Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Эсминец "WOLF", Германия, 1928

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #31

Ах да, такелаж тоже натяну. Цепей дома нормальных не оказалось, надо в фикс-прайсе искать. Их установка не так сложна - можно будет и потом доделать, а вот якоря картонные совсем не нравятся, тут надо думать о чём то другом
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #32

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Скорость изготовления впечатляет. Как леера делаешь, опиши в паре слов,может что-то новое узнаем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #33

По поводу лееров - ничего нового. Имею вот такую штуку ( была в наборе галеона Элизабет от Звезды, купленного лет десять назад). У мамы нашёл нитки, которые не лохматятся. Натянул и пропитал суперклеем, после чего вырезал.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #34

Медленно идём вперёд. Поставил леера + кое что по мелочи. Остался такелаж, цепи же, будут в самом конце ( когда их приобрету ;) )
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #35

Как же так, Илья Андреевич, при общем положительном впечатлении от модели, Вы ставите "такие леера" :dry: - стойки не ставят так часто. В Вашем случае, расстояние между ними, должно быть миллиметров 8. И еще, эсминец так и будет, такого цвета? Я уж не говорю про днище - но, даже на палубе не может все быть одного цвета. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #36

Нет, он будет красится в дальнейшем :)
По поводу лееров - один фиг часть судна не масштабна получилось. Я да же такелаж планирую не из мононити делать, а из тех же ниток, что и леера, ибо мне больше не историчность нужна, а зрелищность на полке.

Да, я знаю, что это не совсем верный подход, но, таков мой выбор :)
Может, когда-нибудь я исправлюсь ;)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #37

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Хочу выразить своё мнение.
Илья, между прочим твой подход мне близок, я тоже где-то туфтила, однако всё должно быть узнаваемо и пропорционально. Допускаю, что это видят не все, но поскольку у Сан. Саныча, меня у некоторых других вся жизнь связана с пароходами то леера конкретно режут глаз, портя общее впечатление. По идее, учитывая, что с твоей приспособой ты бы мог легко увеличить в два раза расстояние между стойками, то проблемы вообще не вижу, но сделал и сделал- дело твоё.
Пара слов что я понимаю под узнаваемостью. Поскольку у человека мозг вкупе со зрением электрически- оптический и довольно тупой аппарат (определение автора), то многое непохожее, но закодированное в нем, он выдаёт нам как бы правильно, додумывает автоматически, и человек не замечает, что нечто, на что мы смотрим, на самом деле выглядит по-другому. И всё вроде тип-топ.
Как ты написал? Чтобы нормально смотрелся на полке. Это в общем оно и есть.
Но некоторые вещи не лезут никак. Вот как твои леера. Повторяюсь- может и не у всех. Но если этот элемент Сан.Саныч и я видели непрерывно раз по 10 в день в течение лет тридцати, то уж тут никак.
В конце выдам тебе личный секрет (настоящие моделисты точно так не делают)- я многое незаметно изменяю, включая мастшаб, но поскольку в натуре видел множество из этих элементов, то хер кто догадается, кроме, конечно, въедливого Сан. Саныча и ещё некоторых штатских.
Не принимай мои мысли за поучения, просто я изложил свой стиль, все мы маленько разные.
И ты делай как хочешь, даже странно заставлять кого-то делать так или иначе. Дело сугубо добровольное. Успехов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #38

Леера и прочее, дело разумеется авторское, можно было бы подискутировать по поводу историчности и зрелищности (в моем понимании, одно другому не помеха и даже наоборот), но и это дело, в конце концов вкуса, а вот волноотвод стоящий у Вас вверх ногами, ни историчности, ни зрелищности, не добавит. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #39

Друзья, всем спасибо за комментарии!
Но я , как главный герой мультфильма "Вовка в тридевятом царстве" частенько люблю повторять " И так сойдёт!", особенно когда лень что выделывать или просто не получается ( как, например, - скрутить ствол из бумаги, вот хоть тресни, не крутится нормально! :) )

Да, я прекрасно понимаю, что люди, занимающиеся картоном долгое время, работающие в сфере, связанной с кораблями уже давно ждут встречи со мной, да бы переломать руки, тем не менее, да же в этом куске не историчности и не пропорциональности я вижу что то хорошее :woohoo: Может, потому что, как ни крути, во все свои работы я всё равно вкладываю частичку души :blush:

Будем учиться и стараться дальше, пусть может и не на второй и не пятой модели, но озарение всё равно рано или поздно придёт :cheer:

Александр Александрович, что есть волноотвод и почему криво? Вроде по инструкции строю, а может где то что то и не так поставил :)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Плетминцев Илья Андреевич. Причина: ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #40

Для уменьшения заливания верхней палубы на баке устанавливают волноотводы и козырьки. Волноотвод. — фальшборт, поставленный в носовой части судна на палубе, в виде дуги или угла, обращенного вершиной к носу судна. Этот фальшборт, имеет наклон по всей длине к носу. На линкоре "Родни" их три, посмотрите куда они скошены. :whistle:
007_2015-03-20.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #41

Ах вон оно что, понял, спасибо :blush:
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 мес. назад #42

Да, наличие аэра не делает покраску легче, когда всё склеено... Учту для Лютцова.
А по теме - задул основным цветом. Впереди матовый лак, а по нему фильтры и масляные точки. Ах да - яркость основного тона это вспышка, ну и как я сказал ранее - будет ещё фильтр.

Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 нед. назад #43

Столько времени прошло, а меня, больше чем на ватерлинию не хватило :)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 нед. назад #44

Привет, коллеги!
Фотка не айс, но моя мыльница мелочь лучше не снимает. Доделываю одну из последних деталей - спасательные круги. Взял обычную медную проволоку, скрутил, разрезал, а место разреза запаял, что более-менее гладко было.

Останется натянуть такелаж и всё. С меня хватит. Я ленивый изкоробочник и больше вые что то делать не хочу. Для себя же))
Так что сегодня/завтра эсминец будет готов ( за исключением подставки, её оставлю такой до тех пор, пка не придумаю технологию получше). Он займёт своё место и будет символом моей первой пробы с картоном.

Ну и для того, что бы не апать тему с Лютцовым, его постройку скорее всего заморожу и начну опять что-нибудь помельче. Надо, завтра в Леонардно сходить и глянуть почём там толстый картон. Нужен будет для скелета каркаса.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 нед. назад #45

Плетминцев Илья Андреевич пишет:
... и начну опять что-нибудь помельче.
А я, так ваще, планирую начать с подводных лодок. В крайнем разе с торпедных катеров. Только вот не определюсь с мачтабом и служебным временем.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4