Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел посвящен отдыху, истории, байкам и разнообразному моделированию!

ТЕМА: Модели из картона!!!

Модели из картона!!! 6 года 11 мес. назад #76

Может для начинающих и сомневающихся как-то сгодиться?
www.juniorgeneral.org/index.php/figure/v...noClassBattleship735
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #77

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
На YouTube опубликован видеоролик, в котором умелец-энтузиаст создает полноразмерную копию двигателя BMW M10 из картона. Весь процесс занял у него год!
ЦЫТАТА:
"Первый вопрос, который зададут многие читатели после просмотра этого ролика: «Как можно потратить год жизни на такую бессмысленную, в сущности, вещь?!». Ответ лежит в области нейрофизиологии и нейропсихологии: есть люди с особым, ярко выраженным конструкторским типом мышления, которых подобного рода досуг может поглотить полностью, и ничего другого им не надо, они получают от него огромный кайф. В общем, каждому свое, будь снисходителен, дорогой читатель.
Картонный движок, конечно, впечатляет: автор воссоздал из бумаги мельчайшие детали, вплоть до всяких шпилек и болтиков, цепи ГРМ и клапанных пружин. Более того, у модели есть подвижные элементы: коленвал вращается, поршни ходят вверх-вниз. В ручном режиме, разумеется, и с небольшой скоростью.
Почему именно М10? Вероятно, потому, что это, во-первых, один из самых легендарных двигателей BMW второй половины ХХ века (одна из его модификаций, в частности, стояла под капотом культового купе 2002 Turbo), а во-вторых, в нем всего четыре цилиндра — на создание модели мотора V12 ушло бы куда больше времени и бумаги"

2018-05-26_213342.jpg


ссылка на видео:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #78

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
и еще по картону:
Компания Yamaha предложила всем желающим бесплатно заполучить свой экземпляр мотоцикла YA-1 – самой первой модели марки, вышедшей в середине 1950-х.
Правда, для этого его придется склеить из бумаги.
Новинка – пятая модель в линейке «ультрареалистичных» копий мотоциклов Yamaha, которые можно собрать самому. Длина бумажной реплики составит 49,5 сантиметра, а высота – 29,3 миллиметра. Масштаб – 1:4.
Для сборки модели придется распечатать почти 40 страниц A4 с деталями мотоцикла и еще 50 страниц с подробными инструкциями.
Предлагается мотоцикл в нескольких вариантах: цветной или бесцветный, версии для более простой сборки и посложнее – так называемая «Special Edition», где придется использовать, например, нити или проволоку для спиц в колесах.
нашел это вот здесь:
avtodream.org/vse-novosti/avtomir/2463-y...ocikl-iz-bumagi.html

1516440687_yamaha-predlozhila-sobrat-polumetrovyy-motocikl-iz-bumagi.jpg
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #79

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
И где сей мотоцикл можно скачать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #80

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
То что видел, то по этой ссылке:
avtodream.org/vse-novosti/avtomir/2463-y...ocikl-iz-bumagi.html
наверно надо рыть где-то дальше и глубже
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #81

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Да блин,вот это красота,найти бы ее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #82

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
В поиске показывают другой мотоцикл
b0ae476953543e84080d5e77694aece4049ad481.jpg


а этот крутой и прикольный вроде как иллюстрация ( не совсем понятно)

это все на этом сайте:
motor.ru/news/paperyamaha-19-01-2018.htm
а они дают ссылку на Ямаху
global.yamaha-motor.com/showroom/papercraft/ultra/ya-1/
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #83

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
на сайте Ямахи нашелся только этот

b0ae476953543e84080d5e77694aece4049ad481_2018-05-26.jpg

там есть, что покачать - выкройки да еще с иллюстрациями и видео

а прикольный мотоцикл
1516440687_yamaha-predlozhila-sobrat-polumetrovyy-motocikl-iz-bumagi_2018-05-26.jpg

это все-таки другая тема, к сожалению...
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #84

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Я тоже ищу,но выскакивает только современный мотоцикл,жаль,может появится еще,такое построить прям красота
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #85

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
ну этот красненький, тоже не очень современный вроде 50 годы прошлого века... в крайнем случае "на халяву" выкройки....
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #86

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Да этих ямах на сайтах куча,а вот такой построить это ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Была бы сила
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Модели из картона!!! 5 года 10 мес. назад #87

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
по этому мотоциклу нашел только картинки и немного коментариев (в переводе Гугла поэтому текст невнятный)

Военный ретро мотоцикл Matchless-Vickers
Раритет с пулеметом Vickers был заказан в Великобритании российской армией во время Первой мировой войны, но начавшаяся революция поставила на этих заказах крест. 250 таких мотоциклов остались стоять дома.
В течение века конкретно этот мотоцикл простоял на месте и был недавно продан частному владельцу за 30 000 фунтов. На нем могут передвигаться три человека, а пулемет имеет выдвижное крепление для ведения зенитного огня.
Он был готов сражаться, но из-за вмешательства Ленина он не участвовал в Первой мировой войне. Доставка 250 частей британских военных мотоциклов была отменена в последнюю минуту после того, как Октябрьская революция вспыхнула и никогда не доходила до Москвы. Одна из последних сохранившихся фигур была выставлена на аукцион в Лондоне на одну и три четверти миллиона крон.
Bonhams Аукционный дом удалось выставить на аукцион в Лондоне, чтобы продать один интересный артефакт со времен Первой мировой войны. Армия коляска производства в годах 1916 до 1917 Matchless британской компании и в первую очередь для российской армии, которая была в дополнении к мотоциклу установленного пулемета Vickers. Цена мотоцикла с коляской экспертами оценивается примерно в 30 000 фунтов, новый владелец Sidecar наконец выиграл целых 46000 фунтов (1758000 крон).
Сайдкара родилась во времена огромного спроса на военные мотоциклы. Основными поставщиками британской армии были Дуглас и Триумф, другие производители мотоциклов, такие как Matchless, Royal Enfield, Rudge-Whitworth и Sunbeam, также поставляли свои машины союзным армиям, включая русский.
Мотоцикл с аукциона было поставлено в общей сложности 250 штук, которые должны были покинуть Великобританию в конце 1917 г. Но 7 ноября в Москве прошла Октябрьская революция, которая находится в хаотической ситуации, большевики пришли к власти, и русские постепенно исчезли из боевых действий.
В то время они, вероятно, также прекратили поставки от британских производителей мотоциклов. Все 250 мотоциклов были проданы гражданскому населению, на сегодняшний день только три редких предмета. Два из них являются частью музейных выставок, третий оставшийся кусок был выставлен на аукцион.
Аукционный автомат был впервые зарегистрирован в 1919 году англичанином Эдвардом Фостером в качестве гражданского автомобиля. В свою очередь, Крис Робертс, который выиграл его в 1998 году, был вторым владельцем. Робертс решил, как правый член Военного клуба, доставить сейкдар к пулемету Виккерса, как планировали русские.
«Виккерс - новая модель Виккерса, но более или менее оригинальный тип», - говорит Джеймс Стенсель из Bonhams. «Это зенитный пулемет, который стрелок может использовать практически в любом направлении. В то же время его можно легко снять с седла и использовать его совершенно независимо ».

моделей и чертежей в поиске нет вообще

6ec1dd84849e0240424b73402d9cc4df.jpg


9af375c54e8d305c37af19b91a00c11f.jpg


35ff52ec1cea146750b9708451d345ea.jpg


190d2e1f3f2e1002243e6273c59de015.jpg


1516440687_yamaha-predlozhila-sobrat-polumetrovyy-motocikl-iz-bumagi_2018-05-27.jpg


HIG5c2588_profimedia_0250288779.jpg
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.