Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел посвящен отдыху, истории, байкам и разнообразному моделированию!
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Новичок в моделировании

Новичок в моделировании 6 года 5 мес. назад #91

  • Константин
  • Константин аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 393
  • Репутация: 11
Я вот подумал - а если зайти несколько с другой стороны ?
Откройте своеобразный "модельный центр" - магазин моделей и сопутствующих материалов и оборудования и при нем студия моделистов, где все желающие под Вашим присмотром и с Вашими консультациями смогут купленное в магазине преобразовать в модель...А то ведь придет человечек в Ваш кружок, попользуется тем, что Вы ему сможете предложить и ... все...Дома он заниматься не сможет дополнительно - ведь нужное приобрести-то негде ( как я понял)...
А так - и наборы для творчества ( можно ведь договориться с производителями тех же бумажных наборов о прямых поставках
Для примера
www.freetime.co.ua/ru/2-paper-models
www.modeli.com.ua/category/modeli-iz-bumagi.html ), и те же клеи/краски, и ножницы/скальпели...и тут же мастер-консультант...а там вон - столики - садись и клей прямо тут...Глядишь - удастся заинтересовать местную власть, подвигнуть на проведение какой-нибудь выставки...

Вот тут были ? models-paper.com/
Тут и для разработчиков есть инфа
Вы подумайте с этой стороны ...
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Константин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виктор Николаевич

Новичок в моделировании 6 года 5 мес. назад #92

Андрей Александрович. Спасибо что подключились к дискуссии.

<<Но купить ведро краски и банку лака а ребёнок придёт и спросит как клеить фюзеляшь самолёта???>>

Для начала расскажу ребенку что не фюзеляшь, а фюзеляжь :))
Мы ж взрослые люди. Кончно никто из нас не знает всего на свете. Мне не страшно этого сказать любому человеку. Я попробую это сказать и ребенку. Но я попробую ему кроме этого привить подход, что не страшно не знать, но лучше стремиться познать! Не надо боятся задавать вопросы. Не надо боятся говорить "Я не знаю." тем более в их возрасте. Даже взрослые всего не знают. Надо боятся того, если тебя очень часто спрашивают о чем-то, о чем ты сам желаешь знать, но ты совсем не стремишься этого познать.

Попробую объяснить ребенку, что делает нас людьми... способность к самообучению. Постараюсь "дать ему удочку", если, конечно, сам буду разбираться где эту "удочку" найти. Мне, вроде, это родители и система образования дали. Сейчас, со стороны, с наличием видео в интернете, кажется, что знания передать проще, чем когда лишь написано в книге на бумаге.
Просто у меня нет преподавательского образования, поэтому я не беру на себя высоких обязательств. Но дело в том, что многое мы узнаем от людей, у которых тоже этого преподавательского образования нет. А став взрослыми, понимаем, что многих людей, у кого это преподавательское образование есть лучше бы к обучению детей и близко не подпускать. Так что мир не совершенен. У нас в гос.думе законы принимают те, кто 2+2 уже забыли как правильно вычисляется. Это, конечно не показатель, но может у меня получится чему-нибудь интересному детей научить. Пока не попробую, не узнаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичок в моделировании 6 года 5 мес. назад #93

Константин, спасибо за совет.

По правде говоря - плохой я продажник. И магазин у меня будет захудалый. Не умею я так нагло людям глядя в глаза смело врать, что у меня всё самое лучшее, по самым вкусным ценам, ибо так сделать невозможно. А тех продавцов, что я встречал - они делают это именно так. Я с ними не играю. Теоретически, если ко мне будут обращаться с подобными вопросами, то я смогу им что-нибудь продать, и даже не слишком дорого, но с учетом времени на заказ-доставку до меня. Для этого совсем не надо открывать розничный магазин.
К тому же магазин - это отвлечение своих ресурсов (время, деньги) на иные задачи. А пока хочется заинтересовать какое-то количество людей умением преобразовывать материальный мир - из плоского делать объемное, то что можно подержать своими руками. А то боюсь чем меньше таких людей останется, тем быстрее все перекочуют в сеть, и будут держать в руках 3D-модель, используя какой-нибудь шлем виртуальной реальности и какие-нибудь хитрые тактильные перчатки.

За ссылки на ресурсы отдельное спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичок в моделировании 6 года 5 мес. назад #94

Виктор Николаевич, ну фюзеляЖ спишите на сарказм. Сам отслужил в авиации положенные два года но кроме благодарности и жизненного урока...... . Красиво , мощно но самолёты не клею, душа лежит к флоту. Я о том что личный пример играет многое. В детстве я помогал в ремонте отцовой копейки и за руль сел во втором классе. В 18 лет тайком в военкомате выпросил направление в ДСАФ на военного водителя. Прошли годы и старший сын самостоятельно так же добился учёбы на военного водителя. Машины он с детства ремонтировал со мной. И первую модель клеил глядя на мои старые. Я к тому что считаю нужна база опыта. надо знать хоть немного больше своего ученика. Возможно я не прав но я пока учусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виктор Николаевич

Новичок в моделировании 6 года 5 мес. назад #95

Андрей Александрович.

Согласен. Надо знать больше своего ученика, в начале обучения.
Судя по разговорам об умениях современных школьников, у меня есть довольно много чего им сказать и показать. Может я окажусь не прав, и они знаю т гораздо больше и развеят мои стереотипы про них, но пока я не начну с ними непосредственно общаться - не узнаю.

Константин.
Смотрю сейчас один из ресурсов, который вы рекомендовали (Фри:тайм) и наткнулся на сообщения пользователя Carbonheart. Собственно люди с такими умениями как у него для меня сейчас образец для подражания. Просматриваю его тему Hunter Killer (HK) Terminator 2 - глаза радуются. Человек имел доступ к модели, собранной из пластика и имеет навыки используя современные технологии воплотить это всё в картоне.
Это ведь прекрасно. Не просто склеить аккуратно две пластмассовых детали, а показать ребенку силовой каркас внутри, объяснить зачем он нужен. Объяснить (и научить) как вообще по внешнему виду сделать копию с последующей разверткой. Сейчас такие умеющие люди особо не нужны и применения находят единицы, но я оптимист, надеюсь что рано или поздно они потребуются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичок в моделировании 6 года 5 мес. назад #96

Здравствуйте, коллеги.
Хочу узнать ваше мнение. Внизу прикреплю файл (не получается вставлять в тело текста) с разверткой плоскодонки. Подойдет ли развертка в таком виде в качестве первой собираемой модели?

Лично я по этой развертке ничего не собирал. Но глядя на нее своим не профессиональным (я не инженер, и не имею технического образования, увы) взглядом, кажется что без дополнительной "обработки напильником" трудно будет чего-то хорошего добиться. Так отрывать руки автору или всё с чертежом в порядке? (да, я нашел этот чертеж где-то на просторах инета с рекомендацией для начинающих, давно, больше года назад, точно не помню когда).

P.S. Есть у меня подозрение, что моя первая модель собиралась по этому чертежу (но я об этом не знал). Будучи перфекционистом, я не был удовлетворен получившимся результатом, т.к. передо мной был идеальный пример ранее собранной кем-то модели (возможно, руководителем кружка), но я вырезал и склеивал все строго по линиям и инструкциям, но вышла бяка.Однако собирать модели не бросил. Что скажете на этот счет, может это специально так делается?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичок в моделировании 6 года 5 мес. назад #97

а почему бы и нет? если только надо научиться работать с материалом и красками, то вполне пойдет

а не прикрепился файл, потому что расширение *.png, по-моему только *.jpeg цепляется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичок в моделировании 6 года 5 мес. назад #98

Игорь Владимирович.

Подсказка. Мне кажется проблема в размерах и последующей сходимости
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичок в моделировании 6 года 5 мес. назад #99

ну там же размеры указаны...можно по размерам чертёж сделать...там же нет криволинейных поверхностей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7