Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха наземных строений и все что с ними связано
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: постройка Castello

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #1

Всем дорого времени!Распечатал скан замка Castello.Попробовал склеить и вот что получилось.Скан почему то
не совпадает или руки такие, не знаю,касяков много.Жду комментариев.
0126.jpg

0128.jpg

0134.jpg

0136.jpg

0142.jpg

0143.jpg

0144.jpg

0146.jpg
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #2

Очень достойно. Мне нравится. Может я бы, приклеил на стены натуральный мох или из заменителя какого, может цепи на мосту сделал бы из проволоки, стойки помостов галерей чуть толще, подкрасил торцы, думаю это заметно "оживило" бы композицию, но повторюсь, все сделано, на достаточно высоком уровне. А сканы, ну что сканы, любой, кто делает не из оригинала, должен быть готов: к несходимости, разнотону, помимо искажения при сканировании, еще и разный масштаб. Получите заслуженный +.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #3

Так не скажешь в чём дело. Всё что могу рекомендовать промерять элементы перед склеиванием. Не думаю что очень затруднит, т.к. их не так много. Если это на сканах, подрезай, не боись.
А насчет "оживления" Сан.Саныч написал правильно. Можно в макет вдуть душу, будет самое то, главное чтобы уходило игрушечное ощущение. Тюнинг нужен.
Плюс к тому то он написал. Если будешь то-то добавлять делай элементы объёмными. Много может и не надо, поприкидывай.
Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #4

Спасибо.Попробую прикрепить цепочки и мох попробую как рекомендовал Сан.Саныч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #5

Скажите ,а на стены тоже мох тоже делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #6

Я думаю даже нужно. Это же объём, плюс натуральность, а так у тебя картинка напечатана, совсем другое ощущение. Давай пробуй, покажешь потом. Уверен, но "страдания" окупятся сторицей. Из его делать не подскажу, не знаю толком. Попробуй поискать. Я тут ягель предлагал. Но он только на Севере, плюс из него деревья и кусты получатся. Ещё мужики про полынь писали, но тут уже я полыни не видел. Чукчи мы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #7

Я живу на Урале,полынь у нас есть но где её сейчас взять снег кругом.Я ещё думал про верес боюсь что он со временем засохнет и иголочки начнут отваливаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #8

Я на советах своих не настаиваю, имитацией не занимался. Но по ходу спецы настоящие молчат, так может мы корабельщики на мысль какую- никакую наведём.
Чтобы сделал я.
На стенах замков чаще плющ, а это как бы листики. Про интернет не пишу- сам знаешь.А так бы когда нету снега, встал на болоте или в лесу раком, и поискал что-то похожее. Уверен, то нашлось бы.
Добавлю про масштаб. Если например некие листики или иголки будут по отношению к размерам замка больше, чем в натуральном виде, то не страшно. Если перевести на правильный масштаб, то никакие листики вообще не должны быть видны- малы слишком, относительно макета замка. Не знаю понятно написал или нет
Или если никаких листиков нет тогда хоть фактуру материала подобрать - вроде махровой и покрасить. Всё. Иссяк. Воюй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #9

Что делать, если нужно сохранить что-то? Правильно - законсервировать. Как? Ну не знаю, попробуй окунуть вереск в жидкоразведенный клей или лак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #10

Спасибо Владимир Давыдович и Александр Александрович за советы.Завтра попробую найти вересовник и с ним по эксперементировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #11

Добряков Александр Александрович пишет:
Что делать, если нужно сохранить что-то? Правильно - законсервировать. Как? Ну не знаю, попробуй окунуть вереск в жидкоразведенный клей или лак.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! надо окунать (пропитать) в ГЛИЦЕРИН. тогда и цвет и пластичность сохранится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #12

Вчера внёс кое какие изменения подкрасил торцы,на помост вклеил цепочки и подсветку сделал.Сейчас буду химичить с оживлением.Фото правда плохие.
0148.jpg

0149.jpg

0150.jpg

0151.jpg

0159.jpg
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #13

Вот что получилось в конечном результате.
0165.jpg

0166.jpg

0167.jpg
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #14

Думаю сам видишь, насколько интереснее. Подсветка вообще вещь классная. В полумраке здорово смотрится. Надеюсь продолжишь. Во внутреннем дворе просится чего-нибудь добавить. Замечание одно. Будет лето найди какую-нибудь дрянь с мелкими листиками на стены. Эта слишком крупновато выглядит. Кусты если оставишь нормальные.
Наверняка растёт то-то такое-этакое. Мы же под ноги себе не смотрим.
Молодец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

постройка Castello 9 года 5 мес. назад #15

Спасибо!А что например во внутреннем дворе добавить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2