Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел посвящен отдыху, истории, байкам и разнообразному моделированию!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Парусник "МИР" 2015 год

Парусник "МИР" 2015 год 8 года 9 мес. назад #16

Так это гонг!!! Как я раньше не мог догадаться? Сознаюсь: даун, даун, даун ... . Как-то гонги больше ассоциируются с боксёрскими поединками. В принципе, если ты говоришь, что там курят, а если курят, то и в карты играют, а когда проигрывают, само-собой пьют. А тут ещё пом. капитана в юбке ... . Тогда, для упорядочения дисциплины гонг неизбежен.
Электронку послал. Принял, не?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Парусник "МИР" 2015 год 8 года 9 мес. назад #17

Смотрю вот Мир, Седов, Крузенштерна - а игде паруса как таковые, где так называемые рифы, которые нужно брать? Они что внутрь рей сматываются, как киноэкраны? И ваще куда делась морская романтика? Парусники железные, на борту служат бабы, всюду электро, пневмо и пароприводы - кошмар. Хорошо, что ещё реи на месте, а то дисциплина совсем развалилась бы. "В Кейптаунском порту с пробоиной в борту Жанетта поправляла такелаж ..."
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Парусник "МИР" 2015 год 8 года 9 мес. назад #18

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Принял 27.06. в 10-30 моск. Зачем гонг не знаю, наверно Сан.Саныч знает.
Паруса почти все сняты, а в плавании свёрнутые находятся под реями. И ваще- не пытай меня про это дело, я не знаю ни хера.
С командами я общался в основном по человеческим вопросам, про корабли и эксплуатацию не спрашивал. И так на борту торчал часа по 3, куда ещё больше.
Кстати, насчет приводов- я же писал, всё старое, батенька. Современных приводов нет. Это на современных парусниках, которых в России нет, всё вжить-вжить, а на этих пердячего пара достаточно. А насчет женщин, я тоже всё-таки не совсем понимаю или совсем не понимаю. Скажи спасибо, что специальных голубых парусников нет. Эх, красавцы бы были ! Все с голубыми парусами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович
  • Страница:
  • 1
  • 2