Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок

ТЕМА: Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #16

Обязательно Юрий. Сейчас начал Лютцов и Измаил. Работа над ними идет пока очень медленно но помнят руки то. Постараюсь их вскоре выложить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #17

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Олег удачи в постройке,и ОЧЕНЬ ЖДЕМ ФОТО !!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #18

P1080791.jpg

Моя верфь. Бутылка водки на заднем плане не для внутреннего употребления я ей краси акриловые разбавляю. :S
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Баранов Олег Константинович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #19

У меня тоже мысля была разбавлять спиртом эти краски. А в чем плюс по сравнением с водой или лаком акриловым? Сохнет быстрее?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #20

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Весь акрил водой бодяжу и красота,Высыхает так же,краску не портит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #21

Меньше забивается аэрограф хотя если это звездовский акрил то водка спасает мало .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #22

Понятно...обзаведусь аэрографом, попробую. Хотя кистью уже более-менее стало получаться. Летом стройка намечается, поэтому пока увы - не покупаю дорогих инструментов. И краска у меня "Гамма", "Луч", "Ладога" и последний раз какую-то "DECOLA" брат привез...вроде бы всяких мелких включений нет, по крайней мере я не увидел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #23

Игорь только не крась звездой запориш аппарат. Эта краска видимо под кисть заточена. Я по незнанию покрасил дня два потом его чистил.Кстати наши алкидные эмали пф разбавленные сольвентом идут под аэрограф на ура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #24

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Вообще,пользуюсь автоэмалью "Автон",купил веерный каталог,там оттенков цветов чтобы не соврать (в моем) где то 1200.Стравливаю из баллончика в стеклянные пузырьки,сколько надо и готово,Краска в баллончике уде под аэр застругана.400мл где то 260р.НО !!! хватит на эскадру,проверенно.Немного отойду от флота,своего Тревитика покрасил "Автоном" и ушло на весь паровоз 30мл.пузырек.А самое главное,что стравленную краску можно плотно закрыть и оставить.Даже через неделю просто взболтал и пользуйся далее,ТОЖЕ ПРОВЕРЕНО
Если что то под кисть то "Тамия" ,да дороговато,но это для мелочи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #25

Юрий спасибо возьму на заметку мне ведь кроме флота еще авиацию и бтшки красить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #26

Олег Константинович, "Звезда" же, это я так понял, чисто для моделей производит. Так что она мне не грозит. У нас в принципе ничего модельного не купить, от слова "совсем". Только заказывать в интернет-магазинах. Но я пока обычной художественной краской обхожусь. А насчет Тамии уже думал, надо бы заказать 3 - 4 цвета. Да вот еще после праздников в Кемерово придется ехать, так может прикуплю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #27

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Ребят весь веер не раскрылся,дюжа цветов много,короче вот -



РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jerge, Корсюк Г.А., Ильгиз, Бетюников Андрей Александрович, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #28

Серьезная штука...и удобно главное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #29

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Главное можно заказать и по интернету и в любом автомагазине,я покупал на авторынке,там любых полно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #30

Юрий спасибо я прямо в шоке. Это так ни какой колеровкой на глазок заниматься не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий