Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел вопросы и ответы по материалам, способам изготовления моделей, ОБСУЖДЕНИЯ и все что с этим связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: изготовление корпусов бумажных кораблей

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #61

Ценник правда у них неприличный до безобразия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #62

Нашел. Что сказать, у прибора немного больше возможностей за счет этой самой пластинчатой проволоки, согласен. Но "набивать руку" придется однозначно. Даже в рекламном видео она заметно "гуляет". Зато цена... Та хай он песни поет... Есть лишние деньги- тогда конечно. В принципе, здесь главное- насколько ВАМ он нужен. Это типа мне хватает два ножа с разной формой заточки, а кому то и десяти видов мало...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #63

И еще, как с поддержкой расходников, где брать эти самые струны? При активном использовании довольно быстро они уйдут в хлам, особенно если часто гнуть.
Сергеич, коль так уж хочется, я бы рассмотрел вопрос приобретения именно их, а все остальное срукожопил самостоятельно, вышло бы гораздо дешевле...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #64

Да я собственно не собирался приобретать. Не те масштабы работ. Скинул так сказать для ознакомления. Смотрел что-нибудь подобное, по более адекватной цене, Но ничего аналогично в таком формате не нашел. Расходники у них тоже есть. Кстати к этой приблуде ещё и трансформатор надо купить 12В :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #65

На Али вот, есть регуляторы в районе 5 баксов. Есть блоки питания 2-6 ампер 12-24 вольта в комплект. Прут, согнутый типа лобзика и через изоляторы крепить эту режущую пластинку. На все про все 20-25 бакинских. причем, в самом худшем раскладе. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #66

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Привет, Петрович. Если ты обратил внимание, то я написал, что прибор полезен сам по себе. Раньше накалённой нитью я резал оргстекло. Если насобачиться, то рез ровный без сколов, и пилить потом не надо.
По поводу изготовления им обводов. Сергеич ! Выкинь эту мысль из головы.
Берешь брусок со шкуркой и с огромной скоростью получаешь результат.
Шкурку я беру не бумажную, а сеточку для шлифмашинок (как правильно называется не знаю), чёрная такая сеточка. Она ещё чем хороша- бумажная шкурка иногда оставляла у меня задиры на пеноплэксе- хер уследишь, а эта стрижёт тики так и очень чисто. Может кто умелый и справляется по-другому, но я не плотник и не столяр. Для меня лучше способа нет. Кстати и обводы ей хорошо делать- она жёсткая и хорошо по радиусу сгибается, прямо в руке.
Согласен, что могу быть неправ, на я так приспособился и ничего мне больше не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #67

Любой прибор полезен, если работает. Но цену за этот правят... А по сути- выжигатель голимый. Мы девчонкам доски для разделки делали на уроке труда в школе, а они там картинки выжигали, им это интересней было чем печь пирожки всякие. ;) Я эту приспособу увидел, сразу выжигатель и вспомнил. А насчет сеточки надо попробовать, я как то все шкуркой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #68

Спасиббо за совет. А можно глянуть на эту сеточку, фото посмотреть или ссылочку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #69

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да вот она, везде есть. Гипрок что-ли ей торцуют.
_MG_8405.jpg


_MG_8404.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #70

Владимир, помогите с таким вопросом, какой шпатлёвкой лучше пользоваться для корпуса, посоветуйте. Может есть ветка на форуме по этому вопросу. И по вопросам пакйки проволки где посмотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #71

Владимир, это абразивная сетка. Мы такой после шпаклевания проходим, зашкуриваем наплывы перед дальнейшей поклейкой обоев/покраской.

Александр, нужна акриловая шпаклёвка по дереву. ( Хотя обычная акриловая тоже пригодна)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 8 мес. назад #72

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Не хватайся за всё сразу. Придёт время паять попробую объяснить с фотками. Это не два слова написать. Способы паек есть разные, Кто как с ума сходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 5 мес. назад #73

Народ - прошу помощи.
Есть вот такая картинка на А4.
Помогите увеличить изображение и разместить картинку на нескольких листах
что бы наибольшая длина лайнера(после распечатки) была:
или 47 см - масштаб 1х300
или 56 см - масштаб 1х250

ha5e7b7a.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 5 мес. назад #74

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава, потерпи. Сегодня я напрягусь и пошлю тебе наименование программы для постеров, которую мне сын скачал.И ты скачаешь легко. Получишь на ней любой размер. Я вот ей как раз Гремящий и увеличивал как хотел. Или пока то да сё, посмотри программы какую-нибудь именно для постеров. Может и выйдет у тебя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

изготовление корпусов бумажных кораблей 7 года 5 мес. назад #75

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот вставилось название программы- попробуй её скачать.
RonyaSoft Poster Printer (ProPoster)
Печатается это дело на А4, потом обрезаешь поля и склеиваешь. Швов практически не видно. Программа очень простая. На всякий случай напишу что изображение которое нужно увеличить вставляется в программу ярлычком в левом верхнем углу- название его вроде "вставить изображение". Поймёшь в общем. Надеюсь что это то что тебе нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5