Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел вопросы и ответы по материалам, способам изготовления моделей, ОБСУЖДЕНИЯ и все что с этим связано
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Советы и секреты имитации

Советы 9 года 4 мес. назад #106

... бум искать. Продажный вариант рассматривается в первую очередь, но всё попадаются какие-то вИтые-перевИтые, кованные-перекованные.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Советы 9 года 4 мес. назад #107

Есть разные цепочки в интернет-магазине navarin.ru. Я же несколько раз покупал серебряные в ювелирке.
Однако получилось дешевле, чем латунные в интернете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Советы 9 года 4 мес. назад #108

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Случайно наткнулся про вопрос о якорных цепях. Однако проблема. Сделать цепь нужного масштаба самому практически невозможно. Применить трубочки, типа как М.Б. предлагает, полагаю можно при масштабах где-то 1: 100. 1: 200, 250 уже не то. Про интернет не знаю, т.к. не люблю это дело.
Лично я делаю туфту как и товарищ Слободянюк. Да думаю и большинство. Ищу в дешёвой бижутерии самый мелкий калибр с наименьшими выкрутасами и ставлю, покрасив в чёрный цвет. Мелко же, особенно не видно, вполне нормально выглядит. Заметил один раз вредный Добряков. В общем мирюсь с неизбежным (для себя). Но если у тебя она как-то на видном месте и бросается в глаза, то тогда иди в ювелирку. Подумаешь разорвать пару тройку серебряных или золотых цепок- от жены обрывки спрячешь, опять же покрасишь потом красивой чёрной краской- она и не догадается.Скажешь сам сделал.
Вот и все ценные советы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Советы 9 года 4 мес. назад #109

Я от своей жены серебряные цепочки не прятал. Когда сын нашёл на палубе цепочку (ещё в упаковке), то объяснил обоим для чего папе понадобились тоненькие серебряные цепочки. И всё, на этом дело закончилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Советы 9 года 4 мес. назад #110

Коллеги! Благодарю всех за участие в вопросе о цепях, который, как таковой, снимается. Сегодня нашёл цепи, не поверите где, - в спорттоварах, в 300 метрах от дома. Метражём, 1 метр - 32 деревянных. Цвета разные: тёмный под металл (на фото), серебристый, золотистый и светлый (типа олово или мельхиор). Размеры разные.
tsep1.jpg
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Советы 9 года 4 мес. назад #111

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
может кому будет интересно
Формат: pdf
Количество страниц: 28
Размер: 18,8 мб
Примечание:Иллюстрированный альманах для опытнейших и начинающих моделистов. Секреты конструкции, окраски и реалистичного тонирования моделей, доработка промышленных комплектов и самостоятельное изготовка.


1664364.th.jpg

ссылка:http://modelizm.ucoz.net/load/knigi/biblioteka_modelista/biblioteka_modelista_01_voennye_dioramy/37-1-0-68

еще:Формат: pdf
Количество страниц: 23
Размер: 70.3 мб
Примечание: Иллюстрированный альманах для опытнейших и начинающих моделистов. Секреты конструкции, окраски и реалистичного тонирования моделей, доработка промышленных комплектов и самостоятельное изготовка.

1664403.th.jpg


ссылка: modelizm.ucoz.net/load/knigi/biblioteka_...ye_dioramy/37-1-0-76
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Советы 9 года 4 мес. назад #112

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Формат: pdf
Количество страниц: 27
Размер: 71,3 мб
Примечание:Иллюстрированный альманах для опытнейших и начинающих моделистов. Секреты конструкции, окраски и реалистичного тонирования моделей, доработка промышленных комплектов и самостоятельное изготовка.

1664372.th_2014-11-27.jpg


ссылка: modelizm.ucoz.net/load/knigi/biblioteka_modelista/biblioteka_modelista_03_realistichnoe_tonirovanie_modelej_tankov/37-1-0-70
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Советы 9 года 4 мес. назад #113

...только сегодня удалось фоты посмотреть-такого калибра цепочка у меня лежит без дела - крупновато на моих моделях выглядит.
..я помельче использую.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Советы 8 года 7 мес. назад #114

При изготовлении "телеги" для трактора Фуллер в м-1/72, задолбался выколупывать межспицевые промеждутки. И тут осенила мысль, - а не дурак-ли я? На что моск сказал: если не дурак, то вырежи спицы из обода и ножничками эти промежутки - чик-чик. Сказано - сделано. после промазал клеем внутреннюю часть обода и вставил туда спицы. К стати в этот момент можно придать спицам выпуклость или вогнутость. Затем обрезал обод по внешнему контуру. На четыре колеса ушло не более 20 минут (естественно без окончательной доводки. См. Фиг. 1.

IMG_1768.jpg

Фиг. 1.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Советы 8 года 7 мес. назад #115

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Конечно, хрен выковыряешь. Сборное изделие надо делать. Ещё можно попробовать- сделать пучок проволоки толщиной и количеством сколько надо, потом проткнуть его (пучок) плотно в отверстие , распределить лучи по окружности и обод приклеить. Мы так штурвалы или обода лебёдочных барабанов иногда делаем. Правда спиц в них гораздо меньше- штук 8.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Советы 8 года 1 мес. назад #116

Приветствую всех форумчан! Джентльмены, хочу поделиться некими... соображениями-наблюдениями. Я тут, по совету Давыдыча, "экскрементировал" с всяческими иглами- задача сымитировать в картоне дорожку заклепочных головок. Можно, конечно и гладкий корпус, но если оригинал клепаный и для пущей достоверности... Так вот, можно прокалывать, заглаживая затем пальцем, или тупой иглой- по желанию. Только нудная это работа, и частенько просто какая из "заклепок " уплывает, выбиваясь из строя. И равномерное давление на пробойник трудно выдерживать. А если моделька немаленькая, то напрягает уже всерьез. Вдоволь наматерившись и в очередной раз приложившись к бутылке с пивом... померещилась мне, значит, швейная машинка. Достал сей девайс, толстую иглу и зачал. Пробовал так и эдак... Чтобы долго мозги вам не забивать- такой вот промежуточный итог, давший пока наилучший результат. Под картон никаких подложек. Игла не подойдет- у нее канавка под нить, портит вид, пришлось сделать иглу-пробойник самому. Кончик иглы полукруглый и слегка в конус, напоминает боек автомата. Быстренько "сварганил картинку" для наглядности- ниже. Глубину пробоя подбираем экспериментально, начиная с прорыва материала и поднимая иглу выше и выше, пока не перестанет рвать. Материалу деваться некуда, как внутрь, а нижняя пластина с входным отверстием для входа иглы, служит обжимкой, формуя прекрасные и однородные оттиски, К тому же, частоту строчки можно менять. Вот, может кого и заинтересует...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Балака Сергей Петрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Советы 8 года 1 мес. назад #117

Что то картинка не вставляется... Наверное, что то делаю не так.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Балака Сергей Петрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Советы 8 года 1 мес. назад #118

По поводу заклёпок. В стендовом есть специальная приблуда ( если надо, поищу обзорчик), а для его замены можно использовать шестерёнку от часов, предварительно чуть подточить. Глубокий клёп не получиться, но имитировать можно.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Балака Сергей Петрович

Советы 8 года 1 мес. назад #119

Можно и так. Просто машинкой дорожка уж больно красивая получается, выпуклая, ровная. И после окраски более рельефная. Ну и разумеется- мой способ оправдан, если много выдавливать придется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Плетминцев Илья Андреевич

Советы 8 года 1 мес. назад #120

Я пользуюсь вот такой хренью. Дёшево и сердито. Только зубчики немного подточил-закруглил.
IMG_20160310_103550.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9