Четверг, 18 Апреля 2024

Соцсети на верху

Bugatti Veyeron от Касьянас

Купить СНПЧ А7 Вологда, оперативная доставка
Рейтинг:   / 57
ПлохоОтлично 

 

 

 

Bugatti Veyeron от Касьянас

 

Длина готовой модели: 45 см
Количество листов: 42
Формат листов: A4, PDF

Автор Касьянас Размер файла 26.09 MB Закачек 13

Описание, история

Bugatti Veyron — гиперкар компании Bugatti (концерн Фольксваген) официально представленный в 2005 году. Быстрейший автомобиль в мире. Ранее являлся самым дорогим из производимых автомобилей. Производство модели Veyron и Super Sport завершено.

Модификация Super Sport летом 2010 года установила мировой рекорд максимальной скорости в 431 км/ч

История создания этого автомобиля началась с демонстрации на Токийском Автосалоне 1999 годаконцептуального автомобиля EB 18/3 «Chiron» («Chiron» — машина названа в честь гонщика Луиса Александра Широна, выступавшего за команду Bugatti в двадцатых-тридцатых годах.) с 6,3-литровым 555-сильным мотором, построенным по формуле W18 с тремя блоками по 6 цилиндров. Дизайном занималось итальянское ателье ItalDesign Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro). Но председатель правления VW Фердинанд Пьех (Ferdinand Pi?ch|Ferdinand Karl Pi?ch) был не особо доволен. В целом автомобиль получился неудачным. У неё был относительно слабый, громоздкий двигатель, а внешность была скорее роскошна, чем спортивна.

На Женевском автосалоне 2001 года на стенде Bugatti Automobiles S. A.S. был выставлен уже предсерийный образец под новым именем Bugatti EB 16/4 Veyron (Новое купе назвали в честь французского легендарного гонщика Пьера Вейрона, победитель 1939 года, на суточных гонках, прошедших в Ле-Мане на автомобиле марки Bugatti 57C. Автомобиль не только сменил имя, новым было практически все, от двигателя, состоящего из двух V-образных блоков по восемь цилиндров (всего четыре блока, по 4 цилиндра в каждом) и до захватывающего спортивного кузова, полностью разработанного на Фольксвагене Хельмутом Варкусом (Hartmut Warkuss).

Cерийное производство модели наметили на 2003 год. Однако вскоре Фердинанда Пьеха на посту председателя группы Фольксваген сменил Бернд Пишетсридер (Bernd Pischetsrieder), а в декабре 2003 года президентом Bugattiстал Томас Бшер (Thomas Bscher), сменив Карла-Хайнца Ноймана. Всё это существенно сдвинуло сроки и только в сентябре2005 года из ворот вновь построенной фабрики в Мольсайме, вышли первые серийные Bugatti Veyron EB16.4.

В Европе цены на открытый Bugatti Veyron в 2009 году начинались от 1,4 миллиона евро (нетто-цена без НДС). Брутто-цена наиболее «дешевых» модификаций начинается у отметки в 1,65 млн евро.