Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел посвящен отдыху, истории, байкам и разнообразному моделированию!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Военно-технические музеи.

Военно-технические музеи. 7 года 5 мес. назад #46

Вот черт, сколько знатоков! По определению: "Корабль (греч. karabi - лодка) - в общем значении, инженерное сооружение или машина, предназначенная для осуществления человеческой деятельности в чужеродных для человека средах - водной, воздушной и космической". :P Впрочем, готов согласиться, потому как строчки эти сам не писал, а не глядя скопировал из его описания, кстати Рипербан - паром, если уж быть до конца правильным (это я помню еще по Гамбургу), но в этот раз, когда сопровождающий о нем рассказывал, я сидел в баре с пивом и слушал "Битлз". Ну и если уж быть до конца точным в определениях, то кораблем принято называть военные суда всех классов и парусные (не менее трехмачтовых) с прямым парусным вооружением. :whistle: Нас тоже, в свое время неплохо учили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: КАА, Brevnov Анатолий Викторович

Военно-технические музеи. 7 года 5 мес. назад #47

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Эх, меня не учили, я самоучка. :о)))) По дороге на работу слушаю канал "Звезда", вот там мне и рассказали. :о))))))
Aquila non captat muscas.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от КАА. Причина: грамматическая ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 5 мес. назад #48

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ладно, б.... Кто возьмётся объяснить следующее: Вся моя судоремонтная и флотская общественность (может правда только на Севере) Называет все суда пароходами. Я тоже не исключение, так меня учили старшие товарищи, включая работников главка и министерства.
Да,вспомнил, -при общении с украинскими товарищами- судостроителями из Херсона и Николаева слышал то же определение, равно как и от киевских проектантов. Они проектировали и поставляли нам СРТм пр 502ЭМ (всё что могли так сказать).
Правда на форуме всё время употреблять слово "пароход" я стесняюсь. Нормально это воспримет только сухопутный друг танкист Викторович. Вот такая загогулина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 5 мес. назад #49

Давыдыч, Андрей - мы понимаем, о чем речь? Понимаем. Так какая разница, как мы между собой называем. Мы кстати тоже, все гражданские суда, называли пароходами. Скажи Давыдыч, в Морском Регистре Судоходства, есть вообще понятие "корабль"? Или только "судно"? Я вот до сих пор, весь городской общественный транспорт и электрички, трамваями называю. :cheer: (Может потому, что на нем не езжу?).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Военно-технические музеи. 7 года 5 мес. назад #50

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Ой, ребята, уж и не рад, что выступил. :о))))
Понимаю только, что пароходы не летают, а самолеты иногда плавают.
Aquila non captat muscas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 5 мес. назад #51

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Трамвай мне нравятся. Можете употреблять.
Слушай, ты напомнил. Мной в своё время было покрадено три тома правил Регистра, что было, как ты понимаешь практически невозможно. И иде они ? Поискать надо. Может опять жена сработала, книги-то непонятные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 5 мес. назад #52

Андрей пишет:
Ой, ребята, уж и не рад, что выступил. :о))))
Понимаю только, что пароходы не летают, а самолеты иногда плавают.
Да хрен с ними, Андрей. Мы ж, шутейно. А Давыдыча спросил, потому как знаю, эти Правила, ему по службе было знать положено. Ну хотя бы в части судоремонта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Военно-технические музеи. 7 года 5 мес. назад #53

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Возле самого начала таманской стороны керченского моста стоит такой вот монумент.

001_2016-10-24.jpg


002_2016-10-24.jpg


003.jpg


Ну и само строительство до кучи.

004.jpg
Aquila non captat muscas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 5 мес. назад #54

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Подтверждаю, что мы всегда шутим и когда надо и когда не надо. Выяснение отношений на нашем сайте запрещено. Пиши Андрей что хочешь.
Но и полезная информация не помешает для общего развития, так сказать. Вон как Саныч чётко дал понятия. Со своей стороны докладываю, что в правилах регистра одно название - судно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4