него, кстати, можно намотать нитку восьмёрочкой (если сможешь)т- тоже красиво будет.Фонари сделай на стойках на носу и корме- тоже просто. Ну и т.д. День работы не больше, зато вид будет душевный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.