Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Эсминец "WOLF", Германия, 1928

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 6 мес. назад #16

Буду пробовать тогда вырезать, мне проще зашпаклевать, чем потом лишнее срезать :)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 6 мес. назад #17

Всем привет!
Продолжаю работу. Делаю черновую обшивку. Обошёлся без пенопласта в щелях :)
Собственно, что хочу узнать. Вот сделаю я это. А в какой последовательности работать дальше? Шпаклевать - шкурить? Или сначала надо чем-нибудь пропитать имеющиеся? Если да, то чем? У кого какие этапы после черновой обшивки??

Если что, у меня есть: лаки в баллончиках ( мат глянец), шпаклёвка акриловая по дереву паркету ( брал когда то для подобной нужды, читал что для картона подойдёт, так ли это?). Что ещё нужно будет сто процентов докупить? Подойдёт ли акриловая краска в баллончиках для покраски уже после шкурения и т.д.?
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 6 мес. назад #18

В начале, планирую собрать полностью болванку-корпус, отшлифовать и т.д. А уж затем, делать надстройки и мелочёвку. Завтра пробойником пробью иллюминаторы, ну и постараюсь доклеить то, что задумал.

К вопросам выше добавлю ещё один:
Имею мини бормашинку, она может как то пригодится в этом деле? ( об 10к - 30к). Если да, то какие насадки нужны? А то ещё не успел обзавестись их комплектом :)

Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гаськов Ю. В.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 6 мес. назад #19

Лично я на все вопросы не могу ответить, но точно скажу что акриловая шпаклевка и краска отлично подходят для бумажных моделей. Сам пробовал, бумагу не ведет и сохнет быстро. По этапам конечно шпаклевка при необходимости, затем окраска.
Мне показалось или вы для каркаса взяли гофрированный картон? На мой взгляд он слабоват для каркаса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 6 мес. назад #20

Писляк Б.Н. пишет:
Мне показалось или вы для каркаса взяли гофрированный картон? На мой взгляд он слабоват для каркаса.

Именно гофру, но вроде ничего не повело и восьмёркой не скрутило пока что :)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 6 мес. назад #21

Продолжаю монолог :)
Болванка корпуса собрана, теперь приступил к шпаклёвке/шкурению. То что на фото - лишь первый слой, будут последующие.


Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 2 нед. назад #22

Всем привет!
Давно не обновлялся - забрасывал работу над кораблём. Сейчас, разгрёб почти все запасы пластика и из-за личного кризиса решил всё-таки доделать сей эсминец.
Сделал мало - кое-какую надстройку
Вопрос по поводу ствола орудия -сам планирую сточить из гвоздя, или есть какие идеи? ( кроме покупок в инет магазинах уже готовых стволов), буду очень признателен за информацию.

После завершения работ над надстройками - задувка из баллона с целью выявления погрешностей при шпаклевание и исправление ошибок.
DSCN4688.jpg
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: iolk

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 2 нед. назад #23

  • Гаськов Ю. В.
  • Гаськов Ю. В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 7
Я конечно не мореман :) , но я бы перед надстройками грунтанул корпус, а потом прошелся мелкой шкуркой на бруске,- выявил бы все огрехи )))
На не погрешимость не претендую!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 2 нед. назад #24

....по поводу ствола: гвоздь выкинь сразу:) намучаешься только! Лучше уж пластик в брусок склеить и придавать ему нужную форму. Вон у Сан Саныча в предыдущем посте мастер класс по стволу был. И легко и не напряжно - из бумаги.
А на фотке ствол выглядит толстовато.
.....про корпус: грунтовать и шкурить действительно лучше голый корпус - никакие яйца не мешают:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 2 нед. назад #25

У меня так всегда - то бросаю на месяцы, то всё быстрее и быстрее стараюсь :)
Правда, я ведь болванку корпуса неоднократно лаком заливал и шкурил, но вот без краски действительно - трудно понять успешно иль нет :) Ну ничего - печальный опыт тоже опыт. Дальше буду думать на несколько шагов вперёд
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 2 нед. назад #26

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Дружище ! Если будешь продолжать, то видно по руке, что добьешь нормально. Корпус на этом этапе выглядит вполне. Но следи хоть маленько за масштабом элементов. Пока то, что ты сделал выглядит игрушечно.
Вот померь диаметр своего орудия и умножь на масштаб- получишь пушку "Дора".
Тоже к кнехтам относится и т.д. Лично я, да думаю и многие, перед изготовлением некоторых элементов эту процедуру делают. А иначе, нам удачи не видать.
Успехов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 2 нед. назад #27

Продолжаю мучить себя, корабль и своих читателей :)
В этот раз почти готовый нос корабля ( нужны цепи - поищу в фикс-прайсе) и леера, но, пока не придумал как лучше закрепить их перед пайкой ( хотя, пара идей имеется).
Сейчас приступил к середине палубы.

Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 нед. назад #28

Следующая часть корабля. Пока не приклеена + будет дорабатываться мелкими деталями.

Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 нед. назад #29

Продолжим. Остались леера и приклейка надстроек. Плюс покраска. Приступил к новому проекту, вечером, когда часть скелета будет готова, создам новую тему, если никто не против))

Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 1 нед. назад #30

...по ходу самый быстрый проект:) Зато рука набивается..
Кроме лееров ещё бы и такеллаж не помешал. Якоря с якорными канатами тоже не наблюдаю!..?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4