Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Еще один "Новик".

Еще один "Новик". 11 года 1 мес. назад #1

Неожиданно получился перерыв в работе над фрегатом и галеоном - закончилась проволока из которой изготавливал вантпутенсы. Заказал в "Шереметьево", жду. А пока решил распечатать и просто посмотреть выкройки крейсера. Ну, а что получилось судить вам. После того, как шпангоуты вошли в килевую раму, что называется "со щелчком", остановиться уже невозможно. Со стрингерами пришлось повозится. Днище оклеил ватманом, поэтому косяки пришлось выводить нежно, тонкими слоями. Но за три раза вытянул на "удовл.". И еще заявлено, что модель длиной 44 см. У меня получается около 39 см.

004.jpg


008.jpg
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Максим Ощепков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Snegovoy VI

Еще один "Новик". 11 года 1 мес. назад #2

Интересно получилось с носовыми палубными скосами. Вместо шпаклевки взял "средство для исправления ошибок в текстах" и через 10 минут работы мелкой наждачкой - идеальная овалная поверхность. Но это хорошо для небольших площадей.

1.001.jpg


1.004.jpg
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Максим Ощепков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Snegovoy VI

Еще один "Новик". 11 года 1 мес. назад #3

Артиллерию решил делать из 2-х частей. Изготовил из зубочистки оправку и вперед. Один конец для казенной, другой для ствола. Конус ствола после высыхания протаскиваем через казенную часть, устанавливаем в щит и готово.

013.jpg


014.jpg


015.jpg
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Максим Ощепков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Snegovoy VI

Еще один "Новик". 11 года 1 мес. назад #4

Были мелкие несходимости с обшивкой надводного борта, так мелочи. Начал я 14-го, через 8 дней привезут проволоку. Наверно не успею закончить. И с парусниками пора уже закончить, и крейсер не охота оставлять недоделаным. А в планах уже "Гремящий". Ну, а пока, что получилось.

.003.jpg


.004.jpg


.005.jpg
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Максим Ощепков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 1 мес. назад #5

  • Бойко А.А.
  • Бойко А.А. аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Мну, васче! видна рука профессионала!!! а у меня пока со временем совсем плехо, дома дочки не дают ни чего делать, поэтому забрал енто дело на работу, дежурить стал раз в неделю..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 1 мес. назад #6

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Очень неплохо получается, самое важное в моделировании - это довести модель до конца!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 1 мес. назад #7

Спасибо друзья! На "совете" было решено - я доделываю крейсер, а внук изготавливает дельные вещи к парусникам. Еще раз спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 1 мес. назад #8

Omax86 - будешь делать фальшборт (где он сплошной), не вырезай клапана и прочее, а просто наклей выкройки внутренней части фальшборта и планширь на картон 1-1,5 мм. Избежишь канители. Такой картон я тебе отправил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 1 мес. назад #9

  • Бойко А.А.
  • Бойко А.А. аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
учту!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 3 нед. назад #10

  • Бойко А.А.
  • Бойко А.А. аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
на 4-м фото, на средней надсторойки заметил, необычный иллюминатор! из чего? как? поделись ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 3 нед. назад #11

Старый простейший способ имитировать иллюминаторы. А это проба. Медная проволока 0,5 мм. навитая на сверло 1,5 мм. и порезанная на кольца. Но для этого масштаба мне показалась, великоваты. Думаю проволока 0,3 мм. и оправка 1-1,2мм. будет в самый раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 3 нед. назад #12

  • Бойко А.А.
  • Бойко А.А. аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
ну навить ее на сверло, а как дальше ее разрезать? диаметр то 1,2 мм...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 3 нед. назад #13

Самый простой способ - стащить незаметно у жены из косметического набора маленькие бокорезы. И аккуратно по одному колечку... У меня же есть специальный набор миниинструментов. Сейчас таких не вижу, но в среду вечером я еду в Питер. Посмотрю там. Если увижу куплю. В Москве точно есть (я живу в 40 км. от столицы), но для меня поездка в Москву это каторга. А Питер я люблю. Там учился, служил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 3 нед. назад #14

  • Бойко А.А.
  • Бойко А.А. аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
а ну понятно, да даже боеорезиками в 1.2 мм сложновато пока для меня)) ну надо будет попробовать.
Ответь пожалста на вопрос в моей теме;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Еще один "Новик". 11 года 2 нед. назад #15

Чем ближе к леерам, тем неуютней становится. Вообще леера не самоя паскудная часть этой работы. Трапы, а когда они разного размера, просто - шляпа. А делать надо. К админу, что ли в личку написать, может подскажет, какой метод, чтоб они сами делались. Пока на этом решил остановиться и установить вышеназванное безобразие, а если установить вентиляторные трубы, тогда уже не до лееров.
.013.jpg


.014.jpg


.015.jpg


.016.jpg


.012.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3